Вход

Просмотр полной версии : Проблема с Celestron C6-RGT


tetrist
22.05.2009, 18:21
Здравствуйте! Мой телескоп Celestron C6-RGT перестал реагировать на управления с пульта для поворота по одной оси. По второй оси вращается нормально. По какой именно оси не поворачивается объяснить не могу толком(тот механизм не крутится что повыше :)). Посоветуйте как можно решить проблему плиз? И примерно в чем может быть проблема? Спасибо!

Иванов Андрей
22.05.2009, 23:09
Здравствуйте! Мой телескоп Celestron C6-RGT перестал реагировать на управления с пульта для поворота по одной оси. По второй оси вращается нормально. По какой именно оси не поворачивается объяснить не могу толком(тот механизм не крутится что повыше :)). Посоветуйте как можно решить проблему плиз? И примерно в чем может быть проблема? Спасибо!
Разберите платиковый корпус и поменяйте провода от моторчиков местами, если моторчик не заработает значит ему кирдык. Если заработает, значит плата управления. Купить запчасти вполне реально, на заказ точно привезут через пару месяцев, стоят примерно по 50 евро. А может и контакта где-то нет. ;)

tetrist
22.05.2009, 23:43
Спасибо Большое за совет. На выходных попробую посмотреть и не сломать еще что-то походу :lol:

Иванов Андрей
22.05.2009, 23:53
Спасибо Большое за совет. На выходных попробую посмотреть и не сломать еще что-то походу :lol:
Прежде всего проверьте все контакты, там внутри ломать нечего.

tetrist
24.05.2009, 17:20
Спасибо за совет. Проблема решена была подключением нужного провода к DEC Port :). Просто забыл про него, давно не собирал телескоп :rolleyes:. Но разобрать я таки успел :) его.

Иванов Андрей
24.05.2009, 18:07
Спасибо за совет. Проблема решена была подключением нужного провода к DEC Port :). Просто забыл про него, давно не собирал телескоп :rolleyes:. Но разобрать я таки успел :) его.
Теперь Вы знаете, как он устроен!:D