Вход

Просмотр полной версии : Advanced C 8


Евгеш
25.02.2010, 19:11
Что-то я никак не разберусь с автоведением:confused:

Filosof
25.02.2010, 21:02
Что-то я никак не разберусь с автоведением:confused:

А чем собственно вопрос?

Включаете пульт, питание
Выставляете обе оси по меткам
Далее выбираете из предложенных пультом звезд те, которые находятся в поле зрения, центруете
Повторяете со 2-й звездой

И всё:)

Slava M
25.02.2010, 22:37
Примерно как-то так ;)
http://www............../forum/index.php/topic,30276.msg625345.html#msg625345

РыбачОк
26.02.2010, 00:33
Да с элайнментом там вроде человек разобрался.
Аппарат после наведения на объект вести его не хочет. (http://starlab.ru/showthread.php?t=7455&page=1102)

Евгеш
26.02.2010, 05:42
И всё:) Вот именно и всё , дальше этого не хочет идти . Упёртая машина , буду переводить английскую инструкцию.

Valery49
26.02.2010, 23:06
Я недавно перевёл себе мануал для С8. Дай в личку е-мейл, вышлю вордовским файлом.

Slaver
19.03.2010, 23:27
Доброго времени суток. Имею точно такой же инструмент.
У меня при фокусировке изображение в поле зрения окуляра перемещается, т.е. загнал объект в центр поля зрения окуляра, начинаю вращать ручку фокусировки и изображение объекта при этом смещается от центра к краю окуляра. Что это,- кривая механика, или неравномерное перемещение главного зеркала?
Или может это нормально?

astroserg
19.03.2010, 23:34
Это становится заметнее при смене направления фокусировки? Это вобщем свойственно системам с подвижкой ГЗ, но вот какой регламент этого смещения изображения я честно не знаю.

Евгеш
20.03.2010, 07:26
Доброго времени суток. Имею точно такой же инструмент.
У меня при фокусировке изображение в поле зрения окуляра перемещается, т.е. загнал объект в центр поля зрения окуляра, начинаю вращать ручку фокусировки и изображение объекта при этом смещается от центра к краю окуляра. Что это,- кривая механика, или неравномерное перемещение главного зеркала?
Или может это нормально?
Получается , что зеркало в бок сдвигается ,получается (по моему) зеркало не имеет фиксации право-лево , верх-низ . Ещё вариант - ручка фокусировки (читай узел)выбыл каким-то образом со штатного места . вроде как-то так.Видимо придётся Вам заднюю крышечку открутить и "вскрытие" покажет.

Slaver
20.03.2010, 12:19
Получается , что зеркало в бок сдвигается ,получается (по моему) зеркало не имеет фиксации право-лево , верх-низ . Ещё вариант - ручка фокусировки (читай узел)выбыл каким-то образом со штатного места . вроде как-то так.Видимо придётся Вам заднюю крышечку открутить и "вскрытие" покажет.

Я понимаю, что это из за перемещения главного зеркала вправо-влево при фокусировке. Особено это заментно на больших увеличениях. У вас такого эффекта не наблюдается?

Slaver
20.03.2010, 13:43
Это становится заметнее при смене направления фокусировки? Это вобщем свойственно системам с подвижкой ГЗ, но вот какой регламент этого смещения изображения я честно не знаю.

Да заметнее при смене направления фокусировки.

Евгеш
20.03.2010, 16:26
Я понимаю, что это из за перемещения главного зеркала вправо-влево при фокусировке. Особено это заментно на больших увеличениях. У вас такого эффекта не наблюдается?
Нет у меня такого нет

Евгеш
20.03.2010, 16:32
Попробуй те всё-же заднюю крышку открутить , кагда юстируют её - же убирают чтобы подобраться к юстировочным винтам .Может там какое-нибудь седло под винт , вот может оно открутилось,отклеелось вариантов несколько.

