PDA

Просмотр полной версии : TS Optics 70mm


Constantine
18.02.2009, 14:24
Завтра наконец то приедет мои долгожданный тлескопчик,как получю,так сразу же напишу что и как,сделаю фотки,вообшем напишу свои обзор.
пока что ссылки на телескопчик.:rolleyes:

http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p1151_.html
http://www.stellarvue.com/sv70ed.html

pictor
18.02.2009, 15:19
У меня давно такой. И что? Подобных телескопов разного диаметра выпускается множество. Унифицированное производство, только этикетки разные. Такие не делают только у нас. Все они подобны, как и обзоры, которыми завален инет.

Constantine
18.02.2009, 15:24
У меня давно такой. И что? Подобных телескопов разного диаметра выпускается множество. Унифицированное производство, только этикетки разные. Такие не делают только у нас. Все они подобны, как и обзоры, которыми завален инет.
Да,я не нашел ни одного обзора именно по этои модели,может у вас есть обзор,или дадите ссылочку:rolleyes:Самому интересно почитать.

pictor
18.02.2009, 15:51
http://www.cloudynights.com/ubbthreads/showflat.php?Cat=&Board=refractors&Number=2739513&Forum=f54&Words=SV70&Searchpage=0&Limit=200&Main=2739513&Search=true&where=sub&Name=&daterange=1&newerval=&newertype=w&olderval=1&oldertype=m&bodyprev=
http://www.cloudynights.com/ubbthreads/showflat.php/Cat/0/Number/2887779/Main/2887634

Ищите. Смотрите аналоги.

Constantine
18.02.2009, 16:09
http://www.cloudynights.com/ubbthreads/showflat.php?Cat=&Board=refractors&Number=2739513&Forum=f54&Words=SV70&Searchpage=0&Limit=200&Main=2739513&Search=true&where=sub&Name=&daterange=1&newerval=&newertype=w&olderval=1&oldertype=m&bodyprev=
http://www.cloudynights.com/ubbthreads/showflat.php/Cat/0/Number/2887779/Main/2887634

Ищите. Смотрите аналоги.
Благодарю за инфо..Ну впринципе если следовать вашим словам,то на форуме также можно было бы и не писать про zenithstar66:)

pictor
18.02.2009, 16:33
ZenithStar 66 SD - первый маленький полуапо. Когда он появился, конечно, было интересно. Ваш практически не отличается от него. Вместе с Алексеем Рыбаком (у него ZS 66 SD) сравнили воочию телескопчики. Наблюдали Луну в Nagler Zoom 3-6 и DS 2,3. Никакой разницы. Эпсилоны Лиры четко разделяются. Специальные тесты, вероятно, смогут выявить различия. Но это для любителей цифр, а не наблюдений.

Drago
18.02.2009, 19:03
У меня давно такой. И что? Подобных телескопов разного диаметра выпускается множество. Унифицированное производство, только этикетки разные. Такие не делают только у нас. Все они подобны, как и обзоры, которыми завален инет.

ничего, обзоров "слишком много" не бывает.
лучще один писатель обзоров чем 10 гуру которые "и так всё знают", и "мы с кешей 20 лет назад сравнивали, но никому об этом не сказали / не написали, эт ведь и так всем ясно - мы ж в мире телепатов и ясновидящих живём".

OR.Leonid
20.02.2009, 15:41
Посмотрите обзоры по DS полуапо
Судя по внешнему виду тоже самое

Constantine
20.02.2009, 16:31
Посмотрите обзоры по DS полуапо
Судя по внешнему виду тоже самое
Вполне вероятно,но я все же сделаю то что хотел)))Как только приведу все впорядок,освою,тогда напишу свое мнение))

DJ
26.02.2009, 10:48
хде обещанный обзор? :)

Constantine
26.02.2009, 17:49
хде обещанный обзор? :)
извиняйте,уже скоро,просто еше диагоналка не пришла,хочю инструмент сначала испытать,потом писать)))

Constantine
08.03.2009, 01:14
Простите пожалуйста,вот совсем немного осталос и напишу свой обзор,пока могу сказать одно,что АПО ето просто чудо по сравнению с простым линзовым телескопом

Viktor Tsepaev
26.03.2009, 10:30
Я себе взял Зенитстар 70 мм. Сейчас посмотрел на фотографии. Ну почти один в один. Почти потому что у моего на корпусе есть еще и отвертсия для крепления всяких дополнительных примочек типа искателя...
...
Кстати, к нему бы хотелось прикупить диагональ 1,25 дюйма. Но из нормальных все очень дорого. Может кто чего порекомендует?

