Вход

Просмотр полной версии : Проблемы с программами для сложения фотографий


Игорь_
23.03.2011, 21:49
Хочу освоить ирис .Проблема в том что во всех учебниках показаны примеры с видео файлами а не с обычными фото .Есть где учебник где показано как складывать фото в ирисе.
Также есть проблема с регистаксом загружаю фото ,а регистакс пишет ,что фото имеет разное разрешение ,что запрещено .Меняю у всех фотографий разрешение ,так чтобы у всех фотографий было одинаковое разрешение .А он тоже самое пишет.В чём проблема ?Может то, что на фото звезды немного смещаются ?
И можно ли выровнить все фото в ирисе а потом сложить в регистаксе ?

Юрий
23.03.2011, 22:54
У меня похожий вопрос назрел пару дней назад.
Регистакс не хочет хорошо складывать фотографии Луны, из-за того, что диск Луны слишком большой. Он не помещается в этот квадрат - alignmentboxsize (размер которого можно изменять: 32, 64, 128, 256, 512). В результате имею несколько дисков Луны, наложенных друг на друга. Заранее уменьшенные изображения, складываются.
Я понимаю, что такого быть не должно и я просто делаю, что-то не так, а что именно - не пойму (видимо из-за того, что второй раз в жизни запускаю эту программу).
Кто знает, в чём затык? Поделитесь соображениями.

Valdemar
23.03.2011, 23:18
Юрий, прежде всего, посмотрите, какая у вас версия RegiStax - должна быть 4.0 и выше. Более ранние - в топку. Во-вторых, посмотрите, хватает ли у вас места на диске для массивного файла подкачки данных этой программы. Вообще, на вкладке Wavelet options есть кнопка "Resize image", так что это не должно быть проблемой. Я сам люблю RegiStax даже для дипская, т.к. у меня по жизни нелады с DeepSkyStackerом, а с IRISом возиться не всегда есть время... Удачи!

Юрий
23.03.2011, 23:40
Вальдемар, спасибо, вроде бы разобрался.