Вход

Просмотр полной версии : USB хабы


elfrock
28.02.2011, 18:54
Не знал куда написать, спрошу тут.
Попытался я тут запихнуть в коробочку где у меня лежать фокусеры, управления монтировкой и т.д. юсб хаб, чтобы от коробочки вел только один кабель.
юсб хаб китайский какойто, заказанный с ибея за пару баксов.
Внешний вид как во вложении.
И вот когда я включил вытащенную плату хаба проверить как это работает, обнаружил, что его микруха неимоверно греется..
просто трандец как греется, палец держать можно не больше пары тройки секунд!

Подскажите ктонибудь пожалуйста, это нормально для хабов, или есть какие то предпочтения для их выбора?
у вас греются?

musquash
28.02.2011, 21:12
у меня был активный usb хаб Ровер за 200 руб.
Были проблемы с сетапом, возможно именно из-за него.

Купил активный же D-link 7 портовый за тыщу. Проблем сразу(!) стало сильно(!) меньше.
Тот, что за 200 руб. со всякими флэшками и т.п. работает нормально, но вот монти+фотик+гид видимо оказалось слишком много для него.

P.S.
греется совсем не сильно

elfrock
28.02.2011, 22:04
активный это дело!
но мне хочется пассивный, чтобы его разобрать и платку егойную воткнуть в коробочку со всеми астрокнопками :)

senao
28.02.2011, 22:28
Был пассивный 4 портовый нонеймовский хаб, глючило все что могло, причем без всякой системы. То фот отвалится, то монтировка :mad: Перешел на 7 портовый D-link, обошелся в 700р. Работает без проблем. Только светодиоды яркие, в принципе они там даром не нужны, они все равго все разом светят.

Влад
01.03.2011, 05:55
Активный, пассивный. Термины.:)

Rain Dog
01.03.2011, 08:25
У меня пассивный хаб за 400р. Нормально работает - не греется. Правда пару раз максим повис, но не думаю что это из-за хаба. А через него работает 2 преобразователя usb-com и qhy5.

elfrock
01.03.2011, 10:18
а у вас что за хаб?

Грин
01.03.2011, 13:39
У меня пассивный хаб за 400р. Нормально работает - не греется. Правда пару раз максим повис, но не думаю что это из-за хаба. А через него работает 2 преобразователя usb-com и qhy5.
ЮСБ-порт выдаёт 0,5А 5В. А дальше считаем потребителей...
Ежли ещё и сам хаб будет жрать такой ток, что микруха горяча - то такие решения чреваты сбоями. ИМХО, если уж лепить хаб в систему, то только со своим питанием.

Rain Dog
01.03.2011, 14:37
ЮСБ-порт выдаёт 0,5А 5В. А дальше считаем потребителей...
Ежли ещё и сам хаб будет жрать такой ток, что микруха горяча - то такие решения чреваты сбоями. ИМХО, если уж лепить хаб в систему, то только со своим питанием.

Основной потребитель это камерка. А вообще конечно, по уму надо брать с внешним питанием. Но тогда надо еще преобразователь делать 12В - 5В чтобы работало все от АКБ.

senao
01.03.2011, 22:53
Есть D-link 4х портовый активный, работает скорее всего не хуже 7 портового. Если питание не подавать должен функционировать как пассивный. По крайней мере на моем так. А дальше пользователь сам решает. Хватает ему питания, использует как пассивный, недостаточно, включает штатный блок питания. Можно на "кренке" простейший самодельный питатель собрать что бы проводов было меньше, LM7805 держит 1А, для камеры вплне достаточно. Стоит этот 4х портовый D-link около 450р, вполне умереная цена что бы не удивляться с нонейма.

Ar-Gen-Tum
02.03.2011, 02:38
Есть D-link 4х портовый активный, работает скорее всего не хуже 7 портового.
...
У меня 4-х портовый D-link. Без БП не юзал, а с БП работает весьма хорошо.

Rain Dog
02.03.2011, 08:24
У меня 4-х портовый D-link. Без БП не юзал, а с БП работает весьма хорошо.

А сколько он потребляет, точнее, на какой ток рассчитан БП?

senao
02.03.2011, 09:03
На 7 портовом БП 5в 3А, на четырех скорее всего такой же. Но этот блок как дублирующий, нужен при использовании устройств с большим потреблением.

Ar-Gen-Tum
02.03.2011, 17:08
Ну, да. Для 2-х "флешек" наверное и не нужен.
Вобще-то "флешки" в пике жрут тож относительно не мало.
А току для нагрузки, после хаба остается меньше исходных 500мА .