Valery49
20.03.2010, 18:24
У меня нет такого смещения.
Мне кажется, что смещение может появиться при неправильной юстировке. Т.е. оптическая ось ГЗ не совпадает с о осью трубы и, соответственно, при движении ГЗ происходит перемещение объекта в поле зрения. Чем больше увеличение - тем заметнее. Должно сняться юстировкой:)

astroserg
20.03.2010, 19:13
Ничего там не снимется юстировкой.

Slaver
20.03.2010, 19:23
У меня нет такого смещения.
Мне кажется, что смещение может появиться при неправильной юстировке. Т.е. оптическая ось ГЗ не совпадает с о осью трубы и, соответственно, при движении ГЗ происходит перемещение объекта в поле зрения. Чем больше увеличение - тем заметнее. Должно сняться юстировкой:)

Юстировку по звезде я делал, круги в зафокалах и дофокалах одинаковые, ровные. С юстировкой это никак не связано.

Slaver
20.03.2010, 19:29
Попробуй те всё-же заднюю крышку открутить , кагда юстируют её - же убирают чтобы подобраться к юстировочным винтам .Может там какое-нибудь седло под винт , вот может оно открутилось,отклеелось вариантов несколько.

Когда юстируют ШК зачем там заднюю крышку снимать?:confused:
Снимается декоративная крышка с центрального пятака корректора, под ней головки трех юстировочных винтов, ими и производиться юстировка

Евгеш
21.03.2010, 10:38
Когда юстируют ШК зачем там заднюю крышку снимать?:confused:
Снимается декоративная крышка с центрального пятака корректора, под ней головки трех юстировочных винтов, ими и производиться юстировка Я Вам непредлагаю юстировать , за задней крышкой находится фокусировочный узел . Он Вам(скорее всего ) нужен ,а не юстировка. А чтобы к нему добраться -что нужно сделать - правильно, избавиться от задней крышки . И только после этой процедуры вы увидите фокусировщик из-за которого вся эта история. Ну, если хотите пусть она будет декоративная (крышка)Как хотите назовите,но снять чтобы туда попасть всё-таки надо.

Slaver
21.03.2010, 13:59
вы увидите фокусировщик из-за которого вся эта история. Ну, если хотите пусть она будет декоративная (крышка)Как хотите назовите,но снять чтобы туда попасть всё-таки надо.

Я все понял завтра сниму заднюю крышку (она металлическая и крепится винтами под крестовую отвертку), там и находится фокусировочный узел, а декоративная крышка (пластмассовая) находится на корректоре (переднем стекле) она на защелках и просто поддевается отверткой, под ней 3 юстировочных винта, так, что это разные крышки, - задняя и декоративная передняя. O:)

Евгеш
21.03.2010, 14:20
Вот и ладушки.

VVSFalcon
23.03.2010, 02:05
Не надо снимать заднюю крышку. Можно только хуже сделать. А вот купить крейфорд и прикрутить к телескопу - полезно. И смещения не будет, и фокусироваться проще и удобнее станет. Продаётся, например, в фотору.Они есть и для рефракторов и для ньютонов и для ШК.

Евгеш
23.03.2010, 05:29
Бывают такие неприятные моменты когда винт выпадает из направляющей и тогда никакой крейфорд никогда не поможет . Вскрыв крышку необязательно там что-то крутить -вертеть - это нужно ,чтобы убедиться что механизм цел.

VVSFalcon
23.03.2010, 13:21
Крейфорд поможет. "Проверено Zanussi" :) И винт там никакой не выпал. Так что разбирать - не надо.

astroserg
23.03.2010, 13:34
Вскрыв крышку необязательно там что-то крутить -вертеть - это нужно ,чтобы убедиться что механизм цел. Не будет там механизма никакого под крышкой.

Slaver
23.03.2010, 15:03
Не надо снимать заднюю крышку. Можно только хуже сделать. А вот купить крейфорд и прикрутить к телескопу - полезно. И смещения не будет, и фокусироваться проще и удобнее станет. Продаётся, например, в фотору.Они есть и для рефракторов и для ньютонов и для ШК.

