Вход

Просмотр полной версии : Power Seeker 114 EQ


Ученый
05.09.2008, 08:36
Всем привет! Читал про Power Seeker 127 EQ, что там сплошные недостатки. А как насчет его предшественника 114 мм? Там тоже все не ладно или как?

Weirdie
05.09.2008, 16:31
Всем привет! Читал про Power Seeker 127 EQ, что там сплошные недостатки. А как насчет его предшественника 114 мм? Там тоже все не ладно или как?
Монтировка CG-2 (EQ-1). Я бы не советовал, будет трястись сильно.

Nicolay Borisov
14.11.2008, 13:41
Монтировка хлипкая, а это очень ощутимый недостаток. Особенно для человека с расшатанными нервами(гворя о себе) =)

Zvezdolaz
27.04.2009, 22:07
Сегодня заказал данную модель телескопа. Подскажите что-нибудь по делу к нему и вообще в целом его оценку.
Сначала заказал 127 но прочитав про отвратительную корректировочную линзу , сразу поехал и отправил скоп обратно.;)
Живу в Ебурге тут ничего лучше найти не смог =)
Sky-watcher тут даже не заказать.

Борис
28.04.2009, 01:47
Сегодня заказал данную модель телескопа. Подскажите что-нибудь по делу к нему и вообще в целом его оценку.
Сначала заказал 127 но прочитав про отвратительную корректировочную линзу , сразу поехал и отправил скоп обратно.;)
Живу в Ебурге тут ничего лучше найти не смог =)
Sky-watcher тут даже не заказать.


-Cыночек, а что говорил папа, когда ударил себя молотком по пальцу?
-Матерные слова пропускать, мамочка?
-Конечно, пропускать!
-Он промолчал, мамочка!!!:D

Неужели в огромном городе и впрямь нельзя было найти или заказать ничего получше?

Zvezdolaz
28.04.2009, 08:37
Кроме целестрона, дорогущего меада и голимого китайского HighPack'а тут ничего не купить, сюда даж если заказывать то товар приходит через задницу и с пачкой дефектов или вообще не приходит:D
у меня бюджет маловат для меада за 12к или целестрона некст стар 130 который 14к стоит:(
Увы город большой а астроприборы тут не на уровне
Это мой первый скоп , спасибо что хоть от 127 отговорили =):eek:
Об корректировочной линзе ничего не знал#-o

Nekkar
28.04.2009, 13:39
Ну-ну. Типа 114 чем то лучше. Мы в Беларусь из России заказываем и возим вполне успешно, а тут по России нельзя. Рассказывайте сказки.

Zvezdolaz
28.04.2009, 19:33
Мне лучше знать. Я же тут живу. Я вам честно говорю что сюда заказывать либо дорого либо не возят, либо привозят деформированный:mad: . Тут во всём городе какой-либо нормальный телескоп можно купить в 2-3 магазинах и при этом не являющихся СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ в основном в компьютерных салонах

oleg oleg
28.04.2009, 21:41
Мне лучше знать. Я же тут живу. Я вам честно говорю что сюда заказывать либо дорого либо не возят, либо привозят деформированный:mad: . Тут во всём городе какой-либо нормальный телескоп можно купить в 2-3 магазинах и при этом не являющихся СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ в основном в компьютерных салонах
Из фотору тоже нельзя, и Грузовозоффа нет ? такое бывает что ли .
У нас в Чебоксарах вообще ничего астрономического, всё из Москвы заказываем , и др. городов.
Доставка бесплатно бывает вообще, когда соотв -щие акции .
И скидки однако бывают, куда уж дешевле.

Zvezdolaz
28.04.2009, 22:09
Завидую, у нас в Екатеринбурге(Свердловске) всё через ж*пу.

ivanchel
28.04.2009, 23:47
Завидую, у нас в Екатеринбурге(Свердловске) всё через ж*пу.

личный опыт? или слышали от кого-то, где-то?
очень странно :confused: , очень много раз покупал астротовары (в том числе и телескопы) через инет в Москве. ни разу никаких осечек не было с доставкой хоть курьерской почтой, хоть через автоперевозочные фирмы, хоть обычной почтой

Борис
29.04.2009, 00:53
Завидую, у нас в Екатеринбурге(Свердловске) всё через ж*пу.



