Вход

Просмотр полной версии : Новый астрономический портал!


R.Bak
29.12.2008, 13:00
В результате нечеловеческих усилий, методом проб и ошибок, родился новый астрономический сайт. Называется www.RealSky.ru. Сайт нормальный – сам делал:-).
Нормального в нем вот что:
1. Лицом к пользователю. При регистрации (а регистрация несложная) автоматически создается Ваша личная страничка - практически сайт-визитка, - причем совершенно бесплатно и безвозмездно. В ней можно писать на любые астрономические темы, на нее можно давать ссылки друзьям и коллегам. Будете интересно излагать, - станете великим излагателем:-)
2. Основательность. Каждый пользователь может стать основателем астрономического клуба (по городам, по оборудованию, по объектам наблюдения и т.д.). Но имейте в виду, каждый созданный Вами клуб модерировать будете тоже Вы.
3. Первостатейность. Каждый зарегистрированный пользователь может написать статью на астрономическую или околоастрономическую тематику. Нормальную, полноценную статью. Не хотите – не надо: пишите заметки в блогах/клубах, комментируйте других или просто читайте. Здесь полная свобода. Почти… потому что правила все-таки есть.
4. Порядок. Форума нет, но обсуждать можно любой пост и любую статью в разделе «Единомышленники». При этом в одной и той же статье дискуссия может развиваться по разным направлениям, полностью читать которые вовсе не обязательно. Хотите - смотрите дополнительные «ветки комментариев», хотите - читайте только основное обсуждение. Если грамотно комментировать, «мусора» будет по минимуму.
5. Удобство поиска. Искать полезную информацию можно не только в традиционном «Поиске», но и пользуясь «Облаком тегов» (справа на каждой странице «Единомышленников»). В «облаке» по ключевым словам (тегам) можно найти самую популярную информацию.
6. Online-журнал. Есть интересные разделы «Учебник» (здесь собрано то, что лично мне помогло в наблюдениях) и «Небо сегодня» (календарь наблюдений на текущий месяц и статьи из серии «Срочно в номер»). И то, и то будет однозначно полезно новичкам, а, может, и профессионалов натолкнет на новые идеи.
Еще можно задавать любые вопросы по астрономии/наблюдениям в клубе «Вопрос-ответ», размещать объявления на доске «Купи-продай», а со временем появится и фотогалерея.
Сайт может показаться непривычным, но это пока Вы не начали размещать на нем свою информацию. На самом деле, всё предельно просто, - от смены аватара до публикации статей и размещения картинок и видео. Помощь по сайту http://www.realsky.ru/help . Будут вопросы по сайту – заходите на www.RealSky.ru в клуб «RealSky» и задавайте. Отвечу всем.

Saturn
29.12.2008, 13:42
Сайт хорош, но без форума как-то не очень!
Поставь какую-нибудь форум-систему к примеру того же самого vbulletin или phpbb если хост не очень, кстати сайт очень долго грузится!

Тэлон
29.12.2008, 13:48
Сайт хорош, но без форума как-то не очень!
Поставь какую-нибудь форум-систему к примеру того же самого vbulletin или phpbb если хост не очень, кстати сайт очень долго грузится!
Джумбла потому что, ее настраивать надо что бы оптимально работала :D

Сам сайт ничего так, удачи в продвижении! :)

R.Bak
29.12.2008, 14:03
Сайт хорош, но без форума как-то не очень!
Поставь какую-нибудь форум-систему к примеру того же самого vbulletin или phpbb если хост не очень, кстати сайт очень долго грузится!

Целенаправленный отказ от форума. Вместо него есть блоги и клубы (которые, по сути, являются коллективными блогами). Представьте, что каждый клуб это раздел на форуме.

Ernest
29.12.2008, 14:21
Тормозной...
Ну и перспективы у него какие-то смутные.
Форума для общения нет, как и контента.
Для посещений нужна приманка, где она? Не заметил?

Glukoloff
29.12.2008, 14:42
А помойму сайт отличный! С учебниками, дизайн хороший... И много всего прочего

DJ
29.12.2008, 15:35
У меня вообще не загрузился - выдало тайм аут :D

astroserg
29.12.2008, 17:22
Загружается. Вроде не тормозит. Добавил в избранное;)

R.Bak
29.12.2008, 17:35
Сервер наладим, нужно время. Постоянно вносятся изменения в код и ведется работа над улучшением пользовательского интерфейса, скоро будет все гораздо проще.

Roman2008
29.12.2008, 21:01
Что то до боли знакомое. Гдето я это уже видел. Добавил в избранное. Буду изучать.