VN
26.03.2009, 11:32
Я себе взял Зенитстар 70 мм. Сейчас посмотрел на фотографии. Ну почти один в один. Почти потому что у моего на корпусе есть еще и отвертсия для крепления всяких дополнительных примочек типа искателя...
...
Кстати, к нему бы хотелось прикупить диагональ 1,25 дюйма. Но из нормальных все очень дорого. Может кто чего порекомендует?
Вить! Посмотри ссылки не перебор ли по почти......и УВАНы почти и зум WO почти и 70\420 почти и 80\560 почти....
А у меня так с этого завода образцы вообще дядей вилли маркированные.

http://www.united-optics.com/Products/Telescope/ED_Telescope/70mm_F-6_ED.html
http://www.united-optics.com/Products/Telescope_Accessories/Eyepieces/UWA_Eyepieces/UWA_Eyepieces.html
http://www.united-optics.com/Products/Telescope_Accessories/Eyepieces/Zoom_Eyepieces/Zoom_Eyepieces.html
http://www.united-optics.com/Products/Telescope/ED_Telescope/102mm_F-7_ED.html
http://www.united-optics.com/Products/Telescope/ED_Telescope/80mm_F-7_ED.html

Viacheslav
26.03.2009, 12:55
Да все они почти, но чуть-чуть :D Ниччо, скоро WO не будет, будет только United Optics :D

VN
26.03.2009, 13:16
Да все они почти, но чуть-чуть :D Ниччо, скоро WO не будет, будет только United Optics :D
И как же это его родимого угораздило???:-({|= Китайчонка нашего ненаглядного?

Viacheslav
26.03.2009, 13:26
А ибо ваистену кризис :D И потом будут только телескопы от 110 и выше - настоящие, а что труба пониже и дым пожиже - ну,которые на сдачу давать положено - всё с материка.

Drago
26.03.2009, 16:07
Я себе взял Зенитстар 70 мм. Сейчас посмотрел на фотографии. Ну почти один в один. Почти потому что у моего на корпусе есть еще и отвертсия для крепления всяких дополнительных примочек типа искателя...
...
Кстати, к нему бы хотелось прикупить диагональ 1,25 дюйма. Но из нормальных все очень дорого. Может кто чего порекомендует?


во 1.25 диэлектрическая -мне нравиться.
только вопрос непонятен - тебе "нормальную", или просто чтоб деньги потратить, а результат неважен? :) если второе - поищи стандартную что с скайватчерами в нагрузку идёт, или чтото типа того. должно быть недорого...
тока там, бывает, само зеркало от корпуча отклеиваеться и начинает нехило болтаться / перекатываться по корпусу диагоналки, ибо приклеено на двусторонне крейкую пластинку.

Rybak
26.03.2009, 16:12
Кстати, к нему бы хотелось прикупить диагональ 1,25 дюйма. Но из нормальных все очень дорого. Может кто чего порекомендует?

Вроде дешевле НПЗ-шной нет. Качество вполне. Зажимного кольца, правда, нет, и когда затягиваешь винт, окуляр чуть перекашивает. Сам винт пластмассовый.

Viktor Tsepaev
29.03.2009, 14:22
... поищи стандартную что с скайватчерами в нагрузку идёт

Вроде дешевле НПЗ-шной нет. Качество вполне. Зажимного кольца, правда, нет, и когда затягиваешь винт, окуляр чуть перекашивает. Сам винт пластмассовый.
Cпасибо. Такое барахло на форуме периодически выбрасывают как хлам от 300 рублей... Народ потихоньку избавляется. За 500 рублей хоть щас купить можно... Я знаю пока только одно месть где имеется то что мне нужно, но цена ну, очень ... Смотрю на эту вещицу и покоя себе не нахожу...

Drago
30.03.2009, 09:35
хм. что есть "ну очень" ?
свою гдето с год назад у Вячеслава в районе 80 доллярей взял. во 1.25 диэл.
не мелочь конечно, но и не такая всётаки сумма чтоб головой о стену бится и выть на луну, имхо.

Viktor Tsepaev
30.03.2009, 15:18
хм. что есть "ну очень" ?
свою гдето с год назад у Вячеслава в районе 80 доллярей взял. во 1.25 диэл.
не мелочь конечно, но и не такая всётаки сумма чтоб головой о стену бится и выть на луну, имхо.Могу у Вас купить ее за 300 рублей...

