Вход

Просмотр полной версии : "Популярно об Астрономии" от любителей астрономии!!


Sd-mail
05.04.2010, 15:37
Уважаемые, коллеги, друзья!
Хочу сообщить Вам о том, что в России появится еще один электронный, бесплатный журнал для любителей астрономии!!!
Журнал "Популярно об Астрономии" будет выходить раз в два месяца в формате .pdf
Всех заинтересовавшихся прошу писать в эту тему, а свои статьи отправлять на мыло journal_poa@mail.ru (danilam130@mail.ru) . При отправке просьба указывать тему "Журнал" или "Популярно об астрономии" и в этом духе.
Первый номер журнала будет готов, в конце этого месяца, так что желающих прошу присылать быстрее свои статьи. Так же все еще мы в поисках постоянных "работников", если можно так сказать, свои кандидатуры прошу писать в личку.

В ближайшее время появится и сайт журнала, откуда можно будет скачать все вышедшие номера.

Sd-mail
08.04.2010, 18:30
Появился сайт (http://astrojurnal.ucoz.ru/) журнала!!!

Weirdie
08.04.2010, 23:22
1. Опрос начат до выхода первого номера - преждевременно.
2. Три восклицательных знака - перебор. Говорит о чрезмерной эмоциональности автора (одна из двух тем на форуме).
3. Синяя кнопка в шапке так и ждет, чтобы ее нажали. Надо ссылку поставить. Хотя бы на главную страницу.
4. Удачи!

Viacheslav
08.04.2010, 23:29
Сайт ужасен.
А чего на сайте партнёра рекламу не отключили?

Silvester
08.04.2010, 23:40
Сайт ужасен.
А чего на сайте партнёра рекламу не отключили?
Босс и вы туда же
Парень ещё в школе учится ..
Он всё делает сам, его похвалить нужно!
62330

Viacheslav
09.04.2010, 00:13
Было бы, за что хвалить. Я, к примеру, пока инфой сайт не набил, хотя бы в первом приближении, сидел тихо,как мышка, и не высовывался. И только когда было,что показать - тогда и сказал "примите, ядите".

igor_da_bari
09.04.2010, 00:19
Было бы, за что хвалить. Я, к примеру, пока инфой сайт не набил, хотя бы в первом приближении, сидел тихо,как мышка, и не высовывался. И только когда было,что показать - тогда и сказал "примите, ядите".

Вы цинег и ретрохрат. :p

thirtyseconds
09.04.2010, 00:27
Сайт конечно это самое. Того этого.

Но журнал - дело полезное. Если у редакции хватит времени, терпения и желания... А планы уже какие-то сформированы ? Было бы очень интересно анонс почитать.

Viacheslav
09.04.2010, 00:50
Вы цинег и ретрохрат. :p А ещё - маг-демагог 3-го уровня.
И не скрывал этого, в общем-то :D

Weirdie
09.04.2010, 01:47
Если честно, насчет полезности этого журнала есть определенные сомнения. Вроде бы и в "Небосвод" авторы не сказать, что гурьбой ломятся...
Ну... Поживем - увидим. :)

Silvester
09.04.2010, 08:47
9 апреля 1945 года взят Кенигсберг! Слава Красной Армии!

Парень старается ..
А то, что может быть поторопился, так то молодость ..
Мы в его возрасте всё так и норовили поперёк батьки, разве не так?
Данил молодец!
Со временем и опыта у него прибавится и мудрости!
Я за него!
62335

КентаVR
09.04.2010, 09:29
9 апреля 1945 года взят Кенигсберг! Слава Красной Армии!

Парень старается ..
А то, что может быть поторопился, так то молодость ..
Мы в его возрасте всё так и норовили поперёк батьки, разве не так?
Данил молодец!
Со временем и опыта у него прибавится и мудрости!
Я за него!
62335
+1

musquash
09.04.2010, 09:54
9 апреля 1945 года взят Кенигсберг! Слава Красной Армии!

Парень старается ..
А то, что может быть поторопился, так то молодость ..
Мы в его возрасте всё так и норовили поперёк батьки, разве не так?
Данил молодец!
Со временем и опыта у него прибавится и мудрости!
Я за него!
62335

поддерживаю.
и хочу добавить, что успех возможен только в случае, если работать, работать и работать. сам факт появления сайта сегодня никого уже не впечатлит.
и есть ещё один момент. раз уж Вы, коллега Sd-mail , взялись за публичное дело, то крайне необходимо запастись некой "непотопляемостью", ибо при любом, даже весьма впечатляющем результате будут и отрицательные отзывы. такова природа человека. если есть желание и внутренний "моторчик" - вперёд, вперёд, вперёд. удачи.

