PDA

Просмотр полной версии : Ужесточение правил форума


LUNAR RATUSS
10.06.2009, 19:21
-Насколько мне показалось, (я тогда на старлаб -то не захаживал), год назад ...да и возможно , поныне,
- на форуме воцарилась эдакая ...противоположность Хрущовской оттепели,..
-т.ск., своего рода 'Сталинский колотун'. - особое ужесточение правил.
-Вы, народ, не в курсе, ... ничего такого не можете сказать в подтверждение, или опровержение моих этих догадок,?

-Дак, скажуу более,
-как мне видилось, такое торилось по всем форумам, включая украинские.
-И включая Астрогалактику .
-Кто что знает по сему делу?

Olegus
10.06.2009, 21:04
примеры, а то не совсем понятно о чём речь?

Viacheslav
10.06.2009, 21:13
Олег, нас почтил присутствием сам ... (не скажу кто). Когда его банят в других местах, он приходит попроказничать сюда.

Olegus
10.06.2009, 21:26
ааа
Тады посмотрим сериал с превращением оттепели в КалАтун :)

igor_da_bari
11.06.2009, 01:09
-Насколько мне показалось, (я тогда на старлаб -то не захаживал), год назад ...да и возможно , поныне,
- на форуме воцарилась эдакая ...противоположность Хрущовской оттепели,..
-т.ск., своего рода 'Сталинский колотун'. - особое ужесточение правил.
-Вы, народ, не в курсе, ... ничего такого не можете сказать в подтверждение, или опровержение моих этих догадок,?

-Дак, скажуу более,
-как мне видилось, такое торилось по всем форумам, включая украинские.
-И включая Астрогалактику .
-Кто что знает по сему делу?

Я не знаю ничего, касающегося "сего дела", но меня поражает количество людей, живущих в этой стране, использующих для общения русский язык и тем не менее не могущих связать двух слов на этом языке. Занятно - это незнание русского или признак отсутствия мыслей, которые могли бы быть с его использованием выражены?

Господин LUNAR RATUSS, не затруднило бы Вас перевести на русский, английский, французский или хоть итальянский вот эту фразу:

Насколько мне показалось, (я тогда на старлаб -то не захаживал), год назад ...да и возможно , поныне,
- на форуме воцарилась эдакая ...противоположность Хрущовской оттепели,..

Вы что хотели сказать? Что Вас не было на старлабе год назад? Что в таком случае означает отрывисая добавка "а, возможно, и поныне"? То есть Вас как не было, так и нет? Или Вы о чем? В чем, так сказать, изюминка Вашей аллегории?

Вот коротенько смысл того, что Вы пытаетесь сказать на незнакомом для Вас русском, на каком-нибудь болоее родном для Вас языке по Вашему выбору Вы могли бы выразить?

Igor SPb
11.06.2009, 02:39
Да прав человек, прав – ужесточились правила на форумах. Хочешь матом поругаться – не дают. Хочешь не в тематическом разделе что-то написать – посылают в тематический раздел. Политические и всякие другие мысли тоже не приветствуются, да и просто поругаться толком не дают. И что? На астрофоруме только о звездах и оборудовании говорить? :D Скучно же. И на других тематических форумах ситуация схожа. Просто беда. А где же свобода слова? #-o :D

igor_da_bari
11.06.2009, 09:43
Да прав человек, прав – ужесточились правила на форумах. Хочешь матом поругаться – не дают. Хочешь не в тематическом разделе что-то написать – посылают в тематический раздел. Политические и всякие другие мысли тоже не приветствуются, да и просто поругаться толком не дают. И что? На астрофоруме только о звездах и оборудовании говорить? :D Скучно же. И на других тематических форумах ситуация схожа. Просто беда. А где же свобода слова? #-o :D

Точно. Вспоминается Полиграф Полиграфыч - "Что-то больно Вы меня, папаша, притесняете..." (с)

Drago
11.06.2009, 10:13
На астрофоруме только о звездах и оборудовании говорить? :D Скучно же. И на других тематических форумах ситуация схожа. Просто беда. А где же свобода слова? #-o :D
да не дают ж и о оборудовании говорить что думаешь, на астрофоруме-то.
попробуй вон напиши что плохое про аполар - бан моментом.
можно только восхвалять. не хуже чем при советах за железным занавесом. может и люди те самые в модеруны там попали...
советы профукали, теперь хоть в форуме старые привычки могут демонстрировать :D

LUNAR RATUSS
11.06.2009, 10:30
Опаачкиии.
-Igor da Bari,
-который именно силу притяжения признал силой придающей ускорение улетучивающейся атмосфере
-Превое:
-безумно благодарен.
-нашелся наконец, человек , успособившийся , - о диво!,- выделить ! ТО что нам тута непонятно.

Насколько мне показалось, (я тогда на старлаб -то не захаживал), год назад ...да и возможно , поныне,
- на форуме воцарилась эдакая ...противоположность Хрущовской оттепели,..

а вот сам Igor не мог прити к тому что ... тут у нас имелось ввиду:

Насколько мне показалось, (я тогда на старлаб -то не
часто
захаживал), год назад (...ну, да
возможно , данная ситуация на форуме состоит и поныне),
- на форуме воцарилась эдакая ...противоположность Хрущовской оттепели,..

