Вход

Просмотр полной версии : Там комета на солнце падает, а вы тут брехню обсуждаете какую-то


striimii
13.03.2010, 01:21
http://www.spaceweather.com/images2010/12mar10/sungrazingcomet_anim2.gif

Юрий
13.03.2010, 01:25
Типа всё? КапеЦ!?

astroserg
13.03.2010, 01:29
Да кому твоя комета нужна? Брехня намного интересней!

Виктор Воропаев
13.03.2010, 01:31
Ух, какая яркая... была.

http://s45.radikal.ru/i110/1003/82/fc0eb7c7d0c3.jpg

Olegus
13.03.2010, 01:44
ну эту комету наблюдать только в монитор :)

Lkgios
13.03.2010, 04:41
Чего то они зачастили http://starlab.ru/showpost.php?p=302739&postcount=211 - напрашивается мысль о начинающемся прожорстве Солнца :o

Silvester
13.03.2010, 11:07
fff
то, что вы только заметили, давно (с 8:29 утра 12 марта) обсуждается тут (http://starlab.ru/showpost.php?p=314786&postcount=2509) ..
59622
P.S.
Что вы называете брехнёй?
Советскую программу исследования Марса?

striimii
13.03.2010, 14:25
В те мусоротемы еще кто-то ходит? Миллиард картинок и 1% смысла :) Извини, но это не только моё мнение.

Вася Батарейкин
13.03.2010, 14:26
с чего вы взяли что она падает. может наоборот вылетает из солнца. а время в кометах наоборот течет

CyberManiac
13.03.2010, 14:27
А фото собственно падения и разлетания кометы вдребезги уже есть, или она ещё не долетела?

Silvester
13.03.2010, 14:30
В те мусоротемы еще кто-то ходит? Миллиард картинок и 1% смысла :) Извини, но это не только моё мнение.
"извини"- это не ко мне ..
59666

Sd-mail
13.03.2010, 14:33
В те мусоротемы еще кто-то ходит? Миллиард картинок и 1% смысла :) Извини, но это не только моё мнение.
На картинках, зато, видно то, что обычными словами не опишешь.

striimii
13.03.2010, 14:35
Но зачем при этом сотню то картинок вешать, да еще снабжать это сотней смайликов. Достаточно двух-трех картинок, остальное, кому надо найдёт сам.

Silvester
13.03.2010, 14:38
Но зачем при этом сотню то картинок вешать, да еще снабжать это сотней смайликов. Достаточно двух-трех картинок, остальное, кому надо найдёт сам.
так надо
Васе Батарейкину например, тема про кометы без картинок кажется скучной ..
59669

Silvester
13.03.2010, 14:39
На картинках, зато, видно то, что обычными словами не опишешь.
Спасибо Дружище, заметил, проси что хошь))
59668

T.T.T.
13.03.2010, 14:43
А фото собственно падения и разлетания кометы вдребезги уже есть, или она ещё не долетела?
Она скорее с бездной столкнулась. Залетела в круг коронографа и...не вылетела.:roll: На фотках STEREO вроде видны последние мгновения жизни кометы.
http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse/2010/03/12/ahead/cor1/256/20100312_190518_s7c1A.jpghttp://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse/2010/03/12/ahead/cor1/256/20100312_200518_s7c1A.jpg http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse/2010/03/12/ahead/cor1/256/20100312_210518_s7c1A.jpg

Вася Батарейкин
13.03.2010, 14:59
мусорофорум... мусора ходят

thirtyseconds
13.03.2010, 15:59
Не думаю что падение кометы хоть как-то отразится на состоянии звезды и хоть как-то будет заметно на снимках. Все-таки масштабы несопоставимы. Солнце - это 99% массы всей солнечной системы. Что там ей эти тысячи тонн. Оно наверно за день в виде солнечного ветра больше теряет.

Юрий
13.03.2010, 19:40
Что там ей эти тысячи тонн. Оно наверно за день в виде солнечного ветра больше теряет.
4,26 миллиона тонн каждую секунду ;).

Nekkar
13.03.2010, 20:09
На картинках, зато, видно то, что обычными словами не опишешь.