Nekkar
09.04.2010, 10:44
Да сайт не так уж и плох, как его тут раскритиковали. Контента мало, точнее совсем нет, но это дело времени, в остальном все ок. Sd-mail, молодец! Удачи!

igor_da_bari
09.04.2010, 13:22
Мне кажется, что сайт на астрономическую тему никогда лишним не будет. Чем больше - тем лучше. И почему бы и не проанонсировать даже не наполненный еще сайт в кругу своих, в общем-то, людей? Если деятельность захватывает - ей, естественно, хочется поделиться. Не вижу в этом ничего ужасного. Только обычное человеческое. Заготовка выглядит, на мой взгляд, достаточно аккуратно и многообещающе.

А Sd-mail - удачи, свершения планов, сбычи мечт и творческих успехов!

Sd-mail
09.04.2010, 13:33
Всем спасибо!
Я и не надеялся что эту затею одобрят, что касается анонса, то вечером выложу.

Sd-mail
09.04.2010, 19:30
Сайт ужасен.
А чего на сайте партнёра рекламу не отключили?
Шеф, этот сайт нужен лишь для размещения самого журнала, а основной мой сайт другой;)

СОДЕРЖАНИЕ первого номера:
АСТРОНОМИЧЕСКИЕ НОВОСТИ ПРОШЕДШИХ ДНЕЙ
12 АПРЕЛЯ 1961 ГОДА - МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ПЕРВЫМИ! (СТАТЬЯ НОМЕРА)
ИТОГИ ПРОТИВОСТОЯНИЯ МАРСА
ОБЗОР МОДЕЛИ ASTROMASTER 130EQ
BODE 17 GALAXY ИЛИ М81
M104 (NGC 4594) SOMBRERO GALAXY, DARK LANE
ИССЛЕДОВАТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ
ЧТО МОЖНО НАБЛЮДАТЬ В МАЕ-ИЮНЕ

Sd-mail
13.04.2010, 14:57
Скачать с сервера (http://astrojurnal.ucoz.ru/load/0-0-0-1-20) (2.94Mb) ]формат pdf.

Уважаемые любители астрономии, представляю Вашему вниманию первый выпуск журнала "Популярно об Астрономии"

СОДЕРЖАНИЕ первого номера:
АСТРОНОМИЧЕСКИЕ НОВОСТИ ПРОШЕДШИХ ДНЕЙ
12 АПРЕЛЯ 1961 ГОДА - МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ПЕРВЫМИ! (СТАТЬЯ НОМЕРА)
ИТОГИ ПРОТИВОСТОЯНИЯ МАРСА
ОБЗОР МОДЕЛИ ASTROMASTER 130EQ
BODE 17 GALAXY ИЛИ М81
M104 (NGC 4594) SOMBRERO GALAXY, DARK LANE
ИССЛЕДОВАТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ
ЧТО МОЖНО НАБЛЮДАТЬ В МАЕ-ИЮНЕ
http://astrojurnal.ucoz.ru/4470661.jpg

Silvester
13.04.2010, 15:58
Скачать с сервера (http://astrojurnal.ucoz.ru/load/0-0-0-1-20) (2.94Mb) ]формат pdf.
Уважаемые любители астрономии, представляю Вашему вниманию первый выпуск журнала "Популярно об Астрономии"
СОДЕРЖАНИЕ первого номера:
АСТРОНОМИЧЕСКИЕ НОВОСТИ ПРОШЕДШИХ ДНЕЙ
12 АПРЕЛЯ 1961 ГОДА - МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ПЕРВЫМИ! (СТАТЬЯ НОМЕРА)
ИТОГИ ПРОТИВОСТОЯНИЯ МАРСА
ОБЗОР МОДЕЛИ ASTROMASTER 130EQ
BODE 17 GALAXY ИЛИ М81
M104 (NGC 4594) SOMBRERO GALAXY, DARK LANE
ИССЛЕДОВАТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ
ЧТО МОЖНО НАБЛЮДАТЬ В МАЕ-ИЮНЕ
62915
62916

Space_Ranger
13.04.2010, 16:04
Привет всем!
Я соавтор этого журнала) Стать писал опираясь на то, чтобы они были более-менее читаемы. Надеюсь вам понравится. Я старался)

Sd-mail
13.04.2010, 16:33
Также хочется отметить, коллегу, да и просто хорошего друга, Silvester за предоставленные материалы и моральную помощь на начальной стадии создания журнала!

Silvester
13.04.2010, 16:36
Также хочется отметить, коллегу, да и просто хорошего друга, Silvester за предоставленные материалы и моральную помощь на начальной стадии создания журнала!
Спасибо дружище!
Как говаривал герой из одного известного фильма: "Сработаемся!"))
62925

P.S.
глянь на Солнце что творится!

Sd-mail
13.04.2010, 16:38
P.S.
глянь на Солнце что творится!