Ну, ну, не стоит так оскорблять город, где живут мои родственники, и где появилась на свет старшая сестра! (Да, помотало родителей в свое время по бывшему Союзу...:) ) Не надо так отчаиваться, нельзя сказать, что телескоп совсем уж плохой... главное - без линзы-корректора, которую тут много раз кляли последними словами легковерные бедолаги, "клюнувшие" на рекламный трюк с увеличением до 625-и крат:D . Правда, укомплектован он хиленькой монтировкой типа eq1, окулярчики ... э-э-э... неважные... но для начинающего, по крайней мере на первых порах, пойдет. Хотя с монтировкой намучаетесь, это и к гадалке не ходи - особенно при попытках использовать большие увеличения.

Nekkar
29.04.2009, 02:41
Купите синтовскую EQ2 или даже EQ3. На последней он будет как вкопанный стоять. Есть еще аналоги от целестрона.

Zvezdolaz
29.04.2009, 19:50
личный опыт? или слышали от кого-то, где-то?
очень странно :confused: , очень много раз покупал астротовары (в том числе и телескопы) через инет в Москве. ни разу никаких осечек не было с доставкой хоть курьерской почтой, хоть через автоперевозочные фирмы, хоть обычной почтой
Увы тут личный опыт, у вас в Челябе хоть пара специализированных магазинов есть это радует. А я тут ВЕСЬ город облазил и 0. Только в компьютерных салонах и то скопы не ахти какие. Знакомый заказывал. но незнаю по какой причине скоп (рефлектор) скоп пришёл со сколотым зеркалом пришлось послать назад и ждать около недели снова.

Купите синтовскую EQ2 или даже EQ3. На последней он будет как вкопанный стоять. Есть еще аналоги от целестрона.
Да я бы не против еслиб мне подсказали в какую копеечку мне это влетит. Я бы был очень благодарен :rolleyes: .

Nekkar
29.04.2009, 21:18
Каким способом доставки пользовался ваш знакомый? А про цены посмотрите на фотору или на сайте синты. Монтировка- кусок железа- сломать нереально, можете заказывать смело.

Zvezdolaz
06.05.2009, 10:06
Ну вот привезли мне это чудо. позавчера собрал вчера выдалась погода и я начал тестить скоп.
Монти на самом деле немного хлипкая но некоторое время жить можно.
К окуляру 20мм никаких притензий просветлённый оборачивающий качество не супер но хорошо.
4мм. тут пошли дела я взял 3х барлоу и 20мм и получил увеличение больше чем с просто 4мм окуляром:eek: , вывод 4мм и не пахнет и колеблется 8-10 мм , просветленного покрытия на нём я не увидел.
Линза Барлоу в общем неплохо правда просветления нет (мб потомучто она усиливающая?) .
Искатель неудобный, без просветления , искать по нему очень трудно оссобенно на больших увелечениях:mad: . Када не знаешь на какую звезду повеситься.
Вобщем в первую ночь видел только 3 спутника и пару десятков тускленьких звёзд, небо засвечивалось почти полной луной и световой шапкой города.
Ну в целом моя оценка скопу 4 с большим минусом.:( .
Подскажите где мне карты неба по времени взять. А то сдром сломался. На диске не посмотреть , а на дипскай проверить охота ну или на планетах.
Если ничего не увижу то наверное сдам этот скоп в течении 5 ближайших дней.
Берут меня подозрения что я увижу дипскай или сатурн в этот скоп.

AlexanderF
07.05.2009, 11:33
http://starlab.ru/showthread.php?t=4458
Читайте вот здесь, что можна наблюдать в 114мм рефлектор. У самого такой, под темным небом очень многое можно увидеть. К тому же сейчас Луна, на нее можно навестись, да и Сатурн еще высоко, особенно ранним вечером. А скоро темные августовские ночи!!!
С монтировкой придется смириться, очень хлипкая, и без моторчиков.
Главное - не отчаивайтесь, найдите в своем городе ЛА и схездийте несколько раз на совместные вылазки - очень рекомендую.
Вот здесь поищите, может, найдутся люди.
http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=16

Александр

Zvezdolaz
10.05.2009, 12:52
На счёт искателя Беру свои слова обратно, к нему надо привыкать. Смотрел сатурн в штатные окуляры видно. к 20 мм притензий нет. 4мм касячит не по децки я его с барлоу заюзал и увеличение даёт совсем чуть-чуть больше чем окуляр 20мм+барлоу:eek: . Вывод 4мм из комплекта сори за жаргон фуфло. чёткость неплохая но из-за маленького увеличения даж щель кассини не углядел в кольцах. Да и нереально это сейчас сделать Сатурн повернулся "боком" и видно ток ребро внешнего кольца =).
Но всёравно удовлетворён.