Вход

Просмотр полной версии : Как осчастливить себя С-9, а еще лучше С-11... но только трубой...???


Sci_Rosso
24.06.2008, 11:56
Добрый всем день...
Собственно вопрос...
С-9 и С-11..
Где взять...???
На плэнет оптикс.нет они есть.., в комплектации ОТА (т. е. тока труба)
На сайте представительства целестрона НЕТ...
Только в комплекте с монтировкой.., которая не нужна...
Какие есть идеи, как его получить...???
Кто нибудь брал оптику за бугром, но дистанционно..???
Интересуюсь на перспективу.., примерно на полгода-год вперед.., чтоб озадачиться этим зимой.., и при хорошем стечении обстоятельств.., получить это ДОБРО к весне...

Viacheslav
24.06.2008, 12:16
Я брал. Не получится у Вас взять Селестрон новый, дистанционно. Или получится, но надо очень сильно дарить продавцу халат и гладить за бороду. Лучше на Астромарте купите-там таких понятий, как "защита регионального дилера" нету.

Botinok
24.06.2008, 12:24
можно найти друга который вам в америке купит и почтой вышле.

Sci_Rosso
24.06.2008, 12:57
Я брал. Не получится у Вас взять Селестрон новый, дистанционно. Или получится, но надо очень сильно дарить продавцу халат и гладить за бороду. Лучше на Астромарте купите-там таких понятий, как "защита регионального дилера" нету.

Вы помочь можете...??? :D
Халат не обещаю.... но чтото точно...:)

2 Botinok Нету у меня друзей из империалистов.., нету..
Иногда были бы полезны....:)

Viacheslav
24.06.2008, 13:04
Только б\у.
С9 http://www.astromart.com/classifieds/details.asp?classified_id=569650
с11 http://www.astromart.com/classifieds/details.asp?classified_id=566378 ссылки даны для ознакомления. Не забудьте добавить 3 сотни на транспортировку и ещё некоторое кл-во дензнаков на таможню.

Sci_Rosso
24.06.2008, 15:21
Только б\у.
С9 http://www.astromart.com/classifieds/details.asp?classified_id=569650
с11 http://www.astromart.com/classifieds/details.asp?classified_id=566378 ссылки даны для ознакомления. Не забудьте добавить 3 сотни на транспортировку и ещё некоторое кл-во дензнаков на таможню.

А как быть с тем..., что на планет-оптик.нет продают...???
Как раз ОТА..., их что получается не реально купить...???
Странно как то...

А с астро-мартом кто нибудь связывался...???, ну кто нибудь покупал с этого сайта...???
Если да.., то хотелось бы получить немного советов...
Хотя.., лотерея еще та получается..., ХЗ в каком он состоянии, и что у него с оптикой...

Hornet.
24.06.2008, 21:47
http://www..astromagazin.net/index.php?cPath=75_77_1_147
Вверху справа верхний телефон МТС , звонить недорого , поспрашивайте ...


http://www..astromagazin.net/index.p...th=75_77_1_147

Viacheslav
24.06.2008, 21:52
А как быть с тем..., что на планет-оптик.нет продают...???
Как раз ОТА..., их что получается не реально купить...???
Странно как то... Я же говорил уже. Защита дилера. Регионального. Это не значит, что купить нельзя,умри Степан. Это значит, что купить можно,но придётся произвести некоторую работу мозга.Самостоятельно.
А с астро-мартом кто нибудь связывался...???, ну кто нибудь покупал с этого сайта...???Опять же, я и связывался. Что именно Вам интересно узнать?

AntonKo
24.06.2008, 22:28
О покупках зарубежом есть отдельная тема. Заказать- не проблема. Что хотите: новое, б/у? Тут вопрос о другом. В одиночку очень сложно будет пробиться: договориться с продавцом, с курьерскими службами... Тут помошники нужны. Обратитесь за помощью к Вячеславу- и фсё пучком. Меньше гемароя- больше бабок, формула проста. Валерий (Челябинец) сколько заказывал- всё приходило. Но правда через месяц. О! и вспомнил. Отдельно трубы целестрона продаются на Украине!

Botinok
24.06.2008, 23:50
А в Украине защита регионального дилера не действует ?

Viacheslav
24.06.2008, 23:53
О покупках зарубежом есть отдельная тема. Заказать- не проблема. Ещё раз повторяю, далеко не всё так просто :)
В одиночку очень сложно будет пробиться: договориться с продавцом, с курьерскими службами... Как раз в одиночку-то гораздо легче и проще.
Обратитесь за помощью к Вячеславу- и фсё пучком. И опять же, не всё. См. выше. А ещё - с крупногабаритом и новыми мидом с селестроном Вячеслав не связывается.А в Украине защита регионального дилера не действует ?
В Украине есть свои особенности. Только там цена тоже не Штатовская :)

Hornet.
25.06.2008, 00:01
В Украине есть свои особенности. Только там цена тоже не Штатовская
Товар то не очень ходовой .

