PDA

Просмотр полной версии : 9х63 бинокли Bresser


Timur
10.07.2002, 13:18
Pentar начинает поставку на российский рынок биноклей, пригодных для астрономических наблюдений. В первую очередь это две модели 9х63. Первыя из них, дорогая - DIORIT (http://www.bresser.de/Seiten/Diorit.html) II уже имеется на складе и будет продаваться по цене около 480 долларов...
Вторая, достаточно дешевая, с очень астрономическим названием LINEAR (http://www.bresser.de/Seiten/Linear.html), еще пока в пути, и будет стоить около 130 долларов. Так что тем, кто еще не обзавелся биноклями, рекомендую включить эти две модели в поле своего зрения...

Timur
19.07.2002, 14:13
Неожиданно DIORIT II мне прислали... Легкая, компактная машина с хорошим просветлением...
Roof-призмы, очень непривычно! Желающие подержать в руках - обращайтесь!

Vladislav
19.07.2002, 23:07
А что такое Roof-призмы?

Timur
21.07.2002, 13:09
Это призмы, позволяющие сделать бинокль "прямоточным" images/smiles/icon_smile.gif), см.: http://www.bresser.de/Seiten/Dachkant.html

Anonymous
22.07.2002, 17:11
Тимур, а удалось ли самому посмотреть в это чудо?

Timur
23.07.2002, 15:35
Пока только на земные предметы... Можете подъехать и посмотреть, хотя созвездами в разумное время пока туго... images/smiles/icon_smile.gif)

Timur
17.08.2002, 15:20
Счастливым обладателем 9х63 Linear от Bresser стал завсегдатай этой конференции Kis. Просим его высказаться по качеству этого бинокля. Лично мне он понравился. Могучая такая штука, тяжелая! Субьективное поле окуляров не великое, но и не маленькое.
Вобщем, похоже, что вещь!!!

Ernest
19.08.2002, 10:20
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quoteА что такое Roof-призмы?

Это система двух призм (полупента призмы и Шмидта - обычно на последней делают "крышу" для оборачивания изображения), у нас ее называют системой Пехана, которая не меняя ни направления оптической оси, ни ее положения полностью оборачивает изображение.

Внешне бинокли с Roof-призмой отличаются от обычных (с двумя прямоугольными призмами в каждом канале) "прямыми" без изломов трубами, что не позволяет увеличивать глазную базу.

Кроме того, эта система дороже в производстве и имеет тот недостаток, что поглащает чуть больше света.

kis
19.08.2002, 10:56
По просьбам трудящихся высказываюсь.
Просто супер. Помниьтся мне тут Томато восторженно писал о своих ощущениях по поводу просмотра неба в бинокль. Повторяться не буду ощущения те же самые. Смотрел в ночь с субботы на воскресенье. Просто супер. Во первых большое поле зрения. В градусах не мерял но можно посмотреть по Лире. Нижние звезды в количестве шести штук полностью попадают в поле. Луна это что то ни в один телескоп ок такой Луны не видел. Во первых вся во вторых по резкозти и контрастности изображения пока аналагов не встречал. Смотрел галактики. М31 полностью помещается в поле очень красиво. Сразу обнаружил М33 которую НИКОГДА еще не видел ни в один из телескопов. ( Нужно отметить что погода была хорошей ) Плеяды сияют просто класс. По проницающей было 9m. Сверял по Плеядам. Из за астигматизма зрения (которых тут же был обнаружен) появлялся некторый астигматизм на краю поля. Но при смотрении одним глазом все хорошо. Практически полностью в поле вмещаются Гиады. Смотрел галактики в едведице но она была уже низковато и в стороне Москвы посему обнаружил только одну и то слабо. Туманности типа Америки мне не дались. Планетарки так же рассмотреть не удалось видимо з-за малых угловых размеров. В общем впечатление примерно следующее вот его бы вместо искателя на телескоп!

Anonymous
19.08.2002, 11:39
А в чем Linear выигрывает по сравнению с нашими обычными 7х50, 10х50? Ну, помимо 7-мм зрачка при 9-кратном увеличении?

Сам хочу купить бинокль и стою перед выбором...

Спасибо,

Андрей

kis
19.08.2002, 11:58
В этом подсказать не берусь. Но одновременно пробовал 12на50 впечатления несколько более худшие. Единственно что этот Брессер немного тяжеловат. Но сделан видимо на совесть.

Anonymous
20.08.2002, 00:28
То есть я имел в виду стоит ли его покупать или ограничиться нашим отечественным 10х50...

Андрей

kis
20.08.2002, 00:49
Я затрудняюсь ответить на этот вопрос так как не пользовался биноклями в астрономических целях. Но что то подсказывает мне что штука хорошая. Один из моментов это корпус покрыт он чем то резинообразным ( надеюсь морозостойким ) в руках не скользат мягкий и теплый на ощупь. Очень удобная фокусировка в меру тугая и очень плавная. Узко сводится нет проблем с двоением кругов как у многих биноклей. ( Это правда может касаться только меня ) Оптика по субъективным ощущениям на 5 баллов. Но повторяю все это субъективные впечатления. Единственное сравнение было под рукой 12на50 Башнел.