Да не вопрос, там много чего видно, но только в той куче информации просто нереально найти в случае необходимости то что хочешь. Особенно в темах про галактики и шаровики, где смешаны в кучу и отчеты о наблюдениях и просто справочная инфа с просторов интернета.

Вася Батарейкин
13.03.2010, 20:55
я говорю-надо структуировать. отдельно справочник с закладками на каждую комету сделать

Вася Батарейкин
13.03.2010, 20:57
отдельно список самых ярких отдельно царапающих солнце

Sd-mail
13.03.2010, 23:56
да еще снабжать это сотней смайликов.
А насчет смайлов - то это "фишка" Silvesterа, без них его уже трудно представить:D

Silvester
14.03.2010, 00:03
Да не вопрос, там много чего видно, но только в той куче информации просто нереально найти в случае необходимости то что хочешь. Особенно в темах про галактики и шаровики, где смешаны в кучу и отчеты о наблюдениях и просто справочная инфа с просторов интернета.
хватить пургу нести, всё там структурировано и куча ссылок есть, взять хоть мою подпись
нашли себе религию блин, достали своим камланием
справочная инфа с просторов интернета, во сказанул, поди поищи для начала в этом интернете эту справочную инфу
Отвечаю сразу всем стрими и некарам - не нравится, не читайте или сделайте своё ..
59729

striimii
14.03.2010, 00:14
А я и не читаю. Кто-то первый сослался тут на свою мусоротему. Кто же это был...

Вася Батарейкин
14.03.2010, 01:29
да ладно вам ... сильвестра назначили виноватым спасать старлаб от загнивания - вести актуальные темки и набивать их. врт он и набивает их . не стреляйте в пианиста он играет как может.
на астрономах.ру уже тошнит читать их флэймы популизаторские пиндосовским достижениям.
а в тему про кометы я тоже не хожу-перегружено мусором. как кометным так и информационным. что касается солнца-так проще сразу на сайт измирана зайти и посмотреть что творится.

Nekkar
14.03.2010, 04:40
хватить пургу нести,
Ну вы еще следующим постом на феню перейдите и все будет совсем понятно. Я ж по человечески, спокойно, без лишних эмоций высказал чисто субъективную точку зрения и сказал что там именно не так и в чем дело. Что в ответ? В ответ "пурга" и злой красный смайл. Нормально? всё там структурировано и куча ссылок есть, взять хоть мою подпись
Куча ссылок есть, не спорю, но вот к структуре ваших справочников это отношения не имеет никакого. точнее наоборот еще больше перемешивает и без того хаотичную тему. А что такого есть в вашей подписи? Сказано что метеоры тут, а галактики там, ну и дальше что? Захожу я в "галактики" и хочу найти там информацию по какой-нибудь галактике, интересно как вы представляете себе процесс поиска?
нашли себе религию блин, достали своим камланием
Тут могу согласиться только со словом "блин", другого комментария у меня здесь нет. Вообще что за бред? Какую религию и кто нашел?
справочная инфа с просторов интернета, во сказанул, поди поищи для начала в этом интернете эту справочную инфу
А вы считаете, что на всем этом форуме вы один имеете дар использования поисковиков и всяких там справочников. Могу вас уверить, что это не так. Или вы скажете, что абсолютно вся информация в ваших темах является результатом только ваших наблюдений?
Отвечаю сразу всем стрими и некарам - не нравится, не читайте или сделайте своё ..
59729

Я от имени всех Неккаров отвечу, что сабжевые темы не читаю уже довольно давно, еще со времени предыдущего спора с вами по данному вопросу. Что же касается создания своего, то я например, в этом абсолютно не нуждаюсь, т.к различных справочных ресурсов как в интернете, так и в виде бумажных книжек и журналов, а так же разных программ-планетариев и планировщиков наблюдений я в своем распоряжении имею более чем достаточно для планирования, проведения и анализа своих наблюдений.

thirtyseconds
14.03.2010, 04:55
Неккар, ну чего то вы это самое. То одного критикуете, то другого. Ну постит человек и постит. Вреда от этого никакого, кроме пользы. Все в пределах нескольких тем. Никому не мешает...

Nekkar
14.03.2010, 05:04
Неккар, ну чего то вы это самое. То одного критикуете, то другого. Ну постит человек и постит. Вреда от этого никакого, кроме пользы. Все в пределах нескольких тем. Никому не мешает...

