Вход

Просмотр полной версии : АстроФест 2002


Timur
28.11.2001, 15:54
В конференции "Звездочета" эта тема уже поднята, но мне хотелось посмотреть на все в несколько иной плоскости... Вопрос таков: нужно ли, чтобы на астрофесте условия проживания для всех участников были одинаковыми, или допустимо, чтобы люди могли для себя выбрать несколько вариантов размещения различной комфортности, соответственно заплатив за это различные деньги? Варианты во втором случае могут быть такими: хороший одно-двух местный номер (примерно 400-500 руб за сутки), обычный 4-6 местный номер (150-250 рублей в сутки), общее размещение "на матах в спортзале" (оплата исключительно оргвзноса), размещение в собственных палатках(тоже только оргвзнос)...
Обидится ли народ, во втором случае, на подобную "дискриминацию"?

[ 09-01-2002: Сообщение редактировал: Timur ]

Fidel
28.11.2001, 17:09
Извини Тимур, но по моему - это полный бред!
Как ты собираешся осуществить "варианты во втором случае"-?
Будешь сам сидеть и торговать ключами от номеров?
Мы не можем бросить все на самотек, когда все вопросы придется решать уже в процессе заезда участников!!!
Да и где ты найдешь отель с такой дифференциацией по ценам. Хороший одно-двух местный и, тут же, четырех-шести местный, и маты в спортзале?
Кто позволит загаживать спортзал?
И ты хочешь обо всем этом договариваться с серьезными людьми?
Следовало выехать на место, вместе с нами, и посмотреть на реальность вблизи!

От себя лично могу сказать - на фестиваль, где будет разделение на классы не поеду!!!

P.S.

Даже при том, что с легкой душой могу заплатить по 1000 руб/сутки + выпивка + шашлык + прочее, и прочее, и прочее...

Вообще - предлагаю перенести обсуждение на форум Звездочета. Starlab, по моему, сейчас, не в лучшей форме - он попросту сдох. Когда не зайдешь - один посетитель и один участник.

С наилучшими пожеланиями,

Фидель.

Timur
28.11.2001, 17:32
Фидель, не бузи! Дай людям высказаться!
Найти в этом мире можно все. Меня интересует соображения людей, которые по этому поводу еще не высказывались. Революция до сих пор живет только на Кубе images/smiles/icon_wink.gif У нас же все мыслят по-разному... Лично я себя отношу к "матрасникам" или "палаточникам"... Но я только порадовался бы за людей, которые хотели бы поселиться, и поселились бы с удобствами... Пусть даже этот "второй вариант" не реален! Меня интересует отношение ко всему этому людей! Кстати, проходил бы астрофест летом - можно было бы его проводить под открытым небом в чистом поле, и тогда был бы полный коммунизм и все в одинаковых условиях...
А что до посещаемости конференции - ее будущее в наших руках. Она еще пока все-таки не умерла, а там - посмотрим!

kis
28.11.2001, 19:21
Я бы высказался по этому поводу немного в другой плоскости. Во первых никто ни на кого дне должен обижаться и кто то когото дискриминировать. Лично мне наплевать буду я в палптке или просто под елкой в спальнике ( или же без него ) и заплатить денег тоже готов (в разумных рамках наплевать сколько) но...
Например моя жена не поедет с ночевкой на несколько дней спать на матрасах в спорт зале непонятно с кем и самое главное непонятно зачем. На астрономию ей почти напевать а отдохнуть она бы поехала. Я думаю что я не одинок в такой ситуации. В добавок есть и дети. Многие ведь с детьми могли бы приехать.Дети разные кто болеет кто старше кто младше. Ну какая мать в здравом уме потащит ребенка спать под елкой или в спортивном зале непонятно где без воды туалета связи и т.д. (я не беру в расчет детей которым уже в армию пора ) Да еще на мужа зудеть будет. Поэтому на мой взгляд условия должны быть разнообразными. По крайней мере исключать возожность нормального проживания не следует. Хотя бы из соображений что может быть не только мужская компания. А в противном случае это станет как полуотмирающие фестивали бардов в чистом поле где на ночевки и проживание остается только набор пьяных компаний которым уже все пофигу. А процесс где есть всякие варианты может быть будет развиваться лучше. Вот такое мое мнение. Думаю что доля истины в нем есть.