Было б небо - глянул.;)

thirtyseconds
13.04.2010, 22:04
Оформление отличное, единственно заголовки страшноватые, но это фигня :)

Единственно жаль что направление сугубо практическое. Больше теоретической астрономии ! Даешь открытую дискуссию по вопросу "почему солнце не взрывается" ! :)

Поскольку с авторами скорей всего пока напряг можно использовать что-то типа "интервью" с широко известными в узком кругу ЛА. Понятно что не всякий найдет время для написания статьи, а вот ответить на какой-то круг вопросов по определенной теме как правило гораздо проще.

Sd-mail
13.04.2010, 22:08
Оформление отличное, единственно заголовки страшноватые, но это фигня :)

Единственно жаль что направление сугубо практическое. Больше теоретической астрономии ! Даешь открытую дискуссию по вопросу "почему солнце не взрывается" ! :)

Поскольку с авторами скорей всего пока напряг можно использовать что-то типа "интервью" с широко известными в узком кругу ЛА. Понятно что не всякий найдет время для написания статьи, а вот ответить на какой-то круг вопросов по определенной теме как правило гораздо проще.
Спасибо.
Заголовки значит будем исправлять, а насчет интервью и дискуссий - спасибо:friday, надо будет как-нить оформить.

Weirdie
14.04.2010, 22:25
Поздравляю с выходом первого номера!
По обложке несколько замечаний (не более, чем личное мнение).
1. Фотографию Гагарина неплохо было бы как-то выделить. Оттенить или еще что-то.
2. "Волну" из названия статьи номера я бы убрал и опустил надпись на одну строку.
3. Название журнала. Оно очень "вогнуто". По мне, лучше эту "впуклость" уменьшить. Или даже совсем убрать, тогда выделить название "тиснением" или сделать рельефной.
4. Надпись "Выпуск первый" совсем не нравится, но не могу сказать, как ее изменить, чтобы стало лучше.

В целом, буду рад, если это начинание не затухнет, и в Росии появится еще один хороший журнал. Удачи!

Sd-mail
14.04.2010, 22:53
Поздравляю с выходом первого номера!
По обложке несколько замечаний (не более, чем личное мнение).
1. Фотографию Гагарина неплохо было бы как-то выделить. Оттенить или еще что-то.
2. "Волну" из названия статьи номера я бы убрал и опустил надпись на одну строку.
3. Название журнала. Оно очень "вогнуто". По мне, лучше эту "впуклость" уменьшить. Или даже совсем убрать, тогда выделить название "тиснением" или сделать рельефной.
4. Надпись "Выпуск первый" совсем не нравится, но не могу сказать, как ее изменить, чтобы стало лучше.

В целом, буду рад, если это начинание не затухнет, и в Росии появится еще один хороший журнал. Удачи!
Cпасибо за советы и внимание к журналу!

Sd-mail
27.04.2010, 17:04
Чуть изменил дизайн сайта (http://astrojurnal.ucoz.ru/) журнала, надеюсь так будет лучше.

Sd-mail
27.04.2010, 17:33
Оформление отличное, единственно заголовки страшноватые, но это фигня :)

Единственно жаль что направление сугубо практическое. Больше теоретической астрономии ! Даешь открытую дискуссию по вопросу "почему солнце не взрывается" ! :)

Во втором номере журнала журнала появится очень интересная статья о Вселенной - "Большой отскок", присланная читателем журнала Архиповым Александром Владимировичем

Sd-mail
08.05.2010, 10:02
Вкралась идея о создании фото галерее в журнала, поэтому может кто-нить согласится предоставить пару-тройку своих фотографий с описанием?

Заранее всем спасибо!

Sd-mail
26.05.2010, 12:41
Новый выпуск в середине июня.

Weirdie
27.05.2010, 09:08
Обложка явно стала лучше!

Sd-mail
27.05.2010, 11:34
Обложка явно стала лучше!
Спасибо,
Стараемся.

Sd-mail
03.06.2010, 23:46
содержание:

-новости астрономии
-Большой отскок (статья номера)
-Исследователи Вселенной
-Deep Sky летом
-Взаимные прохождения спутников Юпитера
-ОБЗОР SKYMASTER’a 15x70
-Интервью с С.Э. Шурпаковым
-Что можно наблюдать в июле-августе
-Фото любителей астрономии



Скоро...

AgPeHaJIuH
04.06.2010, 09:06
Скоро...

Ждем с нетерпением :) Темы очень интересные!

Козловский Александр
04.06.2010, 20:06
Спасибо Данилу за очередной выпуск журнала!
Хочется надеяться, что он будет прочитан ЛА с большим интересом!

Sd-mail
04.06.2010, 20:08
Спасибо Данилу за очередной выпуск журнала!
Хочется надеяться, что он будет прочитан ЛА с большим интересом!
Спасибо Всем:pivo

Борис
04.06.2010, 22:03
Sd-mail, браво!
Вы возрождаете во мне веру в нынешних подростков. Слава Богу, еще не все потеряно, несмотря на героические усилия всяких "Дурдомов-2".

