Вход

Просмотр полной версии : Не могу обновить CG-5GoTo


sibok
25.05.2010, 09:46
Пытался обновить CG-5GOTO. Делал, как сказано на сайте Celectron:
монтировка выключена, нажимаем UNDO+INFO, включаем монтировку - ничего, держим и отпускаем - тоже ничего. Пульт не переходит в режим передачи данных. Провода и USB работают, программы-планетарии скопом управляют.

Пробовал сбросить параметры пульта по-умолчанию - не помогает.

По в монтировке HC 3.04, MC 5.06

Может у меня прошивка старая и там по-другому нужно было входить в данный режим пульта (у меня нет, к примеру, настройки по двум зведам, есть по трем, авто, и быстрая).

Кто может помочь с проблемой?

striimii
25.05.2010, 12:20
Пульты с версией 3.х у селестрона не обновляемые. Но зато селестрон (в отличии от синты) продаёт обновляемые пульты отдельно. Цена $159 долларов в штатах. Сюда приедет будет стоить $200.

kolbov
06.06.2010, 13:07
Самое неприятное у 3.04 это то,что нельзя делать выравнивание например с помощью pinpoint. Я для себя решил эту проблему с помощью Nexremote. Выбираешь в ней самую последнюю прошивку и в дамках ;)
контроллер пульта.
4.16 - исправлена ошибка выравнивания (align) в южном полушарие.
4.15 - возможность установки полярной оси по любой звезде. Расчет координат звезд с учетом прецессии.
4.13 - возможность апгрейда контроллера монтировки через порт на пульте
4.12 - регулируемая яркость подстветки пульта
4.10 - возможность синхронизации (align по средством sync) с компьютерной программы. Изменен алгоритм калибровки по нескольким звездам. Добавлено отображение ошибки установки полярной оси, возможность синхронизации по объектам солнечной системы.
4.0 - возможность обновления прошивки пульта
3.04 - фирма селестрон не знает, чем эта версия прошивки отличается от 3.03
3.03 - первая версия

контроллер монтировки.
5.16 - исправлена ошибка с ограничением движения по прямому восхождению и улучшена точность установки указанного ограничения до 1град.
5.07 - скорость 1 сделана 50% от звездной, а 2 - 100% от звездной.
5.06 - улучшена защита от люфтов, исправлен уход поворотов во время нормального использования и при автогидировании, общие изменения в режиме гидирования, исправлено случайное замедление вращения монтировки, а также улучшены звездные скорости
5.04 - оригинальная версия.

striimii
06.06.2010, 13:12
То есть нашелся таки ключик к NexRemote?

kolbov
07.06.2010, 08:52
Аха:)