PDA

Просмотр полной версии : Доработка BKP2001 OTAW


LisAlles
19.10.2010, 01:58
Сегодня первый раз заглянул в свою новую трубу BKP2001. Впечатлило, чувствуется мощь и огромный потенциал :) Думается она у меня задержится на долго :) Отчет по по первому наблюдению получиться крайне коротким, и не интересным по причине севшего аккумулятора #-o, но скажу только что я очень доволен и наверное сегодня засну с чувством легкой эйфории :p
Но как всегда найдется какая-нибудь деталь, которая портит впечатление.
Как говориться, его радость была-бы не полной..

Теперь по делу:
Я столкнулся с заметными колебаниями при фокусировке и просто при перемещении рядом с ней. дрожит короче. монтировка стоит уверенно, парусит сама труба. сдается мне, ласточкин хвост не обеспечивает должной жесткости.
Наверняка у всех это было, кто как решал? точить ластохвост из стали?

SergeyY
19.10.2010, 08:09
Проверьте люфты по осям монтровки.

LisAlles
19.10.2010, 15:58
Люфты проверял. телепал за штангу с грузами и саму трубу, вроде нормуль. на старой 150\750 не люфтило и не дрожало.
Люфты правильно проверял? какой считается допустимый? может 0,5 мм, но стука точно нет)
мне кажется причина в следующем: центр тяжести трубы смещен ближе к зеркалу, и относительно места соединения с монтировкой, вышло не такое уж и маленькое плечо. И вот эта остаточная длина трубы парусит и дрожит. а может и труба гуляет, хотя врядли, не из фольги же она делана.

сегодня попробую сместить ластохвост с кольцами поближе к фокусеру, а его зажать пониже.. может поможет.
есть еще варианты?

SergeyY
19.10.2010, 17:49
"Заметные колебания" - мера для всех разная. Если нет люфтов по осям, все подтянто, то рекомендую успокоиться и приспосабливаться. "Монолита" все равно не получите. Центр тяжести можно и сместить эксперементально, в визуале помогает, сетап становится более устойчивым к колебаниям при ведении.