Sd-mail
04.06.2010, 22:27
Sd-mail, браво!
Вы возрождаете во мне веру в нынешних подростков. Слава Богу, еще не все потеряно, несмотря на героические усилия всяких "Дурдомов-2".
Борис, я польщен :D.

Sd-mail
07.06.2010, 17:38
Поменяли обложку номера.

Silvester
07.06.2010, 18:36
Поменяли обложку номера.
69596 креативно!
поздравляю!
69595

Weirdie
07.06.2010, 21:13
Обложка радует глаз! Надеюсь, содержание не хуже. :vo
UPD: Придерусь чуть-чуть, можно? Зачем пояснять, для кого предназначен журнал с названием "Популярно об астрономии"? :)

Sd-mail
07.06.2010, 21:15
Обложка радует глаз! Надеюсь, содержание не хуже. :vo
Спасибо, надеюсь мы оправдаем Ваши ожидания

igor_da_bari
07.06.2010, 21:21
Вкралась идея о создании фото галерее в журнала, поэтому может кто-нить согласится предоставить пару-тройку своих фотографий с описанием?

Заранее всем спасибо!

Вообще замечательно начали. От всей души еще раз поздравляю. Если какие-то плоды моих скромных трудов вам глянутся (фото) - берите из галереи на здоровье и обращайтесь за оригиналами в хорошем разрешении.

Sd-mail
07.06.2010, 21:28
Вообще замечательно начали. От всей души еще раз поздравляю. Если какие-то плоды моих скромных трудов вам глянутся (фото) - берите из галереи на здоровье и обращайтесь за оригиналами в хорошем разрешении.
Спасибо.:p

Lkgios
07.06.2010, 23:38
Поменяли обложку номера.Качественно! Намного! Смотрится уже профессионально ;)
Так держать!

Sd-mail
08.06.2010, 11:44
А можно темку как-нить закрепить? http://www............../forum/Smileys/kolobok/rolleyes.gif

Sd-mail
14.06.2010, 15:24
Уважаемые любители астрономии, представляю вашему вниманию второй выпуск астрономического журнала "Популярно об Астрономии".
Наша редакция искренне надеется, что наш журнал станет для вас незаменимым изданием в исследовании Вселенной.
С уважением, редакция астрономического журнала "ПоА".


http://astrojurnal.ucoz.ru/load/0-0-0-2-20 (http://astrojurnal.ucoz.ru/load/quot_populjarno_ob_astronomii_quot_2/1-1-0-2)

СОДЕРЖАНИЕ Второго номера:
новости астрономии – 3
Большой отскок (статья номера) – 11
Исcледователи Вселенной – 19
Deep Sky летом – 23
Взаимные прохождения спутников Юпитера – 29
ОБЗОР SKYMASTER’a 15x70 – 34
интервью с С.Э. Шурпаковым – 35
что можно наблюдать в июле-августе – 38
фото любителей астрономии – 48

Редакция журнала выражает благодарность:
Инне Бутовой за помощь в создании обложки журнала. Гришину Кириллу за статью о транзитах спутников Юпитер, за статью о Большом Отскоке Архипову Александру Владимировичу, Silvesterу за предоставленные материалы, и многим другим ЛА.

Sd-mail
14.06.2010, 15:29
Конечно же, редакция ждет самой суровой критики от читателей журнала.

igor_da_bari
14.06.2010, 15:40
Спасибо за работу!

Sd-mail
14.06.2010, 15:43
Спасибо за работу!
Игорь, и Вам спасибо за предоставленную фотографию и всем остальным астрофотографам выражаю благодарность!

Хочу отметить, что журнал будет выпускаться, пока его будет скачивать хоть один любитель астрономии.

igor_da_bari
14.06.2010, 15:54
Игорь, и Вам спасибо за предоставленную фотографию и всем остальным астрофотографам выражаю благодарность!

Хочу отметить, что журнал будет выпускаться, пока его будет скачивать хоть один любитель астрономии.

Я только что дал анонс в своем ЖЖ. И вообще - читатели дело наживное и быстро их круг не сформируется. Будьте терпеливы. Дело-то делаете замечательное и выходит все лучше.

Критика - я бы все же данные по координатам C/2009 R1 дал на более продолжительный период. И карту бы сделал повразумительнее. Для тех, кто почти ничего не понимает в небе, по вашей карте искать будет трудно...

Sd-mail
15.06.2010, 10:55
Критика - я бы все же данные по координатам C/2009 R1 дал на более продолжительный период. И карту бы сделал повразумительнее. Для тех, кто почти ничего не понимает в небе, по вашей карте искать будет трудно...
Спасибо!
Учтем на будущие.

