Вход

Просмотр полной версии : Вопрос по avtostar


Filosof
07.08.2008, 10:39
Доброго времени суток.
Вчера к ночи приоткрылось небо, я вынес свой Meade ETX 125 на балкон, дал термостабилизирваться.
Стартонул, скоп настроился.
Предложенные звезды оказались не видными с моего балкона, тем не менее я жал Enter.;)
Затем вручную навелся на Юпитер, нажал дважды Enter - скоп, вроде бы, осознал, где Юпитер на самом деле.
Дал задание искать Альтаир - скоп промахнулся градусов на 10:( - навелся в ручную, нажал дважды Enter.
Дал задание искать Юпитер - скоп опять промахнулся градусов на 10:sad: - навелся в ручную, нажал дважды Enter.
Дал задание искать М15 - скоп опять промахнулся градусов на 10:mad: - навелся в ручную, нажал дважды Enter.
Дал задание искать М27 - скоп опять промахнулся градусов на 10 - навелся в ручную, нажал дважды Enter.
Что я делал не так?:confused:
P.S. Не смотря на Московскую засветку (квартира на метро Университет), я был приятно порадован увиденной
Гантелей (боковым зрением видна форма) и Шаровичком.
Юпитер показал 2 полоски, нижняя не однородная.

DVE
07.08.2008, 10:52
Доброго времени суток.
Предложенные звезды оказались не видными с моего балкона, тем не менее я жал Enter.;)
Что я делал не так?:confused:


Там есть возможность пропустить звезду и выбрать другую вместо неё. Это всё-таки лучше чем наводитсья наугад :)

astroserg
07.08.2008, 15:41
У меня на син скане если тоже наводится на опорные звёзды наугад,а потом показать истинное место предположим юпитера, то по объектам будет косить. Видимо полюбому важна точная привязка по звёздам. надеюсь понятно выразился.:)

Filosof
07.08.2008, 17:52
Да, спасибо. Представители Мида сказали, что в городе много железа - может от этого косячить - в выходные если будет небо поеду на дачу - буду тэстить в поле:-)