Полностью с вами согласен. Думал о покупке крейфорда, потому как фокусироваться на больших увеличениях (более 200Х) крайне неудобно. С задней крышкой тоже согласен. Попробовал ее открутить, так вот крышка эта крепиться так: снаружи винты, а внутри трубы гайки. Поэтому чтобы открутить заднюю крышку нужно сначала снять корректор (переднее стело) и удерживая гайки изнутри трубы откручивать винты задней крышки, вообщем не стал я этого делать, потому как побоялся сделать еще хуже, хотя по не знанию, что там есть гайки ослабил все винты крепления задней крышки, потом все же умудрился все их затянуть. К тому же дефект практически пропал, возможно это связано с тем, что обнаружил я его при наблюдении на улице, а за бортом было
-15. Пробовал наблюдать из окна, при увеличении порядка 670Х (3мм. окуляр) изображение смещается минимально (т.е. в тепле все нормально), а на морозе с 10мм окуляром смещение изображения при вращении фокусера было сильно заметно.

Slaver
23.03.2010, 15:05
Вскрыв крышку необязательно там что-то крутить -вертеть - это нужно ,чтобы убедиться что механизм цел.

А вы сами представляете как это можно сделать, (вскрыть крышку)?
Сами пробовали?

Евгеш
23.03.2010, 17:44
Сам нет , но у кого вскрывали был перетяг как Вы пишите гаек- вскрывали . у него по зеркалу сзади были полосы( как дрелью сверлишь по металлу и не ненакернить если ,то сверло скидывает) вот такая фигня была .Хотя показывал без косяков . Вскрывали для одного ,а обнаружили ещё и другое . Скоп покупал он через Аладдин .

Евгений13
23.03.2010, 18:03
Сам нет , но у кого вскрывали был перетяг как Вы пишите гаек- вскрывали . у него по зеркалу сзади были полосы( как дрелью сверлишь по металлу и не ненакернить если ,то сверло скидывает) вот такая фигня была .Хотя показывал без косяков . Вскрывали для одного ,а обнаружили ещё и другое . Скоп покупал он через Аладдин .
У Вас что, очень сильно изображение смещается? Вообще-то на ШК и МАКах - это обычное явление, вопрос в том на много или нет уходит изображение. У меня тоже смещается, но не сильно. Не надо никакого фокусёра дополнительного. На мой взгляд это самый удобный, из тех которыми я пользовался. Даже присобачил к нему маленький движок от какого-то плёночного фотика на 3 в. и он спокойно фокусирует скоп даже при -27С кнопочками пульта - вообще -это самый податливый и удобный механизм. А доп. фокусёр увеличит задний отрезок до окуляра или фотика(оно должно быть 1D), что не есть гуд. А если придётся ставить редуктор фокуса, тогда Вы вообще не уложитесь в нужные параметры. ИМХО-конечно.

Slaver
23.03.2010, 18:24
Сам нет , но у кого вскрывали был перетяг как Вы пишите гаек- вскрывали . у него по зеркалу сзади были полосы( как дрелью сверлишь по металлу и не ненакернить если ,то сверло скидывает) вот такая фигня была .Хотя показывал без косяков . Вскрывали для одного ,а обнаружили ещё и другое . Скоп покупал он через Аладдин .

А по каким признакам можно определить "перетяг" гаек?
На что он влияет?

Slaver
23.03.2010, 18:37
У Вас что, очень сильно изображение смещается? Вообще-то на ШК и МАКах - это обычное явление, вопрос в том на много или нет уходит изображение. У меня тоже смещается, но не сильно. Не надо никакого фокусёра дополнительного. На мой взгляд это самый удобный, из тех которыми я пользовался. Даже присобачил к нему маленький движок от какого-то плёночного фотика на 3 в. и он спокойно фокусирует скоп даже при -27С кнопочками пульта - вообще -это самый податливый и удобный механизм. А доп. фокусёр увеличит задний отрезок до окуляра или фотика(оно должно быть 1D), что не есть гуд. А если придётся ставить редуктор фокуса, тогда Вы вообще не уложитесь в нужные параметры. ИМХО-конечно.

Теперь практически не сильно. С 3мм. окуляром (677Х получается) пробовал из окошка смотреть. Максимально изображение смещается от центра к краю примерно на одну треть при смене направления фокусировки. Раньше пробовал смотреть на улице при морозе - 15, так вот изображение с 10мм окуляром гуляло от центра почти до края. окуляра.

