PDA

Просмотр полной версии : Вопрос


And
19.08.2008, 14:32
Кому помешала тема про продажу Телевью? Тема интересная (в отличие от китайского барахла), с вполне конкурентными ценами. Как народ заинтересовался, тут же снесли. Смысл? Массовых дилеров Телевью на сайте не наблюдается...

Viacheslav
19.08.2008, 14:36
Удалена в соответствии с правилами Барахолки.

Тэлон
19.08.2008, 14:38
В этом форуме разрешено размещать объявления от ЧАСТНЫХ ЛИЦ о покупке, обмене и продажи любого товара связанного с АСТРОНОМИЕЙ с обязательным указанием стоимости.

Размещение КОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЯВЛЕНИЙ, возможно только с согласия Администрации сайта (http://starlab.ru/sendmessage.php).

Все "Коммерческие объявления", без предварительного согласия с Администрацией сайта, будут удалены, если их таковыми посчитают Модераторы и Администратор.

And
19.08.2008, 14:40
В чем проблема? Откройте тему не в "барахолке" или вообще создайте новый раздел. От этого форум только наберет плюсов. Повторюсь, конкурентов здесь нет, за исключением управдома ;-)
Но вам то чего боятся? Вы ж продекларировали конкурентную цену?

PS. Тэлон, а в чем ваш интерес декларировать правила?
Главное правило популярность, в последнее время скукота да много шума вокруг кавказских событий, которые в данных рамках абсолютно не интересуют. Есть для этого другие ресурсы...

Тэлон
19.08.2008, 14:48
PS. Тэлон, а в чем ваш интерес декларировать правила?

Мою тему тоже удалили за не соответствие, вот я и привел правила :)

And
19.08.2008, 14:56
Т.е. из серии, меня побили, посыплю я голову пеплом...

Тэлон
19.08.2008, 15:19
Т.е. из серии, меня побили, посыплю я голову пеплом...нет, из серии "...со своим уставом в чужой монастырь....."

Вы спросили почему тему удалили, я дал вам пояснения, какие у вас ко мне претензии, я тему не удалял.

psd
19.08.2008, 22:18
топик был не о продаже, а об изучении спроса на конкретные модели
1.разрешено размещать объявления от ЧАСТНЫХ ЛИЦ. было выполнено;
2.Размещение КОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЯВЛЕНИЙ. Это было изучение спроса на модели. выполнено.
В соответствии с правилами требую восстановить топик для изучения спроса на модели.

Наличие товара проверено многими мемберами и все довольны в том числе и модераторами.

Botinok
20.08.2008, 10:11
вы демпингуете, надо уважать коллег

psd
20.08.2008, 10:23
в правилах форума такого пункта нет, поэтому требую восстановить топик для послед. ИЗУЧЕНИЯ спроса(ссылаясь на правила барахолки)

Botinok
20.08.2008, 10:26
подайте в суд)

psd
20.08.2008, 10:40
если администрация сайта в ответе за свои правила от 14.02.2007 тогда топик необходимо восстановить, я ссылаюсь только на них

Viacheslav
20.08.2008, 10:51
Повторяю, по мнению администрации тема удалена в соответствии с правилами Барахолки. Не с тем, что тут перечислено в ответе #3, а с правилами.

psd
20.08.2008, 10:55
с какими именно правилами?
назовите пункты, Вы сами у меня брали товар, знаете что качественный

psd
21.08.2008, 11:32
ответить администрации нечего?

AlexanderF
21.08.2008, 13:00
Конечно, администрация вправе сама устанавливать правила на своих ресурсах, но лично мне, как обычному рядовому потребителю, была бы выгодна подобная конкуренция среди продавцов астрооборудования.

andr88
21.08.2008, 17:10
вы демпингуете, надо уважать коллег

Дык пуская они сами за себя и похлопочат, Вам то какя радость с этого? А байками про " отечественный автопром ", уже давно все сыты.

Botinok
21.08.2008, 20:51
8 сообщений! я хренею дорогая редакция хотя пишу вам в первый раз.

