Вход

Просмотр полной версии : COM порт для управления монтировкой CG-5GT


pignus
30.07.2010, 21:16
Подскажите плиз какой переходник УСБ-КОМ приобрести, а то они далеко не все адекватно работают с монитровкой CG-5GT.

SERG...
30.07.2010, 22:03
Подскажите плиз какой переходник УСБ-КОМ приобрести, а то они далеко не все адекватно работают с монитровкой CG-5GT.
Вопрос очень тяжелый.Usb-com реализован на виртуальном уровне и совместимость с прог.обеспечением будет 50%-90% и муня есть переходник експрескард-ком и он тоже не совместим с некоторыми программами, я ним пытался с ноутбука прошивать спутниковые ресиверы в итоге пентиум 2 с аппаратым -com-port оказался лучшим и я свой ноуткук двухядерный продал ведь нет не чего лучше чем ноутбук с аппаратным ком-портом даже если ему лет десять.

SERG...
30.07.2010, 22:07
А еще для переходников есть проблема с драйверами vista/win 7(их просто может не быть).Вам надо только проверять под конкретое по переходник.

SERG...
30.07.2010, 22:35
А вообще для стационарных комп. много материнских плат с ком-портом и если у вас не ноутбук,то Вам проще заменить матиринку и будет у Вас настоящий аппаратный ком-порт.

monstr
31.07.2010, 09:15
SERG, Вы правы и не правы.
Да, есть много заморочек, связанных с переходниками USB-COM. Но автор спрашивал, какой переходник взять ему для работы с монти CG5-GT. Так вот ответ: почти любой, ибо ей "честный" COM не нужен.

Но лучше, конечно, дождаться ответов владельцев CG5-GT, так как я лишь разговаривал с таким, у меня этой монти долго не было.

musquash
31.07.2010, 12:19
Когда у меня была такая монтировка, я успешно использовал переходник COM-USB от Gembird.

P.S.
Там внутри микросхема PL2303, так что когда переходил на EQMOD с самодельным шнурком, то выяснилось, что драйвера для шнурка ставить не нужно, ибо уже стоят.

sever
01.08.2010, 02:31
У меня тоже аналогичная монтировка, и также использую кабель Gembird, работает почти отлично, почти потому какая-то механическая проблема с самим шнуром, может перегнулся неудачно, может непропай в разъеме, программно никаких проблем даже с 7 виндой. Сразу хочу сказать, что есть такие силиконовые кабели с синенькими прозрачными разъемами, их покупать не стоит, мне в Москве, на горбушке пытались впихать такой за 700 рублей (вобще он рублей 300 стоит), ладно у меня на работе такой же валялся и я заведомо знал что он не рабочий

pignus
02.08.2010, 16:56
Спасибо. Я так понимаю это он? - http://www.alza.cz/EN/redukce-usb-seriovy-com-d42710.htm

musquash
02.08.2010, 21:06
Да, на вид он самый.