Насчет фокусера крейфорда, - вы пробовали с ним фокусироваться, или это чисто теоретические выкладки насчет удобства штатного фокусера?

Slaver
23.03.2010, 18:46
Даже присобачил к нему маленький движок от какого-то плёночного фотика на 3 в.

Очень интересно было бы посмотреть фото вашего фокусера с "присобаченным" к нему движком. Выложите, если не трудно.

Евгеш
23.03.2010, 18:53
А по каким признакам можно определить "перетяг" гаек?
На что он влияет?
Я скоп неприпарировал ,это делали в магазине -их вердикт "перетяг" , вот там и сказали ,что при таком косяке(был подобный) как у Вас что-то откуда-то выскакивает . Аладдин - оказывается это прямиком из поднебесной .

Евгеш
23.03.2010, 19:02
С 3мм. окуляром (677Х получается) пробовал из окошка смотреть . Какой 3мм и как вид ?

Евгений13
23.03.2010, 19:03
Очень интересно было бы посмотреть фото вашего фокусера с "присобаченным" к нему движком. Выложите, если не трудно.
Сейчас у меня фотик на балконе на скопе, не хочется снимать, чтобы сфоткать. Но всё просто: на ручку фокусёра надел пластиковую шестерню(кажется от какогото самописца или даже детской игрушки) даметрром(наружным) мм- 50 и к ней на небольшом кронштейне этот движок, он, кстати, с микороредуктором. Два провода через разъём и пультик с двумя кнопками. Запитано всё через стабилизатор(на 2х триодах) с регулятором напряжения, т.е. скорость вращения движка можно менять. Вот и всё. Сидя дома за компом, могу настраивать резкость для фото.
А фокусёры Кр-да на ШК я не ставил, мне было вполне достаточно неприятных ощущений при исползовании их на Ньютонах. На мой взгляд очень капризная вещь, требует регулировки, то он проскалзывает, то клинит, то смещается. Нет, конечно в итоге настроить можно, но зачем лишние усилия, когда штатный на ШК нормально работает.

Slaver
24.03.2010, 02:34
С 3мм. окуляром (677Х получается) пробовал из окошка смотреть . Какой 3мм и как вид ?

Наглер зум 3-6мм. Смотрел из окошка на столб примерно в 1 км.
Вид так себе, сильно теряется яркость и тепловые потоки мешают.
Этот окуляр я брал для рефрактора, а для ШК 200мм он не сильно применим.

Slaver
24.03.2010, 02:40
на ручку фокусёра надел пластиковую шестерню(кажется от какогото самописца или даже детской игрушки) даметрром(наружным) мм- 50 и к ней на небольшом кронштейне этот движок, он, кстати, с микороредуктором.

С шестеренкой все понятно, а к чему прикрепили небольшой кронштейн, на котором движок.

Евгеш
24.03.2010, 05:16
Наглер зум 3-6мм. Смотрел из окошка на столб примерно в 1 км.
Вид так себе, сильно теряется яркость и тепловые потоки мешают.
Этот окуляр я брал для рефрактора, а для ШК 200мм он не сильно применим.
Я и подумал - что-же в трёшку можно увидеть:eek: , теперь ясно .

Евгеш
24.03.2010, 05:19
С шестеренкой все понятно, а к чему прикрепили небольшой кронштейн, на котором движок.
Евгений Ф где-то выкладывал фотки (кажись где фото своих скопов ) на данном форуме . Там есть пару фото его аппарата.

Евгений13
24.03.2010, 13:02
С шестеренкой все понятно, а к чему прикрепили небольшой кронштейн, на котором движок.
Вот, где-то так. Текстолитовая панелька, на которой крепится кронштейн, прикручена на один винт, вместо выкрученного в кольце под ручкой. Всё хочу прикрыть чем-нибудь это безобразие, да руки не доходят:D.

