Вход

Просмотр полной версии : Автоматическая закачка файлов (windows) с докачкой


monstr
22.10.2010, 12:18
Не совсем астрономический софт, но нужно мне из удалённой обсерватории по медленному и глючному GPRS каналу выкачивать на регулярной основе достаточно большие файлы.

Было бы замечательно, если бы МТС давал внешний IP, я бы просто поставил на комп апач и по так или иначе известному мне IP доставал этот файл любой веб-качалкой с докачкой и мульёном повторов. НО, МТС не даёт внешнего адреса, обратиться к компу можно только через VPN (использую бесплатную LogMeIn Hamachi, глючит, но пойдёт пока). Апач поставил, файлы качаю, вроде бы нет проблем. Но хамач шифрует трафик, сильно увеличивая его объём (~в полтора раза). Ну и сам хамач не очень нравится. Можно попробовать перейти на другой VPN, но ... сам подход неверный.

Ищу программу под винду, которая будет стоять на том компе и выкачивать (с докачкой!) файл на мой FTP / HTTP сервер.
Может есть такая, кто пользуется? Нужно поставить "качать файл" и быть спокойным, что даже если связи нет час, она будет продолжать делать попытки закачать файл, когда связь появится.

Было бы неплохо, если б она (прога) могла мониторить какой-то каталог на предмет появления новых файлов и синхронизировать с моим сервером, но обязательно с докачкой и адаптировано к плохой связи.

striimii
22.10.2010, 12:36
МТС даёт реальный IP.

Услуга «Реальный IP», в месяц 100,00

А если бы не давал, то подобные проблемы решаются с помощью DynDNS.

monstr
22.10.2010, 13:25
МТС даёт реальный IP.



А если бы не давал, то подобные проблемы решаются с помощью DynDNS.
За ссылку на услуга спасибо! Вопрос снимается, ушёл платить МТСу.

Но с DynDNS ты ошибся. Ты перепутал "статический IP" с "реальным IP". Нет смысла публиковать этот адрес:

MTS-Internet - PPP адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.26.120.65
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.26.120.65
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 213.87.0.1
213.87.1.1
NetBIOS через TCP/IP. . . . . . . : отключен

monstr
22.10.2010, 14:07
"Приятно работать с крупной компанией" :)

Услуги "БИТ" (безлимитный интернет с телефона) и "Реальный IP" являются взаимоисключающими.

Продолжаю искать способ закачки :). Сейчас попробую разные FTP клиенты, возможно найду с 9999999 попыток upload файла.

lazyBSD
22.10.2010, 15:41
Не то ищешь.

rsync + ssh + cron

monstr
22.10.2010, 15:47
Не то ищешь.

rsync + ssh + cron
Думал об этом пути. У меня есть cwrsync, активно пользуюсь, но есть проблемы... Есть ssh сервер, на который качаю rsync+ssh, но он не даёт мне записать public_key, в итоге или ручной ввод пароля, или какая-то эмуляция его ввода с клавиатуры (наверняка, под винь есть аналог expect).

Но беда в том, что rsync не докачивает файлы. Если файла на приёмнике нет, он пишет во временный файл, начинающийся с точки, имя похоже на передаваемый файл. Обрываю его, говорю "качай заново", он убивает временный файл и начинает закачку с начала. Возможно, опции какие, попробую разобраться.

lazyBSD
22.10.2010, 15:54
Есть ssh сервер, на который качаю rsync+ssh, но он не даёт мне записать public_key

Не вкурил.


Но беда в том, что rsync не докачивает файлы.
man rsync
/--partial
/--inplace

monstr
22.10.2010, 15:59
Не вкурил.


Хостинг. Не самый лучший.
Его надо сменить. Но не сейчас. Другого, доступного мне ссх сервера нет. Их бесплатно раздают?


man rsync
/--partial
/--inplace

О, мерси.