Вход

Просмотр полной версии : Привод для монтировки Celestron CG-3.


E-Paul
21.01.2011, 12:42
Здравствуйте, Уважаемые участники форума. Я бы хотел спросить, какой из приводов можно купить дополнительно к монтировке Celestron CG-3? Возможность на ней такая есть: http://www.celestron.ru/telescopes/astromaster/motor_drive.jpg .

В интернете мне удалось найти несколько ссылок:
http://фото.ру/sky-watcher_elektroprivod_pryamogo_voskhozhdeniya_dlya _montirovki_eq2.html
(http://********/sky-watcher_elektroprivod_pryamogo_voskhozhdeniya_dlya _montirovki_eq2.html)(напишите фото.ру латинскими буквами. Интересно они придумали, telescope.su. В ссылках на ******** эти семь букв он автоматически заменяет на *******. П.С. Если бы такой товар был в магазине telescope.su и он был бы дешевле, чем в остальных магазинах, я бы с радостью купил бы именно там и дал ссылку на фото с сайта telescope.su. Интересно, а ............. тоже подвергается такой цензуре?) Простите за некоторое отступление от темы. Продолжу.

http://www.optivision.ru/optivision/4/414.html

Собственно, и второй вопрос. Подойдет ли для CG-3 привод Sky-watcher для EQ2? И имеет ли смысл рассматривать такой вариант, если есть специальный часовой привод от Celestron для моей монтировки? Что лучше в данном случае, одномоторная система управления или простенький моторчик, который стоит более чем в два раза дешевле?

Заранее благодарен за ответы! Ясного неба!:)