Sd-mail
05.07.2010, 22:52
Ну вот объявление по вынужденным причинам:
Редакция журнала нуждается в любителях астрономии, которые смогут предоставить свои материалы или написать статью или предоставить фото для журнала, мы примем любую Вашу помощь вплоть до проверок статей. Все Ваши материалы или предложения Вы можете присылать на почту journal_PoA@mail.ru или danilam130@mail.ru.

С уважением
Редакция журнала ПоА

Ущеко Вячеслав
12.07.2010, 17:43
Наскока велика цензура Вашего журнала???

igor_da_bari
12.07.2010, 21:35
Держитесь, Данил. От ущеки не так просто отвязаться. :) Но если не хотите безвозвратно испортить журнал, то все-таки нужно. Причем любой ценой. Удачи!

Sd-mail
12.07.2010, 23:01
Наскока велика цензура Вашего журнала???
На приличном уровне! А к чему такой вопрос?
Зы: Игорь, спасибо, я уже понял:)

Sd-mail
16.07.2010, 19:28
Уважаемые читатели журнала!
Хочется задать Вам такой вопрос:"Статей каких направлений (практическая, теоретическая астрономии, обзоры оборудования, физика космоса) Вам хотелось бы увидеть в нашем журнале?"

Nekkar
16.07.2010, 21:19
Уважаемые читатели журнала!
Хочется задать Вам такой вопрос:"Статей каких направлений (практическая, теоретическая астрономии, обзоры оборудования, физика космоса) Вам хотелось бы увидеть в нашем журнале?"

Обзоры были бы к месту, в разумных количествах. Сам уже давно собирался сделать небольшой обзор своего телескопа, есть результаты теста Родье, дело осталось за фотками. Если интересно, можно напечатать сначала в журнале И хотелось бы видеть больше статей о наблюдениях. И еще к вам личная просьба: последний раз журнал был выложен для скачивания в виде rar-архива. Может быть сделать несколько вариантов "упаковки"? К примеру в tar.gz итд.

Sd-mail
16.07.2010, 22:09
Обзоры были бы к месту, в разумных количествах. Сам уже давно собирался сделать небольшой обзор своего телескопа, есть результаты теста Родье, дело осталось за фотками. Если интересно, можно напечатать сначала в журнале И хотелось бы видеть больше статей о наблюдениях. И еще к вам личная просьба: последний раз журнал был выложен для скачивания в виде rar-архива. Может быть сделать несколько вариантов "упаковки"? К примеру в tar.gz итд.Спасибо, надо попробовать, от статьи про обзор телескопа не откажусь, если Вы конечно пишлете :). Т.е. ваше мнение - больше того, что пригодится на практике, спасибо!

Nekkar
16.07.2010, 22:25
Спасибо, надо попробовать, от статьи про обзор телескопа не откажусь, если Вы конечно пишлете :).
Сделаю. Эта идея у меня уже пол-года на стадии "надо бы сделать". Так что надо просто сесть наконец-то и сделать, вот и повод подходящий появился.

Sd-mail
16.07.2010, 22:29
Сделаю. Эта идея у меня уже пол-года на стадии "надо бы сделать". Так что надо просто сесть наконец-то и сделать, вот и повод подходящий появился.
Все-таки приятно, что именно на СтарЛабе, пусть он и не так многочисленный, люди отзываются и помогают, вот скоко было "объявлений" такого типа, просьб, всегда один-два человека отзывалось!
Спасибо всем огромное! =D>

Nekkar
16.07.2010, 22:34
Все-таки приятно, что именно на СтарЛабе, пусть он и не так многочисленный, люди отзываются и помогают, вот скоко было "объявлений" такого типа, просьб, всегда один-два человека отзывалось!
Спасибо всем огромное! =D>

Да пока что не за что.

Кстати, скоро Беластрофест, но Вы наверное уже знаете об этом с нашего форума. Возможно читателям было бы интересно почитать репортаж. Здесь я мало чем могу помочь т.к на данный момент немного выпал из темы, но организаторы обязательно ответят. Впрочем вся информация на форуме,.

Sd-mail
16.07.2010, 22:37
Да пока что не за что.

Кстати, скоро Беластрофест, но Вы наверное уже знаете об этом с нашего форума. Возможно читателям было бы интересно почитать репортаж. Здесь я мало чем могу помочь т.к на данный момент немного выпал из темы, но организаторы обязательно ответят. Впрочем вся информация на форуме,.
Спасибо, я думаю российским ЛА будет интересно, как это проходит в братской стране, кстати, забегая так немного вперед, скажу, что в следующем номере, даст Бог, будет хороший рассказ о слете в Мезмае, так сказать Кубанский АФ.

