PDA

Просмотр полной версии : Ищу чертежи чеширского окуляра


Сатурн
06.03.2010, 21:23
Можно и купить, но если можно самому сделать-почему нет?

pictor
07.03.2010, 19:44
Надо сделать GMK коллиматор, как мне.

Сатурн
07.03.2010, 21:49
Надо сделать GMK коллиматор, как мне.
Не помню уже кому что делал:D.

lazyBSD
07.03.2010, 22:09
Ване Ионову напиши. Или позвони мне завтра.

pictor
08.03.2010, 18:10
Не помню уже кому что делал:D.
Владимир, мы обычно встречаемся в м. Выхино у первого вагона. У Ионова неправильный GMK коллиматор (сужу по его описанию). Игорь.

Сатурн
08.03.2010, 20:37
Владимир, мы обычно встречаемся в м. Выхино у первого вагона. У Ионова неправильный GMK коллиматор (сужу по его описанию). Игорь.
Игорь, Вас то я помню:D. Помню про чешир, но не помню чертежи.

Сатурн
08.03.2010, 20:37
Ване Ионову напиши. Или позвони мне завтра.
Привет. У тебя чертёжики есть?

lazyBSD
08.03.2010, 20:59
Привет! Чертежа нет. У Вани спроси.

Сатурн
08.03.2010, 21:30
Привет! Чертежа нет. У Вани спроси.
Он куда то пропал - на связь не выходит. Договорились - "коробочку" у него прикуплю и ни слуху ни духу.

Mike_A
09.03.2010, 20:48
Володь, могу дать тебе синтовский чешир на недельку "а-ля натурэль" - обмеряешь, скопируешь себе и мне вернешь оригинал;)!
Если интересно - бум договариваться о встрече.

Сатурн
09.03.2010, 22:31
Володь, могу дать тебе синтовский чешир на недельку "а-ля натурэль" - обмеряешь, скопируешь себе и мне вернешь оригинал;)!
Если интересно - бум договариваться о встрече.
Михаил, привет. Интересно. В субботу, в 13 00 там же. Помнишь где? У бюста:D. А он разбирается?

Mike_A
09.03.2010, 22:48
Михаил, привет. Интересно. В субботу, в 13 00 там же. Помнишь где? У бюста:D. А он разбирается?
Володь, не разбирается. Впрочем, устройство его - тупо и примитивно. Я его вполне могу тебе дать на недельку-другую как образец для подражания. А вот насчет субботы - это засада. Не смогу - принимаю гостей. Придется "отрабатывать карму" - зажиленное в силу ряда причин, день рождения. Народ набежит "водку пъянствовать". Да и 20-е число тоже занято, опять гости, увы! В принципе, я собираюсь в Москву 11-го вечером. Вот только как я там буду метаться - бог знает.
З.Ы.
11-го числа вечером буду на Новокузнецкой (зеленой). Примерно в 19:30. Если сможешь - подходи. Чешир кину в сумку на всякий случай - много места не занимает.

Сатурн
10.03.2010, 20:41
Володь, не разбирается. Впрочем, устройство его - тупо и примитивно. Я его вполне могу тебе дать на недельку-другую как образец для подражания. А вот насчет субботы - это засада. Не смогу - принимаю гостей. Придется "отрабатывать карму" - зажиленное в силу ряда причин, день рождения. Народ набежит "водку пъянствовать". Да и 20-е число тоже занято, опять гости, увы! В принципе, я собираюсь в Москву 11-го вечером. Вот только как я там буду метаться - бог знает.
З.Ы.
11-го числа вечером буду на Новокузнецкой (зеленой). Примерно в 19:30. Если сможешь - подходи. Чешир кину в сумку на всякий случай - много места не занимает.
Михаил, не тревожься. Может чертежей надыбаю. У самого голова кругом в последнее время. Я Васе Батарейкину переходников наделал. Видишься с ним в Лавке?

AlexAB
10.03.2010, 21:11
Володя, могу свой чешир дать на время. До мая он пока "в запасе"

Сатурн
10.03.2010, 22:12
Володя, могу свой чешир дать на время. До мая он пока "в запасе"
Спасибо. Да пора уж своим обзаводиться...:rolleyes: У Вани Ионова спрошу и у Фиделя.

AlexAB
10.03.2010, 22:34
Дело твое. Передумаешь - звони, захвачу.

Mike_A
10.03.2010, 23:55
Михаил, не тревожься. Может чертежей надыбаю. У самого голова кругом в последнее время. Я Васе Батарейкину переходников наделал. Видишься с ним в Лавке?
Да, конечно вижусь, благо сидим в одном корпусе, только на разных этажах. Если завтра ты не сможешь подъехать на Новокузькинскую, и если у тебя встреча с Кириллом на выходных - то чешир для копирования я отдам ему. А ты за пару недель - неделю его повторишь.

Сатурн
11.03.2010, 21:35
Да, конечно вижусь, благо сидим в одном корпусе, только на разных этажах. Если завтра ты не сможешь подъехать на Новокузькинскую, и если у тебя встреча с Кириллом на выходных - то чешир для копирования я отдам ему. А ты за пару недель - неделю его повторишь.
Пока встреча с ним не планируется. Ладно. Может куплю. Лазерный. Имел с ними дело?

Mike_A
11.03.2010, 22:33
Пока встреча с ним не планируется. Ладно. Может куплю. Лазерный. Имел с ними дело?
Хм... Лазерный? А зачем? Жаба тут - весьма разумное животное, душит совершенно правильно. Я все как-то обходился киндер-сюрпризом с дырочкой и глазом. Для ньютона вполне хватает, а для ШК - достаточно глаза, окуляра и отвертки;). Собственно, сам чешир я взял ровно только из-за того, что "киндеры" и баночки из-под фотопленки постоянно "закатываются в какие-то щели", теряются. А эту синтовскую железяку посеять сложнее.
Вобщем, потребности в лазере я не испытывал. Поставил метку на ГЗ маркером и киндером юстирую. ИМХО, вполне достаточно. Если вдруг взыграет перфекционизм - всегда можно "довести" ночью по Полярной с сильным окуляром.

Mike_A
12.03.2010, 00:06
Вот, накидал по-быстрому тебе картинок. Успехов в выпиливании;)
Если что - спрашивай.

Сатурн
12.03.2010, 21:36
Вот, накидал по-быстрому тебе картинок. Успехов в выпиливании;)
Если что - спрашивай.
Михаил, спасибо.

Mike_A
12.03.2010, 21:53
Михаил, спасибо.
Не за что;)!
Пользуйся на здоровье....Успехов в изготовлении.