Тэлон
29.12.2008, 21:19
Сервер наладим, нужно время. Постоянно вносятся изменения в код и ведется работа над улучшением пользовательского интерфейса, скоро будет все гораздо проще.
Вы модифицируете готовый движок?

And
29.12.2008, 22:05
автоматически создается Ваша личная страничка - практически сайт-визитка, - причем совершенно бесплатно и безвозмездно.

Открыть не смог. Выкинуло с ошибкой.
Ответьте на вопрос, если не секрет. Входящий трафик денег стоит. В чем скрыт смысл бесплатности и безвозмездности?

Rybak
29.12.2008, 23:03
Уй!

Тэлон
29.12.2008, 23:09
Открыть не смог. Выкинуло с ошибкой.
Ответьте на вопрос, если не секрет. Входящий трафик денег стоит. В чем скрыт смысл бесплатности и безвозмездности?
В халявном уникальном контенте конечно же ну и не только ;)

Аля все для людей, но на самом деле почти все для себя ;)

R.Bak
29.12.2008, 23:36
Открыть не смог. Выкинуло с ошибкой.
Ответьте на вопрос, если не секрет. Входящий трафик денег стоит. В чем скрыт смысл бесплатности и безвозмездности?

Что не смогли открыть? сайт или блог?
Смысл в том, что Вашей визиткой блог можно назвать условно. Тематика публикуемых в нем материалов естественно должна быть астрономической (ну или околоастрономической). А так - пишете сами, модерируете сами.

And
30.12.2008, 22:47
Сайт не открылся. У меня староват эксплоер. Лень переставлять, а как пишмашинка подходит... Инет дома слабоват, пользуюсь без рисунков и прочего (как правило). Здесь тоже руки не доходят ускорить ;-) мож в следующем году оптику затяну.
Что касается "сайт для себя" и трата денег для пользования другими не очень понятно. Одно дело, когда свой сайт и о себе, это модно. Другое, о чем выше. Такие вещи делаются для продвижения кого-то чего-то (рекламных услуг, собственного магазина и т.п.)

TimHP
30.12.2008, 22:50
And, поставь Лису FireFox, он гораздо легче, я этим масдаемски обзоршиком не пользуюсь.

And
30.12.2008, 22:57
По любому нужен комп новый. А я этим добром на работе уж лет десять как объелся. Отсюда пишмашинка под имеющиеся скоростные ресурсы вполне достаточно ;-)

Кот-баюн
31.12.2008, 00:03
Сайт не открылся. У меня староват эксплоер.
Вероятно слабое место тут все же это:

Инет дома слабоват


У меня на Win98se в Эксплорере 5.5 все нормально открылось. Тоже без картинок, activeX и т.п

R.Bak
31.12.2008, 00:37
Я тестировал на диалапе открывалось все шустро.

R.Bak
12.01.2009, 10:42
Добавил новые категории в доску объявлений «Купи-продай» http://www.realsky.ru/sale .
Вопрос, нужны ли комментарии к каждому объявлению? Чтоб можно было обсуждать.

taatti
14.01.2009, 11:48
Сайт очень понравился !

Козловский Александр
15.01.2009, 20:17
Отличный сайт!
Желаю дальнейшего успешного развития на благо любительской астрономии!

R.Bak
17.01.2009, 17:30
Отличный сайт!
Желаю дальнейшего успешного развития на благо любительской астрономии!

Работаем над этим ;)

Козловский Александр
18.01.2009, 10:35
Основное препятствие в развитие любительских сайтов и других прочих астрономических начинаний - отсутствие времени
Это самые главные тернии
Поэтому ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ - К ЗВЕЗДАМ!

zlyden
21.01.2009, 22:20
Но со скоростью пока еще грабельки там

Glukoloff
21.01.2009, 22:23
Скорость отличная... Чем вы не довольны?

zlyden
21.01.2009, 22:28
Скорость отличная... Чем вы не довольны?
Скоростью загрузки сайта, сразу говорю - у меня канал почти 10 мегабит, т.е. инет не тормозит...

R.Bak
21.01.2009, 23:03
К февралю увеличится. У меня инет 4 мегабита, в 90 % случаев быстро. В пиковые часы, конечно похуже.

zlyden
21.01.2009, 23:24
К февралю увеличится. У меня инет 4 мегабита, в 90 % случаев быстро. В пиковые часы, конечно похуже.
Я без претензий, просто констатация факта, скажем переход между разделами может занимать до 5 секунд, ощущение такое что графика не оптимизирована, после попадания в кэш все более-менее в норму приходит...
Хотя нет, вот попробовал еще раз зайти - 3 секунды на страницу + 1 секунда на шапку сайта - она последняя пошла.