Евгеш
24.03.2010, 17:10
. Всё хочу прикрыть чем-нибудь это безобразие, да руки не доходят:D.[/QUOTE] Противоросник одень :D и делов. А вообще нашим умельцам надо всё патентовать.

Евгений13
24.03.2010, 19:04
. Всё хочу прикрыть чем-нибудь это безобразие, да руки не доходят:D. Противоросник одень :D и делов. А вообще нашим умельцам надо всё патентовать.[/QUOTE]
Нет, противоросник мне нужен по назначению:D.Чё-нть придумаю...

Евгеш
24.03.2010, 19:24
Там либо (по моему) весь зад закрывать , либо кожушок . Сверлить опять-же . Не жалко?

Евгений13
24.03.2010, 19:34
Там либо (по моему) весь зад закрывать , либо кожушок . Сверлить опять-же . Не жалко?
Дык кожушок можно закрепить на текстолитовой пластине, на которой крепится двигатель:), и ничего не сверлить. Заодно там можно разместить все разъёмы - подсветки искателя, подогрева корректора, питания Кэнона и т.д.

Евгеш
24.03.2010, 19:44
5+ , я себе Танк -17А сразу взял ,только Орион. 3.500 или3.600 обошёлся подешевше Селестрона . От него и буду всё запитывать , там и подсветка есть . Пока моторчики брать не буду - все деньги уходят на окуляры . Дорогие собаки, а за копейки брать что-то жаба давит ,всё равно потом хорошие брать. Так уж лучше сразу разориться.

Евгеш
24.03.2010, 19:46
Танк здесь-же на первой странице

Евгений13
24.03.2010, 19:49
Танк здесь-же на первой странице
Говорят неплохая штука, но мне не надо. У меня всё от 220в.:)

Евгеш
24.03.2010, 19:57
Да штука хорошая, у нас природа кругом .Ездим часто в лес ,на озёра летом ,на дачу . 220 не везде, поэтому для меня Танк необходим.

Евгеш
24.03.2010, 20:01
На луга уезжаем , от города км130-140 получается . Сколько там небаааа , во-первых засветки нет , а во-вторых куда голову неповернёшь везде небо.

Slaver
25.03.2010, 14:28
5+ , я себе Танк -17А сразу взял ,только Орион. 3.500 или3.600 обошёлся подешевше Селестрона . От него и буду всё запитывать.

Я пользуюсь аккумулятором от источника бесперебойного питания компьютера. Есть аккумуляторы разной мощности. У меня 2шт. на 7А\ч.
Зарядки хватает для работы скопа на две ночи без проблем. Второй аккумулятор на всякий случай для запитки обогревателя и фена.
Стоимость одного аккумулятора 450 руб. А на танк денег жалко.

Евгеш
26.03.2010, 06:30
От моего Танка можно завести машину , есть красный фанарик с магнитом и 3х метровый провод, мощный прожектор на800.000 свечей (по сути автомобильная фара) ,AM FM приёмник , сирена , в комплекте множество всевозможных штекеров , возможность прослушивания FMмодулятора ,выходы на разное напряжение ,от него-же ноутбук запитывается - мне очень нравится за многофункциональность. Вот такой он Танк-17.

Slaver
26.03.2010, 09:23
От моего Танка можно завести машину , есть красный фанарик с магнитом и 3х метровый провод, мощный прожектор на800.000 свечей (по сути автомобильная фара) ,AM FM приёмник , сирена , в комплекте множество всевозможных штекеров , возможность прослушивания FMмодулятора ,выходы на разное напряжение ,от него-же ноутбук запитывается - мне очень нравится за многофункциональность. Вот такой он Танк-17.

Так вот ты какой "Цветочек аленький":p
Ну, а если серьезно, то вы чем нибудь пользуетесь из всех этих функций.
Для меня из всего этого пригодился бы только красный фонарь.

Slaver
26.03.2010, 16:10
От моего Танка можно завести машину.
Лучше не пробуйте. Пусковой ток стартера двигателя 300А, рабочий около 90А, - это летом, а зимой еще больше.

VVSFalcon
26.03.2010, 16:37
И шо будет? Если учесть, что танк на это рассчитан и даже провода соответствующие в комплекте идут.