Alexander Lozko
28.11.2001, 20:05
Помню, когда мы приехали на АФ2000, то нас подселили к девчатам... images/smiles/icon_wink.gif Зашли в темноте, все как положено - молодецкий храп стоит и т.д., а на утро оказалось, что девчата кругом!
А на АФ2001 в одной комнате с нами, на биостанции, жил парень с женой, тоже вроде как неудобно, т.к. чего только запах несвежих носков стоил!
Поэтому что-то придумывать надо с этим житьем! И здесь я только одобряю Тимура. Нужно чтобы и "люксы" были, и "общага" была. Только где все это собираетесь брать? Неужели в районе проведения фестиваля есть приличное жилье? (Я не говорю про дачный поселок images/smiles/icon_biggrin.gif )
На счет проведения АФ летом - я за всеми руками и ногами, т.к. апрель - не особо удачное время: погода переменчивая, прохладно еще. А так бы в августе все это проводить, да в чистом поле, до чтобы недельку, вот это здорово!

Fidel
28.11.2001, 21:52
Кто ни будь желает принять непосредственное и не формальное участие в работе оргкомитета АФ2002?

Timur
29.11.2001, 14:19
Похоже, что Андрей Остапенко нашел место, где можно будет селиться с различной степенью комфорта... Посмотрим что из этого получится. Хорошо, что так рано начали подготовку к фестивалю и спасибо тем, кто высказался! Ждите информации!

andos
29.11.2001, 16:19
Все верно, переговоры с одним из кандидатов дошли до стадии обсуждения деталей. То есть уже можно назвать предварительную цену участия. Это приблизительно 180-200р в день. В эту сумму входит два захода в столовую. Третий заход (скорее всего) будет за доп. плату в 50р. Проживание в теплых 2-х 3-х и 4-местных номерах. Т.е. минимум удобств гарантирован.

Доставка со станции Звенигород и обратно - бесплатно.

Те, кто приедет без ночевки, платят только рег. взнос.

kis
29.11.2001, 20:20
Там же рядоместь хороший санатрорий. Если речь об нем "Солнечная поляна" называется по моему. То проблематолько доехать от санатория до места. То есть для людей с машинами это не проблема. Но ... какой же фестиваль без пива images/smiles/icon_rolleyes.gif С другой стороны я бы с удовольствием приехал бы с ночевкой поспал бы и в машине а жену с детем оставил бы в пансионате.

Fidel
03.12.2001, 09:27
Вчера состоялся очередной выезд членов оргкомитета в окрестности Звенигорода. Подходящее место найдено - расположенный недалеко от ИНАСАНа пионерский лагерь (порядка трех с половиной километров). Имеется достаточное количество нормального жилья (мест хватит на всех!), отапливаемые помещения (с удобствами в номерах – умывальник + туалет + душ) на четыре человека. Есть большое количество номеров немного похуже – удобства на этаже (умывальники в ряд, как в армии). Корпуса двухэтажные. Большая столовая, где при желании, могут разместиться за одним столом все участники и гости. Дом культуры с залом, где - то на 350 человек. Если будет дождь можно разместиться в помещениях под крышей. Все это расположено достаточно кучно.
Территория лагеря просторная – есть, где разгуляться детворе – если кто захочет приехать с семьей.
Есть мангал. Москва-река рядом. Площадка для наблюдений примерно такая же, как и на ИНАСАНе.
Есть открытый бассейн, жаль только, что в апреле им не воспользуешься. Футбольная коробка. Места для парковки автомобилей. Недалеко автобусная остановка – автобус тот же, что ходит на обсерваторию.
Место симпатичное, одним словом. Подробности и фотографии – на сайте Астрофеста в ближайшее время.
К середине декабря, вероятно, будет информация с конкретными цифрами – переговоры с руководством п.л. идут. Можно ожидать благоприятного (в смысле цен за проживание и питание) результата.