Nekkar
16.07.2010, 22:43
Спасибо, я думаю российским ЛА будет интересно, как это проходит в братской стране, кстати, забегая так немного вперед, скажу, что в следующем номере, даст Бог, будет хороший рассказ о слете в Мезмае, так сказать Кубанский АФ.

Насчет таких мероприятий: привычное дело- публиковать впечатления участников, анонс программы, фоторепортаж итд. Другое дело, имхо, опубликовать материалы лекций, мастер-классов итд. Но тут только авторы вам помогут, не заниматься же плагиатом.

Sd-mail
16.07.2010, 22:46
Насчет таких мероприятий: привычное дело- публиковать впечатления участников, анонс программы, фоторепортаж итд. Другое дело, имхо, опубликовать материалы лекций, мастер-классов итд. Но тут только авторы вам помогут, не заниматься же плагиатом.
Это да, но на Мезмай я еду и постараюсь собрать все: и впечатления участников, и само проживание, и качество великолепного неба, и еще много чего, естественно с приличным количеством фотографий.

Ущеко Вячеслав
20.07.2010, 09:34
На приличном уровне! А к чему такой вопрос?
Зы: Игорь, спасибо, я уже понял:)

да не слушайте вы сосальского, завидует он.

Sd-mail
29.07.2010, 21:09
Содержание третьего выпуска журнала "Популярно об Астрономии":

Новости астрономии
Великие затмения (сатья номера)
Исследователи Вселенной
Deep Sky и осень
Впечатления от SK 1021 OTAW
Интервью с С.А. Язевым
Что можно наблюдать в cентябре-октябре
Астрономические зарисовки
Фото любителей астрономии

VLGlass
30.07.2010, 10:42
Просьба навалиться на Drago, и используя методы кнута и пряника ,выжать из него обзор апо 66 мм. А то данный девайс у меня, например, вызывает смешанные чувства - с одной стороны, доступный по цене АПО, мобильный и походный, с другой стороны, апертура у него никакая...

Sd-mail
30.07.2010, 11:02
Просьба навалиться на Drago, и используя методы кнута и пряника ,выжать из него обзор апо 66 мм. А то данный девайс у меня, например, вызывает смешанные чувства - с одной стороны, доступный по цене АПО, мобильный и походный, с другой стороны, апертура у него никакая...
:D Drago как на это смотрите?

Ущеко Вячеслав
31.07.2010, 14:03
Держитесь, Данил. От ущеки не так просто отвязаться. :) Но если не хотите безвозвратно испортить журнал, то все-таки нужно. Причем любой ценой. Удачи!



хамство это называется, просто хамство...

ГК
31.07.2010, 14:14
хамство это называется, просто хамство...
давайте без особых имоций...
У нас есть цензура причём приличная......
Все предложенные статьи будут рассматриваться в обязательном порядке....
Главный упор цензуры делается зачастую не на теории, а способ выражения своих мыслей в каких либо статьях т е отстёгивается статьи с языком, который не присушь журнал. Т е это форумные и чатские ИМХО смайлики и т д в большом количестве, т е то что мы не в сосотоянии отредактировать...., ещё пока таких не встречал. но в малых дозах замеченны были и они
С научными теориями тут всё намного сложнее и тут надо отметить что ставка делается на наблюдательный материал, НО научные статьи тоже принимаются
пока о чём либо говорить рано со дня на день выпуск следуюшего номера.
И последне что хочется отметить, это то что именоо ПОПУЛЯРНО об Астрономии т е информация в статье должна быть понятна и доступна не только профи но и желательно новичкам

Sd-mail
31.07.2010, 23:40
Вот такая будет обложка.

ГК
01.08.2010, 09:50
Красивая.
ситуация прям как с Звездочётом: с каждым номером всё лучше и лучше

Sd-mail
05.08.2010, 18:55
Здравствуйте, уважаемые любителе астрономии!
Редакция нашего журнала рада представить вам третий выпуск "Популярно об Астрономии". Мы искренне верим, что в этом номере вы сможете найти массу нового и интересного для себя. Ждем ваших отзывов и критики.

Содержание третьего выпуска журнала "Популярно об Астрономии":

Новости астрономии
Великие затмения (сатья номера)
Исследователи Вселенной
Deep Sky и осень
Впечатления от SK 1021 OTAW
Интервью с С.А. Язевым
Что можно наблюдать в cентябре-октябре
Астрономические зарисовки
Фото любителей астрономии

Скачать с сервера (http://astrojurnal.ucoz.ru/load/0-0-0-4-20) (6.12Mb)

igor_da_bari
05.08.2010, 18:59
Здравствуйте, уважаемые любителе астрономии!
Редакция нашего журнала рада представить вам третий выпуск "Популярно об Астрономии". Мы искренне верим, что в этом номере вы сможете найти массу нового и интересного для себя. Ждем ваших отзывов и критики.

