PDA

Просмотр полной версии : Неугодные темы


Carapax
27.01.2008, 14:37
Вопрос к местному руководству: по какому принципу выбираются неугодные темы с дальнейшим их молчаливым потиранием? Хотелось бы знать, потому что неприятно утром заглянуть и увидеть, что твоих постов стало не двадцать штук меньше. И чтобы больше не тратить понапрасну на ответы в таких темах время.
Или это не темы неугодные, а авторы? Потому что потерты, так уж получилось, оказались три (возможно больше) совершенно разные темы, но в которых во всех отметился я. Это намек?
Если кто-то считает, что мои посты слишком далеки от тематики форума, почему бы не сказать об этом прямо? Я найду другой форум, более "соответствующий"... А то что это за пародия на 37-й год - тогда люди пропадали, теперь топики...

Motorhead
27.01.2008, 14:52
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Где гарантия что темы в дальнейшем стираться не будут. И какой регламент ведения допускается и что будет подвергнуто цензуре. Здесь существуют какие-то определенные рамки или на все воля модераторов ?!!!

Olegus
27.01.2008, 14:56
На всё воля модераторов!

Чем ближе ваше сообщение к теме топика, тем меньше шансов что оно будет удалено. Кроме того, не надо забывать, что форум с уклоном в любительскую астрономию, а не УФО, теории всех сущностей или про тематическое употребление алкоголя.

striimii
27.01.2008, 15:10
Вот именно. Про политику и прочий бред можно почитать на тысячах других сайтов, а астрономических раз и обчёлся.

Carapax
27.01.2008, 15:17
Чем ближе ваше сообщение к теме топика, тем меньше шансов что оно будет удалено.
Да, но удаляются не сообщения, а целые топики. Хотя и удаление сообщения - по крайне мере без обоснования - варварство для любого уважающего себя форума (администрации).


Кроме того, не надо забывать, что форум с уклоном в любительскую астрономию, а не УФО, теории всех сущностей или про тематическое употребление алкоголя.
Обычно на форумах для оффтоповых топиков выделяется "место для курения", где их никто не трогает, и куда они перемещаются, если случайно забрели в другой раздел. Под такой "курилкой" обычно так прямо и пишут:
"Любые темы, интересные для участников конференции. Ваши претензии, наезды и обсуждения любых скандальных тем... Форум не модерируемый!"

Обычно. А потом обычно выполняют то, что пишут...

Olegus
27.01.2008, 15:26
Да, но удаляются не сообщения, а целые топики. Хотя и удаление сообщения - по крайне мере без обоснования - варварство для любого уважающего себя форума (администрации).
Вот такое здесь "дикое поле". К сожалению пока есть что есть.


Обычно на форумах для оффтоповых топиков выделяется "место для курения", где их никто не трогает, и куда они перемещаются, если случайно заберили в другой раздел. Под такой "курилкой" обычно так прямо и пишут:
Ну так и пишите туда, а не в другие разделы если боитесь что ваши сообщения сотрут.
Паша "снёс" Mr. пакета, так как если бы не он, то "пакета" снёс бы я так как от его тем меня лично блевать тянет (извините за натуралистичность сравнения). И вообще Управдом хотел раздел "непознанное" вроде прикрыть для написания новых постов. Ибо осенью и весной с ним одни проблемы.

Обычно. А потом обычно выполняют то, что пишут...
К сожалению, здесь было много недовольных. Помню того же sailor'а....
Он тоже всё за правду и справедливость на форуме боролся!
Кто то уходит, а кто то остаётся.

Carapax
27.01.2008, 15:44
Я не бьюсь за правду, давно наскучило (десять лет в сети). Мне бы только критерии узнать - чтобы определиться, стоит тут продолжать или пришелся не ко двору?
Я сам модерю и админю несолько форумов, и прекрасно понимаю все проблемы модерации. Поэтому я не в качестве претензии высказался, а действительно - чтобы знать, чего ожидать в будущем. Мои посты хоть и на отвлеченные темы, но тоже требуют для написания определенного времени и сил. Если их и дальше собираются стирать десятками, я хотел бы знать об этом заранее.

Olegus
27.01.2008, 15:51
Выскажу своё мнение, так как у других модераторов оно может немного отличаться.

Здесь приветствуется обсуждение вопросов связанных с классическим пониманием любительской астрономии, а именно, наблюдения небесных объектов, теоретические вопросы находящиеся не в противоречии с современной наукой, телескопостроение и всё что с этим связанно, тематические поездки и мероприятия, обуждение астрономической техники, купля/продажа астрономического оборудования.