Кстати, заводили. Правда не зимой.

Евгеш
26.03.2010, 19:04
Лучше не пробуйте. Пусковой ток стартера двигателя 300А, рабочий около 90А, - это летом, а зимой еще больше.
Уже пробовал -работает.

Евгеш
26.03.2010, 19:08
Так вот ты какой "Цветочек аленький":p
Ну, а если серьезно, то вы чем нибудь пользуетесь из всех этих функций.
Для меня из всего этого пригодился бы только красный фонарь.
Подсоединяем телескоп , включаем радио , включаем красный фонарик, в разъём под прикуриватель будем втыкать антипепспирант от комаров .Этих гадов у нас немерено ,просто летом житья нет особенно по ночам.

Slaver
27.03.2010, 00:33
И шо будет? Если учесть, что танк на это рассчитан

Для того, что бы заводить автомобиль расчитан штатный аккумулятор. Танк кам минимум имеет втрое меньшую мощность, чем штатный автомобильный аккумулятор.

Кстати, заводили. Правда не зимой.
Вы как заводили автомобиль вешали свой танк параллельно аккумулятору авто, либо без автомобильного аккумулятора заводили машину от танка?

и даже провода соответствующие в комплекте идут.
Скажите, а какое сечение у этих соответствующих проводов?

ivanchel
27.03.2010, 01:30
Для того, что бы заводить автомобиль расчитан штатный аккумулятор. Танк кам минимум имеет втрое меньшую мощность, чем штатный автомобильный аккумулятор.
летом его вполне хватит, чтобы завести двигатель

Вы как заводили автомобиль вешали свой танк параллельно аккумулятору авто, либо без автомобильного аккумулятора заводили машину от танка?
этой зимой в - 35 гр. цеплял параллельно автомобильному, который у меня не первой молодости и вообще отказывался крутить. заводится без проблем.

Скажите, а какое сечение у этих соответствующих проводов? где-то квадратов 25 или чуть больше будет
зы: наличие радио тоже нравится, да и фонарь очень бывает нужен.

VVSFalcon
27.03.2010, 02:08
Вы как заводили автомобиль вешали свой танк параллельно аккумулятору авто, либо без автомобильного аккумулятора заводили машину от танка?

Ви таки думаете, что вокруг одни идиёты? :)

Скажите, а какое сечение у этих соответствующих проводов?

Знаете, я их не резал. Но, учитывая, что для 12V вряд-ли будет использоваться мощная изоляция, и то, что от аккумулятора в автомобиле отходят примерно такие-же по толщине провода, думаю, что сечение вполне соответствует току. В режиме кратковременной нагрузки. И крокодилы там такие же, как на проводах для прикуривания ;)

Евгеш
27.03.2010, 05:25
Для того, что бы заводить автомобиль расчитан штатный аккумулятор. Танк кам минимум имеет втрое меньшую мощность, чем штатный автомобильный аккумулятор.

Вы как заводили автомобиль вешали свой танк параллельно аккумулятору авто, либо без автомобильного аккумулятора заводили машину от танка?


Скажите, а какое сечение у этих соответствующих проводов? Да хватит Вам завидовать . Купите себе такой-же и будете с нами , а не в хвосте у цивилизации. Мы Вам рассказываем преимущества Танка ,сколько полезного он один делает. Да у нас нет вашиш аккумуляторов , извините если мы цивильнее живём .

Контра
27.03.2010, 12:11
Да не кто вам и не завидует, завидовать нечему! Убъете танк и все :) гуглите, как правильно прикуривать авто от живого авто. Удачи.
http://akkmir.ru/help/stati/kakpravilnoprikuritavtomobil/

VVSFalcon
27.03.2010, 13:25
Ночь, поле в глухом месте. Не заводится. Бум правильно прикуривать, вызывать эвакуатор или хрен с ними, 5 000р за новый танк? ;) Ну это так, в пределе.