Содержание третьего выпуска журнала "Популярно об Астрономии":

Новости астрономии
Великие затмения (сатья номера)
Исследователи Вселенной
Deep Sky и осень
Впечатления от SK 1021 OTAW
Интервью с С.А. Язевым
Что можно наблюдать в cентябре-октябре
Астрономические зарисовки
Фото любителей астрономии

Скачать с сервера (http://astrojurnal.ucoz.ru/load/0-0-0-4-20) (6.12Mb)

Спасибо за номер. Самое интересное - интервью с Сергеем. Когда-то в конце 70-х мы с ним учились в Иркутске в одной школе и занимались в одном астрономическом кружке при обсерватории Иркутского университета. А руководителем кружка была директор обсерватории, замечательный и очень талантливый человек Кира Сергеевна Мансурова - мама Сергея. Уже ушедшая, увы...

Sd-mail
05.08.2010, 19:06
Спасибо за номер. Самое интересное - интервью с Сергеем. Когда-то в конце 70-х мы с ним учились в Иркутске в одной школе и занимались в одном астрономическом кружке при обсерватории Иркутского университета. А руководителем кружка была директор обсерватории, замечательный и очень талантливый человек Кира Сергеевна Мансурова - мама Сергея. Уже ушедшая, увы...
Получилась прям история с телепередачи "Жди меня":).
Вообще пообщавшийсь с Сергеем Арктуровичем мы поняли, что это очень интересный и образованный человек, побольше бы таких.

ГК
05.08.2010, 19:09
Конечно есть погрешности.Но номер очень хороший.
Хотелось бы покрасочнее

ГК
05.08.2010, 19:10
Думаю, что моя статья не получилась скучной

igor_da_bari
05.08.2010, 19:11
Думаю, что моя статья не получилась скучной

Нет. Интересной получилась :)

ГК
05.08.2010, 19:14
Просто вооще в инете мало материалов про такие затмения как какие то 3 ноября 1994

Игорь_
05.08.2010, 19:26
Уважаемые читатели журнала!
Хочется задать Вам такой вопрос:"Статей каких направлений (практическая, теоретическая астрономии, обзоры оборудования, физика космоса) Вам хотелось бы увидеть в нашем журнале?"
Про астрофизику побольше и про практическую астрономию
.А лучше все, зразу и много

Sd-mail
05.08.2010, 19:28
Про астрофизику побольше и про практическую астрономию
.А лучше все, зразу и много
Хорошо, учтем, спасибо!

ГК
05.08.2010, 19:34
Про астрофизику побольше и про практическую астрономию
.А лучше все, зразу и много
Упор ставитья на набл. материал. Но и Астрофика тоже приветсявуется.
Пишите и присылайте статьи.Много- не значит качественно,а качество важнее слова много...

Игорь_
05.08.2010, 19:48
Упор ставитья на набл. материал. Но и Астрофика тоже приветсявуется.
Пишите и присылайте статьи.Много- не значит качественно,а качество важнее слова много...
А меня в редакторы возмёте я вам и про астровизику и про то и про это и побольше напишу я тоже подросток как и вы ГК это знает.
У меня был опыт со статьями на сайтах 1 мой http://kosmos1wq.ucoz.ru/
а на этом я в группе проверенные
http://astronomy.at.ua/
Статьи с автором astronom4ik мои
P.S Помогу с оформлением сайта

Sd-mail
05.08.2010, 19:55
А меня в редакторы возмёте я вам и про астровизику и про то и про это и побольше напишу я тоже подросток как и вы ГК это знает.
У меня был опыт со статьями на сайтах 1 мой http://kosmos1wq.ucoz.ru/
а на этом я в группе проверенные
http://astronomy.at.ua/
Статьи с автором astronom4ik мои
P.S Помогу с оформлением сайта
Да без проблем тем более что луди и руки нам ой как нужны.

Игорь_
05.08.2010, 20:00
Да без проблем тем более что луди и руки нам ой как нужны.
а когда и с чего начинать?
может мой сайт переделать под сайт для журнала а то тут не очень хорошо ваш сайт прокоментировали

Sd-mail
05.08.2010, 20:04
а когда и с чего начинать?
может мой сайт переделать под сайт для журнала а то тут не очень хорошо ваш сайт прокоментировали
А мы тот сайт уже поменяли на этот))
Про этот еще никто ничего не писал))
Есть ICQ?

Sd-mail
05.08.2010, 20:08
скайп(igor9613) но ICQ шас скачаю
Ок скайп у меня тоже есть, sd-mail1

Sd-mail
30.08.2010, 15:52
Редакция журнала напоминает, уважаемый читатель, что мы нуждаемся в Ваших работах, статьях, зарисовках и астрофотографий! Мы ждем их, пожалуйста, присылайте их на journal_poa@mail.ru!

Также Вы можете подписаться на бестплатную рассылку журнала по электронной почте.

