Вход

Просмотр полной версии : PEMPro - новая фишка или игрушка?


Valdemar
06.08.2010, 18:00
Хотелось бы узнать мнение уважаемых ЛА по поводу http://www.ccdware.com/products/pempro/

Один из самых важных для меня вопросов - следующий. Допустим, при помощи CMOS или Веб-камеры и этой проги я отладил всё - polar alignment, backlash и PEC. Означает ли это, что в следующий раз (при условии, что я не двигал телескоп) я могу фотографировать "в лоб" (stand-alone) и без обратной связи с компьютером?

Сколько ни читал мануалы, так и не понял... :cool:

Valdemar
07.08.2010, 22:03
По ходу получается, что об этой проге в России пока никто ничего не знает! Ну что ж, тем круче интрига!

Грин
08.08.2010, 07:24
При откровенно хреновой механике - не спасёт.

Valdemar
08.08.2010, 22:07
Понятно. Кстати, в периодике ещё важна точка начала цикла. Как её определять в программной корректировке PEC - ни слова...

monstr
09.08.2010, 11:52
По ходу получается, что об этой проге в России пока никто ничего не знает! Ну что ж, тем круче интрига!

Да не, ты не понял. Технология достаточно распространённая и применяется в стационарах.
У тебя есть астробудка или с балкона не будешь перемещать астрограф? Тогда попробуй.

Понятно. Кстати, в периодике ещё важна точка начала цикла. Как её определять в программной корректировке PEC - ни слова...

Монти возвращает индекс положения червя. По крайней мере HEQ5pro / EQ6pro через EQmod. Думаю, твоя тоже.

Valdemar
09.08.2010, 12:18
Да не, ты не понял. Технология достаточно распространённая и применяется в стационарах.
У тебя есть астробудка или с балкона не будешь перемещать астрограф? Тогда попробуй.
А, теперь понятно! Ради пары-тройки идущих друг за другом балконных сессий так потеть, конечно, нет смысла! Спасибо, что разъяснил!