Botinok
21.08.2008, 20:55
Конечно, администрация вправе сама устанавливать правила на своих ресурсах, но лично мне, как обычному рядовому потребителю, была бы выгодна подобная конкуренция среди продавцов астрооборудования.Это понятно, только это не конкуренция а демпинг. Если вы обратите внимание на мои цены или например на цены Вячеслава и сравните их с любым offline магазином
то вы увидите, что наши цены СУЩЕСТВЕННО ниже. Глубоко уважаемый striimii например продает свою продукцию вообще дешевле чем заказывать у оф дилера в США

Viacheslav
21.08.2008, 21:00
Пишу тут последний раз.Дело не в демпинге, а в нарушении правил Барахолки. Имеющий глаза да увидит.
Кто не увидел-я не виноват.

psd
21.08.2008, 21:31
назовите что именно! вы не отвечаете на прямо постарвленные вопросы. где написано что нельзя ищучать спрос на можели, без продажи?

Igor SPb
21.08.2008, 21:54
Вообще не понятна вся та бодяга которую тут развели – одни обсуждают какие-то низкие цены, которых никто не видел, а те примеры, что мелькали, особо низкими и не назовешь (с учетом доставки), а psd взял бы да и сразу согласовал бы свое объявление с администрацией в ЛС, а не призывал бы всех к ответу. Вопросы надо мирно решать… А так...толку мало будет.

psd
21.08.2008, 21:59
Вообще не понятна вся та бодяга которую тут развели – одни обсуждают какие-то низкие цены, которых никто не видел, а те примеры, что мелькали, особо низкими и не назовешь (с учетом доставки), а psd взял бы да и сразу согласовал бы свое объявление с администрацией в ЛС, а не призывал бы всех к ответу. Вопросы надо мирно решать… А так...толку мало будет.

согласен полностью, но ради того чтобы узнать что интересует астронов любителей надо спросить, это то же самое что спросить какая монтировка лучше для телескопа и к топику прикрепить денюшку чтобы ответили

Igor SPb
21.08.2008, 22:08
Да Вы тоже не смешите – думаете, здесь много народа сможет позволить себе Этносы. А кто сможет - думаете купит у Вас. ;)

Согласуйте свои действия с администратором форума в ЛС, призывать его к ответу смысла не имеет – это его ресурс и он имеет полное право хоть все тут удалить.

andr88
21.08.2008, 22:54
Это понятно, только это не конкуренция а демпинг. Если вы обратите внимание на мои цены или например на цены Вячеслава и сравните их с любым offline магазином
то вы увидите, что наши цены СУЩЕСТВЕННО ниже. Глубоко уважаемый striimii например продает свою продукцию вообще дешевле чем заказывать у оф дилера в США


Только не надо сравнивать с легальным бизнесом, чай не в налоговой. Во разнылся то.
Налоги, зарплаты, аренды, откаты и т.д., там два конца не накрутишь, останешься в минусе. Вам это неведомо? Я ни чего не имею против, когда хобби перерастает в сопутствующий бизнес, пускай даже в челночный. Но о каком демпинге, тут идет речь, я в тол не возьму. Две астробарахолки на весь “союз“с одним управдомом вам мало, так теперь и цены подровняем с off-line для полного экстаза? В общем, не красивая вышла история.

Грин
21.08.2008, 23:31
8 сообщений! я хренею дорогая редакция хотя пишу вам в первый раз.
Чё эт ты распереживался? :D
Не рановато ли дедовать начал? ;)
И учти - с одной стороны бывает демпинг, а с другой - нарушение антитрестового законодательства.
Первое - агрессивные действия по отношению к конкурентам, второе - некрасивая ценовая политика в сговоре по отношению к потребителю.
Я когда слышу стенания о демпинге, сразу понимаю, что кое-кому становится жалко опускать свою норму прибыли. ;) :D

Botinok
21.08.2008, 23:33
а хрен ле, тебе мой номер ОГРН чтоле надо показать?