Viacheslav
25.06.2008, 00:08
Да я не спорю о причинах, просто констатирую факт. На амарте б/ушная С8 порядка 500, ну Вы понимаете :).

Hornet.
25.06.2008, 00:28
Да , сам приценивался . Уж больно компактен для 200 мм .

Кстати , есть фирмы , которые доставляют товар из Штатов , который куплен на аукционах .
У нас , например :
http://buyvse.com/m0c1i32.html
http://www.ukrbid.com/
Насчет оплаты надо уточнять ...

Viacheslav
25.06.2008, 00:37
Для амарта посредник не нужен, там всё не просто,а очень просто. Списываетесь с продавцом и через месяц приезжает лягушонка в коробчонке. И никаких комиссионных посредникам.
Посредника надо, чтобы новое купить, у них как правило есть американский адрес, куда продавец может отправить.Но естественно,если что случится - гарантий у Вас никаких нет. Или опять же, траты на обратную пересылку в Штаты - всё за Ваш счёт.

AntonKo
25.06.2008, 08:29
А на www.ebay.com гарантия есть. Выбираешь товар, покупаешь, продавец доставляет товар в пред.ebay, получает процент, получает ваши деньги и отправляет Вам товар. Т.е большую ответственность берёт сам ebay. Сейчас там труба кстати- C6-s с вмятиной за 200дол. Проще всего- самому привести её оттуда! И мир посмотрите и покупку хорошую сделаете!

Viacheslav
25.06.2008, 09:35
Под "гарантией" в моём сообщении имелись ввиду те гаранийные ситуации,с которыми полагается обращаться в севис-ценр Селетрона, а не те, что Вы трубу не получите :). Так что в этом отношении всё одинаково.
А от шуток нашей (и ихней кстати) почты никакой ебэй гарантии не даст тоже.

ivanchel
25.06.2008, 11:16
А на www.ebay.com (http://www.ebay.com) гарантия есть.

название сайта в русской транскрипции просто режет слух, не хватает только приставки "na".
и поди же гарантии представляют!

Sci_Rosso
25.06.2008, 13:05
Да я не спорю о причинах, просто констатирую факт. На амарте б/ушная С8 порядка 500, ну Вы понимаете :).

Вообще то о б\у и идет речь...
только вот никогда не сталкивалса с подобными способами покупки....
Потому и прошу консультэйшин...

Так что Вячеслав может подумать...??? ;) о посильной помощи за халат...???

Viacheslav
25.06.2008, 13:23
Всё,касающееся халатов - в ЛС. Общие фразы про астромартскую покупку могу оформить в открытом доступе,но хотелось бы получить перечень вопросов .

РУСТЕМ
25.06.2008, 16:01
Помоему лучше купить скаи вочер максутов 180

AntonKo
26.06.2008, 10:55
А ещё: если Китай так рядом (ближе чем США), где они производятся, то можно там и купить. И дешевле выйдет...

Viacheslav
26.06.2008, 11:03
Не получится :)

AntonKo
26.06.2008, 11:05
Нет, а какая разница? Тут ведь ближе. Просто гида нужно найти, а там оформить как б/у и привести с собой... И страну посмотришь и щастье добудешь!

Viacheslav
26.06.2008, 11:09
В Китае не продают Синту.Всё идёт на экспорт ;)

ivanchel
26.06.2008, 11:15
Помоему лучше купить скаи вочер максутов 180

чем лучше-то?, у автора ветки мак150 уже имеется. так что мак 180 ему вряд ли будет интересен, хочется апертуры и побольше

AntonKo
26.06.2008, 11:39
В Китае не продают Синту.Всё идёт на экспорт ;)

Вячеслав, я не про Синту, я про Celestron. Ну раз они производят, как... должны и продавать. В США Синты -нет!! Тамошние сайты излазил- Синту не встречал. На ebay только недавно ТАЛ-1М продавали. :) Ещё можно судить- китайси не смотрят в телескопы- они их делают

Viacheslav
26.06.2008, 12:04
Селестрон в Китае тоже не продают. В Китае продают безымянку непредсказуемого качества по ценам, не намного отличающимся от наших. На завод же Вы не выйдете, а если и выйдете, то купить 1 экземпляр телескопа несколько проблематично .
В США Синта есть,надо только уметь её найти.Хотя она там и ни к чему, американский рынок знает это как Орион.