Ждите официальной информации и приглашений на Астрофест 2002!

Alexander Lozko
03.12.2001, 14:42
Было бы здорово, если все это действительно осуществится!

andos
18.01.2002, 13:43
Подготовка к фестивалю набирает обороты!
Сейчас мы активно приглашаем специалистов в различных областях астрономии для выступлений, лекций и т.п. Уже дали свое согласие такие уважаемые и интересные товарищи как Л.Сикорук, Е.Левитан, В.Сурдин....
Скучно не будет!!! Присоединяйтесь!

21.01.2002, 13:38
Мне, например, все равно где кто будет спать и есть.
Лично я приеду с палаткой - и неплохо устроюсь. Лишь бы отвели место под палатки...

Fidel
21.01.2002, 14:25
Оргкомитет по проведению ежегодного Российского фестиваля любительской астрономии и телескопостроения - АстроФест 2002 предлагает всем желающим принять участие в фестивале пройти предварительную регистрацию.
Для регистрации Вам нужно заполнить анкету http://m31.spb.ru/astrofest/form2002.htm
Если у Вас есть предложения и дополнения, или возникнут вопросы по заполнению формы, обращайтесь fidel@savelovo.net.ru

29.01.2002, 15:15
Уважаемые постояльцы Астроконференции!
Я являюсь новичком в астрономических наблюдениях. В качестве любителя интересуюсь астрономией уже достаточно давно. К сожалению среди людей, которые меня окружают, нет таковых, кто разделяет мои интересы. И вот в поисках "братьев по разуму" я вышел на сайт Астрофеста (а далее уже и на Конференцию). Если кто-нибудь из Вас может оказать моральную поддержку для поездки на Астрофест 2002 (сложно ехать в мир, в котором ты никого не знаешь и не знаешь правил этого мира). Фактически мою просьбу поддержки можно расценить, как шефство. Для начала был бы рад переписке и общению. К сожалению у меня нет никакого опыта наблюдения в телескоп за исключением нескольких взглядов на Солнце, Луну и Юпитер в "Алькор". И вот недавно чудом!!! появился у меня новый ТАЛ-2, что и толкнуло меня на поиски собратьев, т.к. опыта работы с телескопом нет, он и стоит мертвым грузом images/smiles/icon_smile.gif

[ 30-01-2002: Сообщение редактировал: Tau_kita ]

Timur
30.01.2002, 13:42
В каком месте Вы живете? Неужели рядом нет любителей астрономии? Думаю, что народ откликнится и окажет моральную поддержку! Пишите!

Fidel
30.01.2002, 14:11
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Tau_kita:
Если кто-нибудь из Вас может оказать моральную поддержку для поездки на Астрофест 2002 (сложно ехать в мир, в котором ты никого не знаешь и не знаешь правил этого мира). Фактически мою просьбу поддержки можно расценить, как шефство. Для начала был бы рад переписке и общению.
[ 30-01-2002: Сообщение редактировал: Tau_kita ]<HR></BLOCKQUOTE>

Не нужно бояться ехать на Астрофест, даже если там никого не знаешь. Фестиваль открытое мероприятие и в нем может участвовать каждый, кто пожелает. Возраст тоже значения не имеет. Можете переписываться со мной по этому поводу (возьму шефство, объясню, расскажу - введу в курс дела, познакомлю с множеством интересных людей - любителей астрономии). Можно писать на мой адрес - fidel@savelovo.net.ru
Еще лучше - установите интернет-пейджер Odigo. Сайт Odigo - http://www.odigo.com, там есть и русская версия программы.
Мой номер в Одиго: 7017957.
Каждый вечер я на связи - можно общаться в реальном времени, в режиме чата.

