PDA

Просмотр полной версии : Астрономам из Новосибирска. Возможность заработать.


RomanV
27.07.2008, 20:35
Уважаемые любители Астрономии, проживающие в Новосибирске!


Есть необходимость провести небольшой доклад (примерно 40 минут) на тему предстоящего солнечного затмения 1 августа 2008.

Место - пансионат Березка, Новосибирск, Лесное ш., 1
Время - 10:00 01 августа. Можно также обсуждать вечер 31.07.2008
Аудитория - 65 иностранных туристов
Задача - рассказ в научно-популярной форме (для обычных людей без каких-либо знаний в области астрономии) на тему солнечного затмения: физика процесса, как часто оно происходит, как наблюдать, меры предосторожности в момент наблюдения, на что обращать внимание, как фотографировать, интересные факты из истории на эту тему и т.д.

Одним словом - небольшая теоретическая основа, но в развлекательной манере, чтобы прошла как интересный, познавательный урок.

Навыки выступления перед большой аудиторией - обязательны. Если все это можете сделать на английском языке - идеально. Если нет - под перевод (но текст в этом случае должен быть простым, адаптированным, надо побеспокоиться о переводчике, который не владеет необходимой лексикой в полном объеме).

Если будет возможность принести какие-либо графические/фото материалы, которые можно будет пустить по рядам - это вдвойне интересно. Если кроме этого есть какие-либо плакаты, большие изображения - совсем хорошо. В общем надо как-то визуализировать процесс, чтобы не был только голос.

Если кого-то заинтересовало подобное предложение - пожалуйста, свяжитесь со мной на roman-varakin@mail.ru или +79119110606, и мы обсудим все условия. Оплата сразу.

Счастливо,
Роман