Drago
30.03.2009, 16:03
Могу у Вас купить ее за 300 рублей...

мой опыт показывает мне что такие диагонали в вторичном рынке крайне редко появляються.
нащёт рублей - мне и газет на растопку вполне хватает, спасибо :) однако если желание стать обладателем такой диагонали непреодолима, согласен поменять оную на Ваш 70 мм рефрактор - апохромат :)
а ещё двайте лучще я просто куплю у вас сей малый апо - за целую тысячу (1000 RUB ) рублей!
и деньгами немалыми разживётесь, и голова нащёт диагоналки уже болеть небудет? :)
в самом деле - спокойней ж вам будет...а то похоже инструмент и связанные с ним траты не по доходу получились - одна головная боль :)
ППС я вот думал, полторы штуки ваших рублей за такую бу диагональ - весьма хорошая цена, надо брать недолго думая, а оказываеться наиболее продвинутые ждут такие по 300 рублей. начать и мне, чтоли, телевью нп-127 ждать штуки за 2-3 рублей? раньше както о таком не задумывался :D

Rybak
30.03.2009, 22:26
Cпасибо. Такое барахло на форуме периодически выбрасывают как хлам от 300 рублей...

Было бы "барахло" - давно бы выкинул.

Viktor Tsepaev
30.03.2009, 22:56
Уважаемый Драго все перепутал. Во-первых, диагональ предложил уважаемый Драго. Я только ответил за сколько я готов у него ее купить. И во-вторых, я нигде не писал о том, что продаю свой телескоп. Или в своих газетах начитались? Учитывая это, у меня лично все эти странные комментарии вызывают недоумение. Про растопку газетами интересное замечание. Интересно было бы узнать что же Вы там такое растапливаете газетами? Неужели все так плохо? У меня вот дома, например центральное отопление. У Вас надо полагать его отключили, за долги наверное. :) Ну, ничего страшного, скоро лето, погреетесь. 1000 рублей, кстати, можете выслать. С удовольствием приму. Обещаю растапливать ими ничего не буду.
...
Уважаемый Rybak!
Что касается "барахла" и "выкинул". У меня дома тоже много всякого барахла лежит, но не выкидываю же. А почему? А потому что другого нету... Как говорится на безрыбье и рак рыба. А барахло, оно и в Африке барахло

pictor
31.03.2009, 00:39
Уважаемый Viktor Tsepaev. Я купил для такого телескопчика 2" диэлектрическую диагонаь GSO. Что и Вам советую. Диаметр объектива маленький, и лишняя потеря света в дешёвой диагонали нежелательна.

Drago
31.03.2009, 09:44
Уважаемый Драго все перепутал. Во-первых, диагональ предложил уважаемый Драго. Я только ответил за сколько я готов у него ее купить. Про растопку газетами интересное замечание. Интересно было бы узнать что же Вы там такое растапливаете газетами? Неужели все так плохо? У меня вот дома, например центральное отопление. У Вас надо полагать его отключили, за долги наверное. :)

всё стоит столько, сколько стоит. сколько платишь - столько и получаешь. это довольно универсальное правило, в общем случае. заправив мерседес суррогатом состоящим на 40 процент из солярки, на 20 процент из бензина, с всяким отстоем в остальных процентах - мы получим в лучщем случае динамику ушастого запорожца. Вам ведь не 15 лет, сами всё понимаете ведь - к чему тогда такие темы создавать? :)
нащёт центрального отопления - до Вас новые тенденции наверное не добрались ещё. у нас в эту зиму коммунальные неплохо в цене выросли - в целом за вычетом лепестричества в месяц по 150 евро тока за коммуслуги, в т ч отопление пришлось платить. думаю, в след зиму как минима не дешевле будет. так что положительный аспект топки дровами у Вас, боюсь, ещё будет возможность оценить :)
нащёт барахла же - есть ещё и другое обьяснение. есть люди которые любят "порядок" и всё барахло немедленно выкидывают. а есть такие как я - "авось пригодиться" и "нельзя ж рабочую штукенцыю выкидывать!" :)

PS никоим образом не хотел тебя оскорбить. если что не так, извини.
просто имхо, владение соответствующими высококачественными вещами требует соответствующих вкладов и потом имхо.
т е образно говоря по моему глупо покупать феррари, и пытаться в него потом вместо предназначенного масла лить "камазовское", вместо оригинальных шин ставить от "москвича", итдп...:\

Viktor Tsepaev
31.03.2009, 10:28
Парни. Я ни на кого не в обиде. Нормальное ведение обсуждения. 2-х дюймовая диагональ высшего качества у меня есть, есть даже призма специальная 1,25 GSO, которая картинку спрямляет, тоже высшего качества. Но как оказалось последний девайс не очень удобен для наблюдений околозенитных областей, хотя по наземным предметам обалденно. Ну,непонятно же почему хорошая призма стоит вдвое дешевле аналогичной диагонали.