Ну в принципе вы правы, во всем можно найти позитив. В данном случае хорошо, что все не выходит за рамки этих нескольких тем. Да и от этой активности вреда в общем-то нет, если не считать постоянного захламления ветки астрономических наблюдений и списка непрочитанных сообщений. В данном вопросе мне интересно и не совсем понятно, как человек не может переносить никакой, в том числе и конструктивной критики в свой адрес. Это же не первый разговор, по этому вопросу, но о чем можно говорить, когда каждый пост воспринимается как личное оскорбление? И не менее интересно, как человек не может смириться с существованием у форумчан другой точки зрения, отличной от собственной, ну взять хотя бы принцип разделения объектов по темам, или структуру тем. И уж полнейшей загадкой для меня является неспособность или нежелание воспринимать чужую аргументацию в любом виде.

thirtyseconds
14.03.2010, 05:11
Ну потому что это увлечение такое. Как и любое увлечение, которому отдаются силы и время. Сие за пределами критики. Ну представьте что вы вот марки собираете а вас постоянно критикуют, что чего деньги тратишь и марки дерьмовые и клеите вы их не так и то-се :) Ясно что первый вопрос, который возникает это - чем помешал ?

Потом по нынешним временам, наверняка есть группа людей которым эти сообщения интересны именно как справочные или общеобразовательные. Возможно даже ради них и ходят. Может и нет, но кто проверять будет, а главное зачем ?

Nekkar
14.03.2010, 05:28
Ну потому что это увлечение такое. Как и любое увлечение, которому отдаются силы и время. Сие за пределами критики. Ну представьте что вы вот марки собираете а вас постоянно критикуют, что чего деньги тратишь и марки дерьмовые и клеите вы их не так и то-се :) Ясно что первый вопрос, который возникает это - чем помешал ?

Потом по нынешним временам, наверняка есть группа людей которым эти сообщения интересны именно как справочные или общеобразовательные. Возможно даже ради них и ходят. Может и нет, но кто проверять будет, а главное зачем ?

Ну не спорю, кто ж мешает коллекционировать всякую всячину, например конспекты различных источников. Но учитывая, что марки в данном случае наклеиваются не где-нибудь, а на форуме, а форум есть место общественное, а не частные владения, то может возникнуть и другой вопрос: зачем здесь это нужно?

Что же касается использования этих постов как справочных, то на мой взгляд это практически невозможно, во-первых из-за структуры тем и содержания постов, во-вторых из-за особенностей поисковика на этом форуме. Все это делает навигацию по этому океану информации почти невозможной.

ac-90
14.03.2010, 10:44
Неккар, вот что ты сам сделал полезное для форума? Или интересное что-нибудь? Не надо никого осуждать и с советами лезть, если не просят. Никто никому ничего не должен.
Сильвестр - молодец, постит и постит в своих темах, смайлы веселые ставит. И вообще кажется человек увлечен этим, раз столько своего времени тратит на это.
Будьте добрее.

T.T.T.
14.03.2010, 11:30
Господа!
Там комета на солнце падает, а вы тут брехню обсуждаете какую-то
:D

Nekkar
14.03.2010, 17:08
Неккар, вот что ты сам сделал полезное для форума? Или интересное что-нибудь? Не надо никого осуждать и с советами лезть, если не просят. Никто никому ничего не должен.
Сильвестр - молодец, постит и постит в своих темах, смайлы веселые ставит. И вообще кажется человек увлечен этим, раз столько своего времени тратит на это.
Будьте добрее.

Я ничего полезного не сделал, просто занимаюсь астрономией по мере возможности, общаюсь здесь с интересными людьми, спрашиваю совета у более опытных, стараюсь помочь в меру возможностей менее опытным, рассказываю по ходу дела о своих наблюдениях, может прочитает кто-нибудь. Но я и не делаю вид, что я один делаю что-то полезное, а остальные только и делают, что критикуют мой труд.

Stass
14.03.2010, 17:20
......а я вот имея хромосферный телескоп каждый день захожу на страничкУ о Солнышке которую ведет Сильвестр , можно конечно и на Сохо лазить, но зачем......так что не надо трЫндеть на пустом месте.......еще раз спасибо Сильвестру.