Вход

Просмотр полной версии : Сломалась мыльница. Фотки трупика.


Seaquest
12.01.2011, 02:02
Толку от нее уже никакого, ибо трещит какой-то механизм в самом объективе, из-за чего сам объектив обратно не заезжает. Просто решил выложить фотки внутренностей.
Судьба у него, скорее всего, отдаться за пиво какому-нибудь сумрачному гению радиоэлектоники.

thomas.coding
12.01.2011, 02:11
Отдали б в ремонт и радовались. Скорее всего с механикой проблемы, а это решаемо

oleg_ru
12.01.2011, 02:15
Вырвать нафиг объектив и сделать планетную камеру...
Впрочем, а сколько там пиво стоит... ;)

Seaquest
12.01.2011, 02:25
Сдавать в ремонт - дешевле бу купить, или новый. Этому 5 лет уже. Он и фоткал через раз: раза по три-четыре нажимаешь и только потом щелкает - причем полунажатие и нажатие срабатывает, а мешает видимо какой-то глюк в прошивке. Как привезу в москву найду время разобрать объектив и помучать(я сам с усам! Очень интересно поковыряться :p), если вопрос нерешаем там уже порешу сколько пиво стоит. В любом случае материнка не пострадает. Если подавать на движок ток напрямую, то объектив задвигается. Скорее всего что-то с приводом зума и фокуса, т.к. фоткает мыльно и вместо зума трещит. А астрофотографией я в жизни заниматься не буду - бесмысленное занятие, когда хабблы бороздят просторы вселенной.

oleg_ru
12.01.2011, 02:40
Вообще механика в мыльницах - больное место... Знакомый ремонтник жаловался...
Он весь объективный блок закупает и меняет напрочь...

Как его звали при жизни? ;)

Seaquest
12.01.2011, 02:46
Олимпус FE-140, но называли его "котик". Оно и понятно, что больное место, нет смысла делать ремонтопригодным, да и ремонтировать иногда тоже.

Romanov Vadim
22.03.2011, 19:17
Та же фигня была , ток с Canon PowerShot A630.
Дело было в какой-то плате. Плату заменили , ремонт стоил 1500.
до ремонта проработал около 2 лет и после ремонта 2 года уже работает и не жалуется.
Фоту всего 5 лет примерно.

August-00
23.03.2011, 17:43
Ех жаль что Москва (((( с радостью бы забрал за пиво выдрал бы объектив и приспособил бы лунно-планетную съемку.

оптон
30.03.2011, 18:47
Если трещит то енто шестеренки от моторчика обьектива можно аккуратно разобрать и первую от мотора прокрутить для выхода обьектива продуть направляющие типа при кручении с завинчиванием туды сюды и где ходят направляющие капнуть силикончика в блок где шестерни тож капнуть прокручивая его в верх низ потом собрать блок шестеренок с поподанием в места для валов и должен работать

Seaquest
03.04.2011, 04:08
не выйдет. Поменяв полярность напруги при подаче вручную объектив и задвигается и выдвигается. Как вариант конструктивно заложенная неслучайная неисправность. Но париться бесмысленно, сейчас фотики от 1800 стоят.

Hermit
03.04.2011, 11:44
Как вариант конструктивно заложенная неслучайная неисправность.Скорее, просчитанная наработка на отказ.

Seaquest
03.04.2011, 13:55
Однако тоже не могу согласиться, пользовались мало. Хотя он со мной даже в воздухе с 600м в кармане джинсов летал.

оптон
03.04.2011, 14:09
гдето 3 фотика заработали где то 4 нет купленые на барахоле вчерась пентакс за 100р приобрел ожил