Евгеш
27.03.2010, 15:38
Вообще о Танке заговорили как о полезной и допустим для меня вещи необходимой. Я просто описал его функции , причём деньги я потратил не зря . Ежели кому-то танк ненравится -я же его не предлагаю купить.Кому-то нравится таскать две батареи и пусть себе таскает, я могу тащить Танк да ещё и музыку слушать ,захочу сирену включу и фанарь . А теперь попробуйте тоже самое проделать со своей батареей.

Slaver
28.03.2010, 00:01
Ви таки думаете, что вокруг одни идиёты? :)

Знаете, я их не резал. Но, учитывая, что для 12V вряд-ли будет использоваться мощная изоляция, и то, что от аккумулятора в автомобиле отходят примерно такие-же по толщине провода, думаю, что сечение вполне соответствует току. В режиме кратковременной нагрузки. И крокодилы там такие же, как на проводах для прикуривания ;)

Ну дык не думаю я, что вокруг одни идиеты, поэтому и должны понимать, что завести свой автомобиль, подключив танк параралельно штатной АКБ вполне возможно, только на здоровые вашего танка это скажеться негативным образом, и тем сильнее будет этот негатив, чем чаще вы будете проводить такие эксперименты.

Slaver
28.03.2010, 00:07
Ночь, поле в глухом месте. Не заводится. Бум правильно прикуривать, вызывать эвакуатор или хрен с ними, 5 000р за новый танк? ;) Ну это так, в пределе.

Ну в этом вопросе согласен на все 100, альтернативу всегда иметь нужно и должно, особенно, когда расчитывать кроме как на себя больше не на кого. И то, что танк поможет завести автомобиль сомнений нет, да и от одного прикуривания он не сдохнет.

Slaver
28.03.2010, 00:17
Да хватит Вам завидовать . Купите себе такой-же и будете с нами , а не в хвосте у цивилизации. Мы Вам рассказываем преимущества Танка ,сколько полезного он один делает. Да у нас нет вашиш аккумуляторов , извините если мы цивильнее живём .

Мдаа... интересный подход оказывается что бы жить цивильней нужен танк,- не знал. Может когда осознаю это, то пойду и куплю целых 2 танка и тогда буду жить вдвое цивильнее, чем вы :p

Евгеш
28.03.2010, 07:35
[QUOTE=Slaver;318338]Ну в этом вопросе согласен на все 100, альтернативу всегда иметь нужно и должно, особенно, когда расчитывать кроме как на себя больше не на кого. И то, что танк поможет завести автомобиль сомнений нет, да и от одного прикуривания он не сдохнет.[/QUOTE Любая вещь если её использовать со временем портится , как заканчиваются продукты в холодильнике ,тлеет сигарета ,сгорает спичка. Я купил себе Танк ,чтобы им пользаваться .Согласитесь было-бы глуппо купить его и поставить в уголок ,чтоб был .

Евгеш
28.03.2010, 07:38
Мдаа... интересный подход оказывается что бы жить цивильней нужен танк,- не знал. Может когда осознаю это, то пойду и куплю целых 2 танка и тогда буду жить вдвое цивильнее, чем вы :p
Лично мне удобен Танк со всеми его функциями - потому-что я люблю комфорт . Если Вам нравятся аккумуляторы и не нравятся функции Танка , да Ваше дело .

Raider
22.04.2010, 12:05
А сколько по времени термостабилизируется этот скоп?? Просто встречал отзывы, что большие ШК и МАКи могут и за всю ночь не остыть..

Евгений13
22.04.2010, 14:37
А сколько по времени термостабилизируется этот скоп?? Просто встречал отзывы, что большие ШК и МАКи могут и за всю ночь не остыть..
У меня, вообще-то, ШК живёт на балконе, но как-то зимой я вносил его в квартиру. После этого (на следующий день), когда снова его вынес, то часа через полтора, мог уже фотографировать. Минимальное время термостабилизации не засекал:).

Евгеш
22.04.2010, 16:41
Так как у нас холоднее ,соответственно быстрее термостабилизируется

Евгений13
22.04.2010, 17:33
Так как у нас холоднее ,соответственно быстрее термостабилизируется
Нет, чем больше разница температур в квартире и на улице, тем большее время термостабилизации:).