Вход

Просмотр полной версии : Телескопы MEADE


VEGA$
13.11.2008, 12:27
Оцените модель: MEADE NGC 70-tc.
И она отличается чем нибудь от модели MEADE NGC 70/700mm

rv
13.11.2008, 12:35
Я предпочитаю Сантел :)

ivanchel
13.11.2008, 12:47
СМЫСЛ ОПРОСА НЕЯСЕН

VEGA$
13.11.2008, 12:58
СМЫСЛ ОПРОСА НЕЯСЕН

Узнать, что "кого" предпочитают любители звёздного неба...

Weirdie
13.11.2008, 12:58
Смысл вполне даже ясен - оправдать покупку уже выбранного телескопа. :)

VEGA$
13.11.2008, 13:14
Люди!!! Скажит мне кто нибудь, что нибудь о телескопе MEADE NGC 70-tc???

Weirdie
13.11.2008, 13:22
Ну что сказать... По крайней мере комплетация у него нормальная. Неплохие плесслы 4000 серии, как я понимаю. База данных на 1400 объектов, а больше ему и не надо. Цена вполне разумная. Только вот апертура 70 мм. И монтировка на вид не очень. Борис предложил гораздо более интересный вариант.
Подобный телескоп без этой навигационной системы стоит 3650.

Viacheslav
13.11.2008, 13:50
Подобный телескоп без этой навигационной системы стоит 3650.
И в этом отсутствии и есть его счастье.

Weirdie
13.11.2008, 14:34
Ну так хуже-то от нее не будет. )
Другой вопрос, на кой ляд она там нужна вообще почти за половину стоимости телескопа? Впрочем, если автор темы желает...

AntonKo
13.11.2008, 19:42
Я тоже не понял смысла опроса. Имхо. Телескопы бывают разные: жёлтые-синие-красные. Бренд-а смысл? Все они хороши когда даром. Но коли защитить уже сделаный выбор- покупку, то будет так. Проголосовал за Celestron (см подпись) Но стоил бы также LX200 взял бы LX200.

zlyden
13.11.2008, 21:54
Имею такой, не берите ради бога! ни на что навестись с ним вы не сможете!! Эта "монтировка" вообще ничего не держит, там нет фиксации положения, за эти деньги есть 90мм на альт-азимутале. Послушайте меня!

Nekkar
13.11.2008, 23:24
Проголосовал за синту, потому что у меня такой один уже есть. Но, конечно, при наличии воможностей взял бы более брэндовый и более качественный телескоп.

VEGA$
13.11.2008, 23:57
Мдаааааа.... взял бы я..... Я тут тоже пообщался со знающими людьми и желание покупать его отпало... Ну буду дальше искать...

Arhangel
03.05.2009, 16:47
Здравствуйте
Скажите что можно увидеть в телескоп MEADE NGC-70TC

Nekkar
03.05.2009, 18:34
Если вы ждете, что вам тут предоставят полный список объектов, да и еще с поисковыми картами, то напрасно. Скачайте для начала простенький планетарий типа стеллариума или старкалька и посмотрите какие объекты подойдут для вашей апертуры с учетом проницающей и разрешающей способностей вашего телескопа. Одно ясно - дипскай там будет жалкий, но все же будет. Ну и Луна и планеты, может и Солнце если фильтр есть.

ПентаР
29.05.2009, 14:33
Если вы ждете, что вам тут предоставят полный список объектов, да и еще с поисковыми картами, то напрасно. Скачайте для начала простенький планетарий типа стеллариума или старкалька и посмотрите какие объекты подойдут для вашей апертуры с учетом проницающей и разрешающей способностей вашего телескопа. Одно ясно - дипскай там будет жалкий, но все же будет. Ну и Луна и планеты, может и Солнце если фильтр есть.
Вот! На лицо проблема начинающих - за три копейки, да чтоб во всей красе, как в интернете. Может задать вопрос правильным образом - что вы ожидаете увидеть? Какая у вас наблюдательная подготовка? Можете пользоваться звездными картами? Исходя из этого и надо спрашивать, что может подойти. Ограниченный бюджет? Тогда надо приготовиться к различного рода ограничениям со стороны техники и наблюдательным возможностям.
В NGC главное возможность навигации, т.е. поиска того, что хотите посмотреть. Не знаете что? Тогда функция "экскурсии" поможет выбрать. Во всяком случае можно навести в правильную область неба, а там можно повертеть по соседним областям. Nekkar прав, что дип-скай будет слабоват, но пользователя может устроить и это.
Мы часто советуем, опираясь на свой опыт и свое представление, что правильно, а что нет. Это нормально. Только не все принимают это во внимание, следуя совету.
Кто-то со мной не согласится, я не в обиде и настаивать не буду.

And
14.09.2009, 19:28
Здравствуйте
Скажите что можно увидеть в телескоп MEADE NGC-70TC

Можете сами элементарно поэкпериментировать. Возьмите у кого-нить на прокат любой более-менее приличный бинокль (не театральный), прислюните на любой штатив и смотрите в удовольствие. Вышесказанный скоп маловероятно, что покажет лучше, если бинокль хорошего качества, то возможно и хуже, в т.ч. за счет бинокулярного зрения (у бинокля). Это по деталям в изображении, а в общем случае картинка будет примерно сопоставима.

And
14.09.2009, 19:35
Да кстати, по голосованию. Нет опции "ни один из вышесказанных". Нужно понимать, что все эти фирмы выпускают (в основном) массовую продукцию, преимущество которой - цена. С некоторыми вариациями ес-но, когда это преимущество так-же может сходить на нет (за счет пошлин, немерянных накруток продавцов, добавления дополнительных функционалов и т.п.)

M.Sergey
14.09.2009, 19:46
Странный опрос.:confused: Хотя бы добавили пункт «другое». У меня нет вышеперечисленных телескопов, и не планирую приобретать.

ГК
28.02.2010, 18:21
Здравствуйте.Стоит ли покупать MEADE DC-2130 AT-TC. Как оптика? Как система Go-To. Просто у нас в городе не нашёл другого нормального телескопа за приемлемую цену. Меня мучает этот вопрос.

VVSFalcon
28.02.2010, 22:07
А что значит "нормального"? Если охота более или менее нормального от Мида, залезаем на сайт Пентара и смотрим в раздел "Телескопы эконом-класса для опытных наблюдателей", Или в "Компактные". Цены - от 20тыр. Из недорогого и более-менее приличного обычно смотрят в сторону Synta SkyWatcher. Там у вас Самара рядом, должны быть.

Антон Б.
28.02.2010, 23:06
Здравствуйте.Стоит ли покупать MEADE DC-2130 AT-TC. Как оптика? Как система Go-To. Просто у нас в городе не нашёл другого нормального телескопа за приемлемую цену. Меня мучает этот вопрос.Не стоит.Система го-ту там игрушечного уровня.Укороченная труба с корректором тоже не подарок,качество изображения неважное,мягко говоря.В общем,детская игрушка.За приемлемую цену часто можно найти приличный б.у. инструмент в барахолке форума.