PDA

Просмотр полной версии : Маленький бинокль Leupold 6x32


Max_Kozlov
28.02.2010, 02:18
Бинокль Leupold Katmai 6x32 Compact
# Увеличение, крат 6
# Диаметр линзы объектива, мм 32
# Поле зрения, в м на 100м 14.2
# Вес, г 515
# Длина, мм 105
# Фокусное расстояние от окуляра, мм 16.6
# Мин. фокусировка, м 1.5
# Водонепроницаемый

Для своего самого мелкого сетапа я подыскивал такой же мелкий бинокль с небольшим увеличением 4-6 крат и более менее нормальным выходным зрачком 4-6 мм. Как не странно но в этом диапазоне кратностей и зрачков выбора компактных биноклей практически нет. Из доступных у нас это Люпольды. Цена кусается но что делать, охота пуще неволи, укупил в московском интернет магазине, было в наличии даже.
Опять же повторюсь, основная цель этого биноклика выставление полярки мелкого сетапа, розыск положения второй и третьей звезды для искателя полюса, ну и посмотреть на разное естественно. Бинокль оказался реально маленьким для моих лапищ и по сравнению с кэноном 10х42. Но в целом в руке лежит удобно. Качество исполнения механики выше всяких похвал, красиво и приятно на ощупь. Удобные регулируемые выдвижные бленды окуляров позволяют наблюдать и в очках и без. Оптика просветлена фиолетовым и зеленым.
Дневные наблюдения показали достаточно высокий хроматиз по краям изображения на ярких деталях типа веток деревьев на фоне неба. По звездам же показал точечное качество изображения, в отличие от например деревенского Юкона 7х50 тот звезды кажет мохнатыми. Хроматизм по звездам не заметен. Покупкой доволен.
Галерея фот бинокля:

Viacheslav
28.02.2010, 02:25
Барин не желают сделать сравнительный тестик с Феррари 8х25?

Max_Kozlov
28.02.2010, 02:31
В смысле купить? Да у феррари зрачечек то всего 3 мм и кратность 8 это не для моего тремора, я почему искал то как можно меньше, чтобы изображение не дрожало.

Viacheslav
28.02.2010, 02:32
В смысле я б прислал поиграть :)

Max_Kozlov
28.02.2010, 02:33
Это мы завсегда, сделаем сравнение, давай если не жалко засылай с фильтрами как они будут готовы. А я уж феррари расхвалю по полной :)

Viacheslav
28.02.2010, 02:39
Угу. Зашлю с ними самыми.
Просто из тех 8х, что через меня прошли - это единственный, который я в руках удерживаю без тряски практически :D
И 8 градусов поля - тихо радуют.
Хотя да, не астро, не астро...