С уважением
Редакция журнала ПоА

Козловский Александр
31.08.2010, 18:45
Данил!
Ваш журнал замечательный!
Замечательный в среде любителей астрономии!
Спасибо Вам за работу над ним!
Хочется видеть в Вашем журнале больше практической любительской астрономии, а также историко-астрономических исследований!

С уважением.
Александр

Козловский Александр
03.09.2010, 16:02
Когда планируется выпустить следующий номер ПоА?
Желательно бы увидеть в нем обзорную статью по осенним кометам....

Space_Ranger
03.09.2010, 18:39
Когда планируется выпустить следующий номер ПоА?
Желательно бы увидеть в нем обзорную статью по осенним кометам....
Начало октября.
Спасибо за идейку.

Козловский Александр
04.09.2010, 09:59
Спасибо, будем ждать....
Это не идея, а всего лишь пожелание....
А при претворении какой-либо идеи в жизнь, в журнале меняется стиль, оформление и содержание
Спасибо за журнал!

Sd-mail
04.09.2010, 15:12
Спасибо, будем ждать....
Это не идея, а всего лишь пожелание....
А при претворении какой-либо идеи в жизнь, в журнале меняется стиль, оформление и содержание
Спасибо за журнал!
Про комету Хартлей 103Р обезательно будет, т.к. уже готово:D

Artom
04.09.2010, 15:19
Про комету Хартлей 130Р обезательно будет, т.к. уже готово:D

103P/Хартли

Sd-mail
04.09.2010, 17:46
103P/Хартли
130P/Hartley - о правильности произношения спор уже был;), поэтому буду писать как принято.

Artom
04.09.2010, 17:51
Я же подчеркнул выше, что на 130P, а 103P... Внимательнее..

Sd-mail
04.09.2010, 18:31
Я же подчеркнул выше, что на 130P, а 103P... Внимательнее..
Пф, сори)

Sd-mail
10.10.2010, 13:52
Скоро...

Содержание 4-го номера:

НОВОСТИ АСТРОНОМИИ
МЕЗМАЙ (САТЬЯ НОМЕРА)
ИСCЛЕДОВАТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ
ЖЕМЧУЖНЫ ЗИМЫ
ОБЗОР ТЕЛЕСКОПА MEADE LIGHTBRIDGE DELUXE 8”
ЧТО МОЖНО НАБЛЮДАТЬ В НОЯБРЕ-ДЕКАБРЕ
ФОТО ЛЮБИТЕЛЕЙ АСТРОНОМИИ

Sd-mail
11.10.2010, 22:10
Здравствуйте, уважаемые любители астрономии!

Мы рады представить вашему вниманию новый выпуск журнала "Популярно обастрономии". Хочется поблагодарить всех любителей астрономии, участвовавших в выходе номера и особенно нашего дизайнего обложки Инну Бутову!

Скачать номер: http://astrojurnal.ucoz.ru/load/0-0-0-5-20

Hermit
15.10.2010, 00:03
Данил, спасибо за номер, особенно за статью про Мезмай! Как будто снова окунулся в ту атмосферу астрокайфа под незасвеченным небом Кубани! :vo

Sd-mail
15.10.2010, 14:25
Данил, спасибо за номер, особенно за статью про Мезмай! Как будто снова окунулся в ту атмосферу астрокайфа под незасвеченным небом Кубани! :vo
Пожалуйста!:)

Sd-mail
14.12.2010, 23:04
Здравствуйте, уважаемые любители астрономии!

Мы рады представить на ваш суд очередной выпуск астрономического журнала "Популярно об Астрономии".
http://www.astrojurnal.ucoz.ru/load/quot_populjarno_ob_astronomii_quot_5/1-1-0-6

Sd-mail
25.12.2010, 12:32
На главной станице журнала Вы можете проголосовать за наиболее интересную по Вашему мнению статью или рубрику 2010г.

Viacheslav
29.12.2010, 21:34
Открыто.

Sd-mail
30.12.2010, 10:26
Открыто.
Спасибо, Viacheslav!

Stavropollarium
06.03.2011, 05:13
Проголосовали:),ждём новых журналов=D>

Sd-mail
07.03.2011, 19:25
Здравствуйте, уважаемые любители астрономии!
Приносим свои извинение за отсутствие февральского номера. Всвязи с отсутствием времени у редакции, мы вынуждены пропустить этот номер и готовиться сразу к апрельскому номеру.
Напомню что свои статьи и фотографии вы можете присылать на элекронные адреса:
danilam130@mail.ru
journal_poa@mail.ru

Приносим еще раз свои извинения.

illuzioN
18.11.2012, 20:08
Кому интерестно ребята, вот нашел информацию для любителей астрономии http://www.polnaja-jenciklopedija.ru/vselennaja/planeta-mars.html информация о Марсе так, как интересуюсь этой планетой!)