Fidel
31.01.2002, 13:09
На сегодняшний день о своем намерении принять участие в фестивале заявило 58 человек - предварительная регистрация продолжается!

Проявляйте, пожалуйста, активность- регистрация не блажь оргкомитета, а насущная необходимость.
Особенно это касается тех участников фестиваля, кто приедет из далека.

Обращаем внимание иногородних - своевременное оповещение о Вашем намерении приехать - гарантия того, что Вам будет бронирована путевка (талон на размещение и питание). За неделю до начала фестиваля оргкомитет свяжется с каждым из Вас для уточнения деталей и подтверждения Вашего намерения приехать. Указывайте, пожалуйста, в анкете точный адрес для связи и побольше деталей.
Не стесняйтесь задавать вопросы - пишите fidel@savelovo.net.ru, звоните (095) 214 98 77 в любое удобное для Вас время.

31.01.2002, 14:31
Я так понимаю, что данная регистрация - это "намерение" приехать. Где можно почитать условия проведения Астрофеста 2002?

На счет основной темы сего раздела, то, по-моему, некая дифференциация присутствовать-таки должна. В моем случае, я бы приехал с подругой с 1 ночевкой, а она спать в спортзале не будет, хотя я сам лично ничего против этого не имею.

Fidel
31.01.2002, 23:21
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Tau_kita:
Я так понимаю, что данная регистрация - это "намерение" приехать. Где можно почитать условия проведения Астрофеста 2002?

На счет основной темы сего раздела, то, по-моему, некая дифференциация присутствовать-таки должна. В моем случае, я бы приехал с подругой с 1 ночевкой, а она спать в спортзале не будет, хотя я сам лично ничего против этого не имею.<HR></BLOCKQUOTE>

Об условиях проведения Астрофеста прочитать, пока, нигде нельзя - в скором времени вся необходимая информация появится на страничке Астрофеста.

Спать в спортзале никто не будет - по причине его полного отсутствия. И вообще, вся эта возня с поисками нового места для фестиваля затеяна именно, чтобы разместиться в нормальных бытовых условиях.
Мне лично тоже ничего не нужно было - от Звенигорода до подъезда моего дома - 50 мин. на машине (засекал несколько раз, когда возвращался ночью).
На прошлом Астрофесте раз шесть съездил туда и обратно - на работу, родственников привез-увез и т.п.

01.02.2002, 00:18
Timur: Я живу в Москве, но меня окружают одни музыканты и преферансисты images/smiles/icon_smile.gif Относясь и к первым и ко вторым не ощущаю себя полностью счастливым человеком без того, к чему тянет по-настоящему - а так как круг общения ограничивается людьми, с которыми учился и работал (а это по экономической специальности), то любителей астрономии в нем, увы, нет!

Fidel: Спасибо! Уже пишу письмо! На освоение Одиго пока времени нет - удается выходить в интернет только в обеденный перерыв (такова жизнь)!

01.02.2002, 01:55
Для Tau_kita : сходи по этой ссылке http://www.astronomy.ru/forum/index.php?board=3;action=display;threadid=13;start =0

Fidel
13.02.2002, 15:56
Появилась информация о месте проведения фестиваля от Александра Алешина

http://astrofest.narod.ru/Next.html

(две заметки и фото)

kis
14.02.2002, 10:28
Вот счастья то привалило images/smiles/icon_biggrin.gif . Мне минут 10 на машине от дома ехать images/smiles/icon_razz.gif

[ 14-02-2002: Сообщение редактировал: kis ]

Anonymous
14.02.2002, 14:53
Ура! Я тоже рядом живу! из Митино как раз максимум меньше часа добираться!!! images/smiles/icon_smile.gif