LUNAR RATUSS
11.06.2009, 10:32
- я привожу это как противопоставление 'былым временам' (до того самого момента)
-вот в чем фишка-то.

igor_da_bari
11.06.2009, 10:33
Опаачкиии.
-Igor da Bari,
-который именно силу притяжения признал силой придающей ускорение улетучивающейся атмосфере
-Превое:
-безумно благодарен.
-нашелся наконец, человек , успособившийся , - о диво!,- выделить ! ТО что нам тута непонятно.

Насколько мне показалось, (я тогда на старлаб -то не захаживал), год назад ...да и возможно , поныне,
- на форуме воцарилась эдакая ...противоположность Хрущовской оттепели,..

а вот сам Igor не мог прити к тому что ... тут у нас имелось ввиду:

Насколько мне показалось, (я тогда на старлаб -то не
часто
захаживал), год назад (...ну, да
возможно , данная ситуация на форуме состоит и поныне),
- на форуме воцарилась эдакая ...противоположность Хрущовской оттепели,..

Простите великодушно, но на суахили я не изъясняюсь. Пробел, конечно, стыдно, но - voila...

Silvester
11.06.2009, 10:33
шолом коллега, скучновато без вас
39194

Drago
11.06.2009, 10:34
неужто Гиена? :-О
по речам весьма похоже....

LUNAR RATUSS
11.06.2009, 12:45
Silvester (http://starlab.ru/member.php?u=8749), - cкучновато может быть только без глупых и непонимающих ... пользователей)))
-Ххе-хе-х)))

LUNAR RATUSS
11.06.2009, 12:49
Сообщение от LUNAR RATUSS http://starlab.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://starlab.ru/showthread.php?p=256247#post256247)
Опаачкиии.
-Igor da Bari,
-который именно силу притяжения признал силой придающей ускорение улетучивающейся атмосфере
-Превое:
-безумно благодарен.
-нашелся наконец, человек , успособившийся , - о диво!,- выделить ! ТО что нам тута непонятно.

Насколько мне показалось, (я тогда на старлаб -то не захаживал),-дескать, год назад ...да и возможно , поныне,
- на форуме воцарилась эдакая ...противоположность Хрущовской оттепели,..

а вот сам Igor не мог прити к тому что ... тут у нас имелось ввиду:

Насколько мне показалось, (я тогда на старлаб -то не
часто
захаживал), год назад (...ну, да
возможно , данная ситуация на форуме состоит и поныне),
- на форуме воцарилась эдакая ...противоположность Хрущовской оттепели,..





* * *



говорю, -Да Бари.. симпотное именование))
-

но вопрос на миллиоон доллларов, :
-ЧТО ЗДЕСЬ-ТО вызывает у вас умственное недоумение?:

'Насколько мне показалось, (я тогда на старлаб -то не
часто
захаживал), дескать, год назад (...ну, да
возможно , данная ситуация на форуме есть и поныне),
- на форуме воцарилась эдакая ...противоположность Хрущовской оттепели,..'

Igor SPb
11.06.2009, 23:18
да не дают ж и о оборудовании говорить что думаешь, на астрофоруме-то.
попробуй вон напиши что плохое про аполар - бан моментом.
можно только восхвалять. не хуже чем при советах за железным занавесом. может и люди те самые в модеруны там попали...
советы профукали, теперь хоть в форуме старые привычки могут демонстрировать :D
Где? Здесь? Или у соседей? Ну, там есть доля самодурства, но кто ж заставляет там находиться? Идеальных мест для общения, чтоб всех подряд все устраивало, не бывает. Вот и нужно искать, где комфортней конкретно тебе. Ведь не зря большое количество людей с того форума здесь почти не бывают, и наоборот соответственно. А модераторы… тоже ведь люди, некоторых просто пожалеть стоит – немного власти, и становятся цепными собаками. Не зря же говорят, что власть, сила и деньги самое сильное испытание человеческих качеств.

А по поводу жестких оценок тех или иных систем, производителей и т.д., я считаю, что это не правильно – каждая вещь имеет право на существование, особенно если она хоть кому-то нравится. Да и часто такие оценки основаны не на собственном опыте (я уже подымал такую тему).
Да это касается не только астро, я с улыбкой наблюдаю на разных форумах дебаты про свою машину. Как только где-то о ней разговор заходит, появляется такое количество знатоков с уверенностью утверждающих, что это полное г... А я уже третий год на ней езжу и с уверенностью для себя знаю, что это лучшее, что у меня было (конечно не без недостатков, но очень незначительных). А знатоки, скорее всего, мне пролетающему мимо них, вслед кричат говно едет. :D Причем, что на кольцевой, что на убитой дороге...

Drago
12.06.2009, 10:00
ну, астрофорум - оно вроде то что на астрономи.ру.
про власть и соу - полностью согласен.
ещё говорят, чем меньше власть у клоуна, тем больше он от важности раздуваеться :)
типа как мундир у начальника полустанка краше чем у адмирала :)
а против вещей я вроде как не возражал - пусть уж существуют. но наиболее полная информация по ним должна имхо быть, и без каких либо утаиваний - чтоб купившим потом небыло мучительно больно...