Botinok
30.06.2008, 09:58
воообще ценовая политика целестрона это кошмар. Таже барлуха ультима там стоит 59 баксов, офигеть можно

КентаVR
30.06.2008, 10:02
А почему в качестве варианта не рассматривается приобретение полного комплекта с последующей продажей монтировки? Некоторые так даже заработать пытаются)

Viacheslav
30.06.2008, 10:03
воообще ценовая политика целестрона это кошмар. Таже барлуха ультима там стоит 59 баксов, офигеть можноА при чём тут ценовая политика Селестрона? Давай тогда вспомним про Мид, Коронадо, да и остальных, вот кстати почему ортоскопы UO у тебя стОят 2 тыщи, когда они в Штатах имеют цену 60$ :) ?
А почему в качестве варианта не рассматривается приобретение полного комплекта с последующей продажей монтировки? Некоторые так даже заработать пытаются)Потому что всё равно дорого. И тут не заработать,тут бы немного затраты(вернее переплату) отбить...

Botinok
30.06.2008, 10:13
ну у меня разница 20 баксов, с учетом того что я покупаю мало мне и цену приходиться делать немного выше, будет больше заказов и цена будет ниже
а у ультимы разница почти 100

Viacheslav
30.06.2008, 10:24
Ян тебе сколько даёт, 15% ? Или уже побольше ? От тож. Просто американские дилеры имеют 15% маржи, при этом они покупают у американского поставщика,т.е. затрат на пересылку и на таможню у них нет. Вообще. А прочим продавцам надо закладывать свой %%, а так же %% на доставку и на таможеные услуги. А дилерская цена у того же Селестрона не то чтобы 50% от розницы :) а гораздо больше.

Igor SPb
01.07.2008, 18:09
На соседнем форуме продается C9.25 с монтировкой. Если Вам действительно нужна труба, то можем объединиться – я готов забрать монтировку.

Sci_Rosso
01.07.2008, 21:48
На соседнем форуме продается C9.25 с монтировкой. Если Вам действительно нужна труба, то можем объединиться – я готов забрать монтировку.

Нужна.., но не именно здесь и сейчас...
моя цитата " ... Интересуюсь на перспективу.., примерно на полгода-год вперед.., чтоб озадачиться этим зимой.., и при хорошем стечении обстоятельств.., получить это ДОБРО к весне..."
И упор наверное буду делать все таки на С11...
А по поводу скопа..., на соседнем форуме..., читал.., но к сожалению соберусь только к зиме...

AntonKo
01.07.2008, 21:59
а сколько такая труба может стоить? Если CGE 145т.р. стоит, а комплект у автора из Челябинска- 135т.р. То как можно разделить?

Igor SPb
01.07.2008, 22:05
...А по поводу скопа..., на соседнем форуме..., читал.., но к сожалению соберусь только к зиме...

О.К. Без проблем, он вроде готов и голую монтировку отдать.:)

Igor SPb
01.07.2008, 22:13
а сколько такая труба может стоить? Если CGE 145т.р. стоит, а комплект у автора из Челябинска- 135т.р. То как можно разделить?

Я куплю весь комплект, отдам трубу и доплачу 10т забравшему:D

R.Bak
01.07.2008, 22:22
Хорошее предложение))) И труба тебе и 10 000 рублей. Может согласится)))

striimii
01.07.2008, 22:26
Да уж, я даже за трубой приеду лично/срочно (в любое время) в питер :D

R.Bak
01.07.2008, 22:30
Да чорд с ними, 10 000 рублей дайте трубу D)

Igor SPb
01.07.2008, 23:10
Может аукцион? :D

Посадят нас за флуд. :)

striimii
02.07.2008, 00:13
Я уже выехал за трубой...

AntonKo
20.07.2008, 12:43
Такой трубой? -Вам в штаты. http://www.youtube.com/watch?v=UoD2tRAqee0&feature=related

Igor SPb
20.07.2008, 12:48
Такой трубой? -Вам в штаты. http://www.youtube.com/watch?v=UoD2tRAqee0&feature=related

Вы недавно ютуб нашли? Или получаете процент за трафик? Или просто решили весь форум ссылками завалить? ;)

AntonKo
20.07.2008, 13:05
Нет, никакого процента не имею, увы. Просто в тамошнем фото и видеоматериале нахожу себе полезности и вдохновеньице. Вот делюсь увиденным. Я надоел...?

Igor SPb
20.07.2008, 13:13
А что ценного в видео трубы на фоне помойки? Да и вроде это не 9.25.

Да нет, не надоели – это ваше право, :) просто многие ссылки не совсем по теме.