Вход

Просмотр полной версии : Чехол или короб для 130 gt sa


Smocker
05.03.2008, 16:45
Существуют какие нить приблуды для спокойной транспортировки?

Viacheslav
05.03.2008, 16:47
Да.За деньги.За большие деньги...

Smocker
05.03.2008, 17:03
Да.За деньги.За большие деньги...

не знаю ниче не нашел.

Viacheslav
05.03.2008, 17:18
http://www.optcorp.com/ProductList.aspx?uid=105-296-298-930

striimii
05.03.2008, 17:21
Забугром существуют специальные сумки под разные трубы и монтировки. Но стоят они...

Проще будет заказать пошив например тут: http://www.amc-music.ru/custom/

P.S. не реклама, просто как практически единственное решение в наших диких краях

Smocker
05.03.2008, 18:20
http://www.optcorp.com/ProductList.aspx?uid=105-296-298-930


ну под мой ничего и нету. Не буду ж я бокс брать на три размера больше :)

Smocker
05.03.2008, 18:21
Забугром существуют специальные сумки под разные трубы и монтировки. Но стоят они...

Проще будет заказать пошив например тут: http://www.amc-music.ru/custom/

P.S. не реклама, просто как практически единственное решение в наших диких краях

как то не знаю что выбирать то :) под барабан что ли. хотелось чтоб акуратно и все на своем месте. :|

Viacheslav
05.03.2008, 18:24
Наше дело предложить, ваше-отказаться :)

striimii
05.03.2008, 18:45
Smocker, там же написано: "Чехлы на заказ. Мы изготавливаем Чехлы и Футляры по индивидуальному заказу." Какой скажете размер, такой и сделают.

Smocker
06.03.2008, 15:14
не очень понятно. Чехлы все таки пощупать нуно, они пропоролоненные или просто как брезент?

striimii
06.03.2008, 15:26
На заказ :) Любые сделают. Попросите уплотнить - уплотнят. Попросите сделать перегородки - сделают. Всё зависит от суммы, которую вы готовы выложить за индивидуальный пошив чехла.

Зато это будет идеальный (для ваших нужд) чехол.

ivanchel
11.03.2008, 23:38
Забугром существуют специальные сумки под разные трубы и монтировки. Но стоят они...

Проще будет заказать пошив например тут: http://www.amc-music.ru/custom/

P.S. не реклама, просто как практически единственное решение в наших диких краях

Хорошие конечно кейсы продают за бугром, но лично я предпочел самостоятельно изготовить для своего NEXSTAR 8SE жесткий кейс (стоимость материалов около 1000 руб.). Он вмещает скоп и треногу, вполне подъемный по весу и транспортабельный (легко помещается в багажник ВАЗ-2107). Для заинтересованных лиц готов поделиться опытом изготовления.

striimii
11.03.2008, 23:46
Так я на забугорье и не говорю. Я наших портных советую, дабы далеко не ходить :)

Кстати, ручка у вас не слабовата? Всё-таки 15кг он вроде весит.

dragongrey
12.03.2008, 10:53
Хорошие конечно кейсы продают за бугром, но лично я предпочел самостоятельно изготовить для своего NEXSTAR 8SE жесткий кейс (стоимость материалов около 1000 руб.). Он вмещает скоп и треногу, вполне подъемный по весу и транспортабельный (легко помещается в багажник ВАЗ-2107). Для заинтересованных лиц готов поделиться опытом изготовления.

Здорово. Я так понял фанера, дерево, рояльная петля, кожзам метра полтора, два замочка и конечно заводская противоударная форма из пенопласта?

dragongrey
12.03.2008, 11:01
Существуют какие нить приблуды для спокойной транспортировки?

Вот здесь посмотри. ........../products/Orion-15161/

Smocker
13.03.2008, 14:25
Пасип но уже не акутально, телескоп сменился :) теперь вообще не знаю че делать :)))

dragongrey
13.03.2008, 16:08
Пасип но уже не акутально, телескоп сменился :) теперь вообще не знаю че делать :)))

А что делать ? Смотри там же , там под любые трубы и моунты чехлы есть.

AntonKo
05.04.2008, 22:01
Хорошие конечно кейсы продают за бугром, но лично я предпочел самостоятельно изготовить для своего NEXSTAR 8SE жесткий кейс (стоимость материалов около 1000 руб.). Он вмещает скоп и треногу, вполне подъемный по весу и транспортабельный (легко помещается в багажник ВАЗ-2107). Для заинтересованных лиц готов поделиться опытом изготовления.

Я, я заинтересован. очень!! Как, из чего? Была идея из ящика для инструментов сделать, но это хороший ящик нужен. И чтобы маунт с трубой вошли... Поделитесь подробнее, Иван.chel.
с уважением!!!
P.S. А тринога у вас какая? 2"?

ivanchel
06.04.2008, 17:26
Чтож для изготовления кейса мне понадобилось:
1) один лист строительной фанеры 6 мм;
2) брусок 20*20 мм, 6 шт. по 2 метра (с учетом отбраковки сучковатых мест);
3) рояльная петля, 1 шт;
4) отрез кожзама - 3 метра;
5) выкатное мебельное колесико - 4шт. (закрепил на дно, можно перекатывать);
6) двусторонний скотч 20 мм шириной;
7) гвозди 25 мм (для крепления нарезанных брусков к фанерным листам); гвозди для рубероида 20 мм (для закрепления кожзама), шурупы 18 мм (для крепления рояльной петли), шурупы 45 мм (для сборки ящика в целом из отдельных деталей) - сколько штук не считал, брал всех по 100 грамм;
8) клей Момент
9) алюминиевая полоса 35*200
10) заводская упаковка от телескопа (двойной гофрокартон и пеноформа)
11) фольгированная теплоизоляция 1*1,5 метра, 6 мм толщиной (типа термофлекс, укладывал вместе с картоном на дно и крышку под заводскую пеноформу для смягчения ударов при перевозке)
еще использовал ручку для переноски и запорные замки от старого дипломата. прочности ручки кстати очень даже хватает.
кейс состоит из двух одинаковых частей, связанных рояльной петлей. на изготовление ушло 5 вечеров после рабочего дня.
из инструментов использовал ручную ножовку, шуруповерт, молоток, угольник и метровую линейку для разметки, а также жену для поддержки фанеры при распиловке.
опыт работы с деревом желателен (сам работать с деревом люблю, кроме астрономии увлекаюсь еще пчеловодством с 1987г., сам сделал большинство своих ульев).
для Nexstara 8SE размеры заготовок у меня получились следующие:
740*580 - 2 шт. (верх и дно);
740*140 - 4шт.;
592*140 - 4шт.;
технология сборки половинок кейса аналогична сборке почтовых посылок.
верх и дно половинок утапливаются заподлицо с боковинами, поэтому при набивке брусков на боковины нужно отступить с одной стороны 6 мм (на толщину листа фанеры).
при обтяжке кожзама использовал и гвозди и клей. гофрокартон, термофлекс и пеноформу крепил к дну и крышке ящика двустронним скотчем, его же наклеил на торцы двух половинок ящика для герметизации кейса.
при сборке под шурупы необходимо сверлить соответствующие отверстия, иначе есть риск раскалывания брусочков.
поскольку ручка крепится к одной половинке кейса, то для равномерного распределения нагрузки прикрутил алюминиевую полосу (ниже ручки, с внутренней стороны ящика).
для фиксации верхней крышки в раскрытом положении прикрутил фиксатор (кусок от ручки ненужной дамской сумочки).