PDA

Просмотр полной версии : Первому российскому журналу"Астроклубу" - 10 лет


Anonymous
12.04.2002, 18:41
Друзья! Нашему журналу 10 лет.
Мы снова стали на ноги, и в июле планируется выход очередного номера. Спасибо всем кто поддерживал нас все это время (Вас более 2000, и поэтому выделять лично нет возможности).
В 2003 году в августе планируется проведение "открытого" номера журнала,в районе п. Мезмай.
На месте проведения первого российского Астрофеста 1993 года. (также круглая дата-10 лет).
в прграмме: совместные наблюдения,интересные встречи,посещения уникальных мест - природных памятников и многое другое.
Ждем Ваших откликов.
Главный редактор журнала "Астроклуб" Сергей.

Nickolay Stupishin
24.04.2002, 16:49
Сергей, от души поздравляю с 10 летием журнала! Астроклуб дал нам возможность получать информацию и общаться в середине 90-ых. Ваша работа принесла большую пользу любителям. Искренне рад, что снова появилась возможность его издавать!
Было бы очень хорошо держать всех в курсе о Ваших планах через конференцию.
Я, к сожалению, не очень тщательно просматриваю конференцию и заметил это сообщение только сейчас. Странно, что никто не откликнулся. Разве в конференции нет никого из бывших подписчиков журнала?
Может выбор раздела для публикации "Астрономия и Космос в интернете" оказалась ни совсем удачным?

Николай Ступишин.

v. bobkin
24.04.2002, 19:49
Вот это - новость! Выходит, я один не слышал про этот журнал images/smiles/icon_smile.gif Может просветите?

Anonymous
25.04.2002, 19:26
Спасибо за поздравление !
Что касается, места куда забросили нашу информацию, не знаю кого и благодарить.
Хотя догадываюсь...
Кстати информацию брата о летнем Астрофесте,
опять по непонятной причине,также засунули сюда.
Совсем не объяснимый парадокс!!!
Создается впечатление, что мы кому-то мешаем.
С уважением Сергей.

v. bobkin
25.04.2002, 20:34
Коллеги, в этой теме было 5 сообщений или больше?
Я нить обсуждения потерял images/smiles/icon_sad.gif
"Брат... засунули...мешаем" Про журнал-то что?

[ 25-04-2002: Сообщение редактировал: v.bobkin ]

Nickolay Stupishin
26.04.2002, 00:03
Сергей не откликается, тогда я скажу об этом то, что мне известно. Я лично узнал о журнале в 1993 году, а издавался он, по-моему, с 1992 или с 1991 года группой Краснодарских любителей астрономии во главе с Сергеем Ивановым. Там публиковались новости по астрономии и космонавтике, интересные переводные статьи, статьи по любительскому телескопостроению, результаты наблюдений любителей и т.д. По полиграфии это конечно был не Звездочет, ребята распечатывали материалы просто на принтере. В Астроклубе был опубликован описательный каталог Мессье, Клевцов опубликовал интересные статьи по своей системе, я с удовольствием читал статьи И.Розивики по любительскому телескопостроению и многое др. Редакцией также были изданы Каталог туманных объектов до 13m и атлас звездного неба 108 фотографических зон. Их одно время можно было купить в Звездочете.
Но выпуск журнала для любителей астрономии небольшим тиражем очень трудно сделать рентабельным. И в таком деле не последнюю роль играет энтузиазм отдельных людей. В 1998г, если не ошибаюсь, из-за проблем со здоровьем у главного редактора журнал перестал выходить.

AstroCat
26.04.2002, 07:14
Точно! Я уж думал нет такого журнала хотя давным-давно выписывал. Расскажите что где как и почем.

Timur
26.04.2002, 10:48
Сергей!
На сколько я знаю, сейчас конференцию никто не модерирует кроме меня... А я никогда темы без сугубой просьбы автора не перемещаю из раздела в раздел, так что теряюсь в догадках, как это они переместились и кого Вы в этом подозреваете!

Nickolay Stupishin
26.04.2002, 11:26
Тимур, логично перенести эти две темы в раздел "Любительская астрономия".
Похоже это просто какое-то недоразумение.
Вероятно авторы сообщений, не имея достаточного опыта пользования конференцией, поместили сообщения не в тот раздел.

Viktor Tsepaev
04.06.2009, 04:59
Попал в руки журнал под №1 от 1993 года. Никто не может подсказать, где можно было бы познакомиться с остальными номерами. Ну, уж очень журнал понравился...

Olegus
05.06.2009, 20:20
у меня где то валялось пару номеров
при случае поищу

а вообще то у А. Иванова из Краснодара должны быть все номера....