Botinok
21.08.2008, 23:39
Чё эт ты распереживался? :D
Не рановато ли дедовать начал? ;)
И учти - с одной стороны бывает демпинг, а с другой - нарушение антитрестового законодательства.
Первое - агрессивные действия по отношению к конкурентам, второе - некрасивая ценовая политика в сговоре по отношению к потребителю.
Я когда слышу стенания о демпинге, сразу понимаю, что кое-кому становится жалко опускать свою норму прибыли. ;) :D
Ув. Грин наверное необратил внимание что я с большим уважением отношусь к сторожилам форума коим он сам является. А когда приходит дяденька, для того чтоб попортить бизнес становится не приятно.
а вот интересно что скжут уважеамые VN и Тимур если указки пойдут по 1000р, или коронады по 16? вот пентар наверное обрадуется. Я не говорю про целестроны, трубы то таскать отдельно этож вообще шоколадно будет, но вот боюсь скаймарт меня не поймет.
Кроме того вам что ктото не дает покупать забугром самим? Вперед и с песней!

Botinok
21.08.2008, 23:48
на указки я один даю гарантию, ни коллега с форума, не известный оффлайн магазин этого не делают. Наценка с ортоскопов - копейки, тебе (грину) могу сказать в ЛС, нежалко. Про чехлы и прочие аксессуары я вообще молчу, товар эксклюзивный, и наценка опять же минимальная.

Грин
21.08.2008, 23:56
От только давай не будем трогать ув. Тимура и Вову Иванова, ибо об их деятельности и отпускных ценах ты явно мало что знаешь. :D :D :D
Меня не волнует деятельность администрации форума - сайт и форум хозяйский - знач, они здесь права качают и сами решают, что удалять и как бороться с конкурентами, в т.ч и недобросовестными.
Но вот стенания при малейшем ветерке о демпинге со стороны бизьнесмена, уже успевшего заработать пару баксов, меня всегда умиляют! :D :D :D
Я в торговле, в т.ч и в опте - не один десяток лет. Тоже мне, рынок астробарахла :D , и вдруг такие страсти! :D
И что такое демпинг, знаю точно и неоднократно. И как под ним выживать, и как с ним бороться.
Так что осмелюсь посоветовать - не пиши смешные глупости - больше будет доверия, и меньше подозрений в нескромных накрутках.
Вячеслав и сам разберётся, без медвежьих услуг. :)

Viacheslav
22.08.2008, 00:00
Опять Вячеслава всуе поминают :mrgreen: . Вот не хотел ж больше сюда ничего писать, а приходится.
Народ, с чего тема началась? Куда дели Телевью. Я ответил, тема удалена в соответствии с правилами Барахолки. Кто не хочет с ними ознакомиться или не может их понять - извините, свою голову не приставишь.
Botinok , отец родной, тебя определённо заносит. Охолонись маленько.
Кто желает подискутировать о вопросах ценообразования - добро пожаловать в Курилку, тему с удалением темы за сим считаю исчерпаной.

Botinok
22.08.2008, 00:02
А что мне радоваться надо когда приходит какой-то товарищь и начинает продавать брахло практически по отпускной цене. Оно мне надо? Оно мне не надо.
Амины пусть удаляют что считают нужным, а меня стенания по поводу того что какой плохой форум как нас тут притесняют просто бесят.

Igor SPb
22.08.2008, 00:07
А кто-то из здесь присутствующих удаленную тему читал? ;) И что там были цены? ;) Там был пример из трех позиций. А кто-то уточнил, где (страна) эти цены? Они окончательны? Я уточнял… Они нормальные – не низкие, и лично я (да и думаю многие) имею возможность купить дешевле, ну или не дороже… О чем здесь разговор? :D

Грин
22.08.2008, 00:13
Опять Вячеслава всуе поминают :mrgreen: . .
Не всуе, а с уважением. :)

Igor SPb
22.08.2008, 00:13
Самое смешное, что к баналькому нарушению правил барахолки, уже подтянули каким-то боком демпинг. Еще несколько страниц и до национальной розни дойдет… :D Или еще чего...

psd
22.08.2008, 11:07
мужчины - по койкам, тема бесполезная, все равно не убедишь администрацию не по законам, не по понятиям.
Поэтому закрываем тема