Drago
31.03.2009, 10:31
так а пошто вопрос если всё уже есть? :-О

Viktor Tsepaev
31.03.2009, 11:13
так а пошто вопрос если всё уже есть? :-О
Так я же пишу, что диагональ нужна 1,25, хорошая... У призмы угол 45, а не 90 градусов
2-х дюймовая диагональ тяжелая и очень большая, и еще под неё тара занимает вдвое места больше чем сама диагональ. Хотелось бы получить девайс в максимальной миниатюризации. Всё должно быть маленьким, но высшего качества. Для этого собственно говоря и всё это покупалось... Кстати, цена при покупке этого инструмента была далеко не самым главным критерием. Если кому интересно вот критерии по которым выбирался инструмент:

1. Качество исполнения. Известность торговой марки.
2. Мобильность, компактность, удобство использования, универсальность, практичность, возможность крепления различных дополнительных высококачественных аксессуаров и их наличие на рынке. Речь идет в первую очередь о 2-х дюймовой диагонали и призме прямого изображения. Кстати, учитывая последнее я не стал покупать 66 мм апохромат от Скайвотчер, там не предусмотрена была возможность установки универсальной 2-х дюймовой диагонали.
3. Возможность использования телескопа в качестве объектива для цифрового фотоапарата. Наличие фирменных дополнительных акссессуаров для астрофотографирования
4. Цена

Drago
31.03.2009, 11:36
Так я же пишу, что диагональ нужна 1,25, хорошая... У призмы угол 45, а не 90 градусов
2-х дюймовая диагональ тяжелая и очень большая, и еще под неё тара занимает вдвое места больше чем сама диагональ. Хотелось бы получить девайс в максимальной миниатюризации.

если интересует мое мнение6 я бы предложил нестрадать.
вес 2" диагонали полюбому несравним с весом ОТЫ, а если брать вместе оту6 прочее барахло что с собой таскаешь вместе с отой, чумудан - то это доли процента. лишние 100 - 200 грамм погоды не сделают. габариты - тоже самое.
лучще имхо посмотреть в сторону удобного, хорошего чемоданчика под оту с аксесуарами. с пенопропиленом, пенорезиной6 или чем их там внутри выкладывают. тут и тара отпадёт, в т ч для диагоналки. сам я 1.25" брал главним образом из за универсальности - поскольку 2" диагональ на моем малыше нужна с ШК резьбой, обычная не годиться. а ШК у меня нет, т е диагональ получилась бы строго привязана к одному инструменту.
так что имхо, лучще чумуданчик поискать для закупки.
javascript:openImageWindow('/images/classifieds/597000-597999/597902-1.jpg','/');
http://www.astromart.com/classifieds/details.asp?classified_id=597902

Viktor Tsepaev
31.03.2009, 12:10
http://www.astromart.com/classifieds/details.asp?classified_id=597902
Классный чумадан. Наверняка универсальный. Я так понимаю все наши дудки одинаковые с точностью до миллиметра. Ну, не нашел отличий с дудкой которая в заголовке поста. Тот же конструктив, те же миллиметры и относительный фокус. Только вот опять проблема. Чумадан за границей. Пока приедет будет дорого стоить. Я подумываю о мягком кофре. Вот в барахолке кофры продают. Надо подумать, посмотреть, сравнить цены. Если предложение стоящее может взять кофр? Туда и дудка влезет и призма с диагональю и RDF и еще много чего, и фотик влезет, и на спину можно повесить.

Drago
31.03.2009, 12:35
поговори с Вячеславом - может у него есть варианты?
ну и в соседней конце народ хвалит какие то пеликановские чумуданы - с герметизацией, амортизацией, и чем только не.
ещё можно посмотреть на чемоданы а-ля алюминиевые в ваших строймагазинах. у нас такие в районе 20 - 30евро стоят. я таких два под хека взял. правда, унутре там пусто, заполнитель надо тогда придумывать где добыть...

pictor
31.03.2009, 13:08
Я подумываю о мягком кофре.

Я хочу купить маленький фоторюкзак TAMRAC, LOWEPRO.