PDA

Просмотр полной версии : Периодика моторов SkySensor-2000


Anton
11.09.2004, 02:21
Владельцам SS2K будет небезинтересно узнать, что моторы в приводах по склонению и часовому углу возможно немного отличаются друг от друга.

Я переставил SS2K на другую монтировку и моторы естественно выдрал из кожухов и поскольку на вид они абсолютно одинаковы, то и проставил их наугад, как попало. Измерил периодику - почти минута. Поменял их местами - 10 секунд.

Оопс! Может быть японцы отбирают на привод полярной оси движки с малой периодикой редуктора??? Ну дела...

VN
13.09.2004, 08:38
А монтировка то какая была при испытаниях?

tomato
13.09.2004, 09:34
Антон, не думаю.. В инструкции сказано, что оба мотора моночленственны. Наверное дело в том, как ты их присобачил к новой монтировке. Если в новой монтировке их поменять местами, и периодика изменится, тогда ты прав.

Павел Быстров
13.09.2004, 10:13
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Anton:
Владельцам SS2K будет небезинтересно узнать, что моторы в приводах по склонению и часовому углу возможно немного отличаются друг от друга.

Я переставил SS2K на другую монтировку и моторы естественно выдрал из кожухов и поскольку на вид они абсолютно одинаковы, то и проставил их наугад, как попало. Измерил периодику - почти минута. Поменял их местами - 10 секунд.

Оопс! Может быть японцы отбирают на привод полярной оси движки с малой периодикой редуктора??? Ну дела...<hr /></blockquote>А кто-нибудь мерял или может видел результаты измерений переодики Gemini GOTO system (производства Losmandy) ?
Или может обьясните как лучше измерять переодику , тогда я может сам попробую измерить как поставлю Gemini GOTO на свою монтировку?

vanmhit
13.09.2004, 10:54
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - PavelB:
А кто-нибудь мерял или может видел результаты измерений переодики Gemini GOTO system (производства Losmandy) ?
Или может обьясните как лучше измерять переодику , тогда я может сам попробую измерить как поставлю Gemini GOTO на свою монтировку?<hr /></blockquote>Для тестирования периодики удобнее всего использовать Web камеру и K3CCDTools (http://www.pk3.org/Astro/k3ccdtools.htm) так как у этой софтины есть средства для измерения периодики.

Anton
14.09.2004, 00:05
<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Владимир:
А монтировка то какая была при испытаниях?<hr /></blockquote>Монтировка - "Калужанка" М. Терешкова. Но это не имеет никакого значения. Моторы я менял местами естественно не трогая настроек червяков.

2 tomato: Вот именно - в одном и том же сетапе я, ничего не трогая, поменял их местами. И вот такой вот сногсшибательный результат. Да, а по виду кожухи то абсолютно одинаковы и никак не маркированы - значит просто повезло images/smiles/icon_smile.gif