PDA

Просмотр полной версии : Navigator 20-120х70


cherkes
23.01.2009, 14:18
Бинокли торговой марки Navigator, и конкретно Navigator 20-120х70.
ЧТо можно сказать про этот бинокль, в качестве разминки для астро и наземных целей.... Кто нибудь может пробовал?
1) Не врут насчет 20-120х70
2) Что на земле можно увидеть, и в каком качестве? Возможные нехорошести?
3) Применим ли для неба? Что можно разглядеть? Возможные нехорошести?
2) Вообще что за такая фирма?
3) Из чего оптика?
4) Качество? Надежность?
Все с учетом докупки к нему штатива...

makdak
23.01.2009, 14:37
Купил в подарок отцу. В принципе доволен. Туже туманность ориона или луну показывает хорошо. При больших увеличениях становятся заментны абберации- разноцветные ореолы вокруг наблюдаемых пердметов не критично))) Думаю для своих 4 тон руб нормально )))

cherkes
23.01.2009, 14:43
УУ фенкс. нашелся чел кто имеет его :) А рассказать чуть чуть по пунткам сможешь?

CyberManiac
23.01.2009, 14:44
120 раз для 70мм?! У китайцев странное чувсто юмора. Знакомый купил бинокль, что-то вроде 15-50*50, там реально что-то вроде 8-30, причём на максимальном увеличении контраст и резкость очень проседают. Для неба лучше уж обычный 15*70, несмотря на все недостатки в тёмные ночи зрелище впечатляет. Рассеянные звёздные скопления в него - просто ВАУ, от банальных Плеяд глаз не оторвёшь. Только L-адаптер надо сразу фрезеровщику заказывать или самостоятельно что-то мутить, комплектный - по горизонтали вихлявый до неприличия.

makdak
23.01.2009, 15:16
Я тож так думаю. Но корпус вроде прочный. Обрезиненный металл. Люфтов тоже никаких не заметил. Да и весит он прилично. Кстати в компплекте идет приблуда для крепления его к штативу сразу )
Выезжали тут смотреть - пока я свой 200мм ньютон из машины вынимал собирал народ с ним развлекался. ))) По земле кстати смотерть если- навел на офис соседний метрах в 200 гдето- читаются этикетки на коробках из под офисной бумаги если на макс увеличение вытавить.)) И не очень заметил чтобы рзкость и контраст в нем проседали при макс увеличении. Заметно конечно падение но не сильно. Резкость вроде вообще не портится. Короче - совет -я когда его покупал- взял у продавца на улицу вышел и юзал минут 15-20. Так что бери и тестируй сначала)))))
PS. Изначально отцу на безник подарил - любитель он смотреть на самолеты на даче, а я не мог смотреть спокойно как он в какую ту детскую игрушку наводится чтото типа 20мм. Будешь говорю теперь пассажиров в илюминаторах рассматривать)))) ЗЫ! так что до дачного сезона пока сам его юзаю.

Nightman
24.01.2009, 11:41
здравствуйте.
вот у нас тоже не далоко от дома в охотничем магазине продают вроде такой( название не помню, но по виду и конфигурациям такой) тоже был 20-120х70, урезиненный. стоил гдет баксов 90-100. я сначало подумал какой-то 15х70 даже обрадовался, но када взял в руки оказался еще с зумом. я один раз смотрел в какой-то бинокль с зумом но с меньшей аппертурой, и там картинка была не очень(( и тому же он стоил дорожее чем этот. там еще были другие курпные(японский какойто 15х60, БПЦ 20х60 ), но у них не было предусмотрено крепление к штативу а я как раз такой искал.
а насчет 120 крат я подумал что это уже перебор для бинокля за такую цену, и я знаю что китайцы любят преувеличивать все. не стал проверять его качество по наземным объектам, т.к интерес отпал уже.
он все еще лежит на прилавке, может еще сделаю тест.
ЗЫ. меня больше всего интересует его астрономические возможности или погрешности, о них поподробнее если можно.
ЗЫЗЫ. Причина его выбора, из бюджетных крупных биноклей с креплением на штатив у нас пока этот видел(( а если заказать то это будет другие деньги)
Спасибо.

МВ
25.01.2009, 02:35
Много раз обсуждалось, что такие бинокли не годятся для нормальных наблюдений. Возьмите 15х70 или ЗОМЗ 20х60, толку больше будет.

бобби
28.05.2009, 01:54
Ну, вроде неплохой бинокль, купил себе.
В первый день своих первых наблюдений нашел в него хи и аш персея, увидел Сатурн диском (жаль колец не увидел), и самое главное нашел Туманность Андромеды(была как такое темное туманное пятнышко) низко над горизонтом - счастлив был как...как..слов нету как я был счастлив=)
Вряд ли там конечно 120х есть, но за такие деньги ничего лучше не нашел у себя в городе.
Хроматизм - синий такой окрас контуров всяких объектов (не уверен правда, что это так называется=)) немного раздражает.