Вход

Просмотр полной версии : Бард-концерт на "АФ-2008"


andos
12.04.2008, 16:43
Коллеги, есть мысль - провести на АФ бард-концерт? Все мы не раз слышали прекрасные песен о небе, звездах, ночи, ну и о всякой прочей любви и романтике, общее настроение бардовской песни обычно весьма созвучно всему сути нашего увлечения и складу души ЛА, и поэтому многие из нас беззаветно любят гитарную музыку и звучащие под нее задушевные слова (к слову, несколько таких выступлений на "общем ужине" на "Южных Ночах" в прошлом году были приняты на ура...). Ну так разве "АстроФест" - не место для того, чтобы попеть и послушать? Зал есть, аппаратура будет, что нам еще нужно? :) Я лично знаю несколько человек, выступления которых украсили бы любой концерт....

Есть желающие выступить?
Какие будут мысли?

Кесарь
14.04.2008, 09:35
Барды... какой ужас! Стихи ещё можно подекламировать, распространять самиздат...

andos
05.05.2008, 10:41
Барды... какой ужас! Стихи ещё можно подекламировать, распространять самиздат...

Ну, если барды не нравятся, можно ведь очень просто решить проблему - не ходить на концерт. А той почти сотне народу, которая слушала выступления, очень понравилось. ;) Просили и на следующий год повторить. И ведь повторим! :)

Кесарь
05.05.2008, 13:00
Ну, если барды не нравятся, можно ведь очень просто решить проблему - не ходить на концерт. А той почти сотне народу, которая слушала выступления, очень понравилось. ;) Просили и на следующий год повторить. И ведь повторим! :)

При всём уважении к вам (вы, я так понимаю, входите в число органзаторов Астрофеста?), могу сказать, что гораздо лучше было бы сделать какое-нить горячее питьё для участников наблюдений. Да всё в том же клубе места навалом было. Чай, кофе, глинтвейн. Думаю, что и прибыль можно было б на этом получить (деньги ведь никогда не лишние хоть на себя, хоть на дело).

Естественно это не вместо концерта, а вместе. Просто есть вещи профильные, важные, а есть дополнительные.

Вдобавок, раз уж Астрофест так прочно обосновался на этом место проведения, можно было б договориться с администрацией "Орлёнка" об уменьшении засветки от близлежащих зданий. Корпус ближайший к площадке (напротив клуба) был полупустой, однако окна там ярко светились. Лампочку на лестнице я сам ходил выключать, по номерам ессно ходить я не мог.

К тому же можно было поставить (арендованные) экраны-растяжки или повесить их на окнах снаружи.

Грубо говоря, фейерверк участникам фестивала совершенно по барабану, а вот свет от проезжающих авто очень не к месту.

Завтраки в "Пушкино" были по обычному расписанию. Наблюдения закончились примерно около половины третьего, спать легли через час. Каким монстром надо быть, чтоб проснуться к девяти?