Всё остальное может быть подвержено модерации без дополнительных объяснений.

Это моя личная точка зрения.

Удачи вам.

Грин
27.01.2008, 16:07
Если кто-то считает, что мои посты слишком далеки от тематики форума, почему бы не сказать об этом прямо? ..
А я неоднократно это прямо автору и говорил, чем и вызывал его сильнейшее раздражение.;)
Не знаю, как здесь, но на нашем форуме трафик оплачивается из карманов членов клуба, и я всегда открыто выступал за немедленное удаление псевдоастрономических тем, а слишком настойчивых авторов банить без колебаний. Благо, уфологических,
астрологических и прочих помоек в сети достаточно, какой смысл засорять астрономические форума шелухой? Или там контингент не особо блещет интеллектом? :D

Carapax
27.01.2008, 17:16
Спасибо за прямой ответ. До свидания.

Vova_
29.01.2008, 23:41
А я неоднократно это прямо автору и говорил, чем и вызывал его сильнейшее раздражение.;)
Не знаю, как здесь, но на нашем форуме трафик оплачивается из карманов членов клуба, и я всегда открыто выступал за немедленное удаление псевдоастрономических тем, а слишком настойчивых авторов банить без колебаний. Благо, уфологических,
астрологических и прочих помоек в сети достаточно, какой смысл засорять астрономические форума шелухой? Или там контингент не особо блещет интеллектом? :D

Ничего не понимаю.. О чем речь? А как же "Непознанное, необъяснимое, загадочное"? Вы за удаление этого раздела? Или та же "Курилка".. Ведь есть на Старлабе такие разделы.. Каждый специально для соответсвующих названию тем.. И причем тут трафик и оплата в данном случае - не совсем понимаю? Или речь идет о постах вне этих разделов?

Vova_
29.01.2008, 23:45
На всё воля модераторов!

Чем ближе ваше сообщение к теме топика, тем меньше шансов что оно будет удалено. Кроме того, не надо забывать, что форум с уклоном в любительскую астрономию, а не УФО...

Тогда может вам удалить соответствующий раздел "про бред" в таком случае?.. А то одна рука раздел создает, а другая - пальчиком грозит..

Olegus
30.01.2008, 01:21
Тогда может вам удалить соответствующий раздел "про бред" в таком случае?.. А то одна рука раздел создает, а другая - пальчиком грозит..
Создаёт администрация в целом, удаляет конкретный модератор :)
В конце концов есть админ, который может высказать мнение администрации по этому поводу.

На самом деле эта тема всплыла из-за парочки конкретных тем.

У вас есть лично какие то сложности с содержанием форума?
Если есть - давайте обсудим.

striimii
30.01.2008, 01:30
В овраг всё, что не имеет отношения к эхотагу!

AndreyR
30.01.2008, 01:41
Именно. В сад, в овраг и вообще на запад, к эльфам. Пусть общаются о высоком и загадошном.

Vova_
30.01.2008, 14:40
Создаёт администрация в целом, удаляет конкретный модератор :)
В конце концов есть админ, который может высказать мнение администрации по этому поводу.

На самом деле эта тема всплыла из-за парочки конкретных тем.

У вас есть лично какие то сложности с содержанием форума?
Если есть - давайте обсудим.

У меня - нет, просто речь в этой ветке шла в основном не о конкретных темах, а о целом разделе (или даже разделах), точнее об их тематике. Вот это меня и смутило - есть раздел, созданный бог знает когда, почему бы там не писать желающим обсудить что-то по той или иной теме, вписывающейся в рамки раздела.

Грин
30.01.2008, 15:26
Ничего не понимаю.. О чем речь? А как же "Непознанное, необъяснимое, загадочное"? Вы за удаление этого раздела? Или та же "Курилка".. Ведь есть на Старлабе такие разделы.. Каждый специально для соответсвующих названию тем.. И причем тут трафик и оплата в данном случае - не совсем понимаю? Или речь идет о постах вне этих разделов?
Ну да - например, тема "Надо ли молиться вслух". Как раз - непознанное, необъяснимое.:D Притом, самим названием темы подразумевается, что молиться НАДО! Такие темы считаю провокационными, не соответствующими формату форума и в моих глазах -опускающими форум ниже плинтуса. Репутация у Стралаба всё же ИМХО, слабенькая в этом смысле - мусором просто засыпан.

Olegus
30.01.2008, 15:29
У меня - нет, просто речь в этой ветке шла в основном не о конкретных темах, а о целом разделе (или даже разделах), точнее об их тематике. Вот это меня и смутило - есть раздел, созданный бог знает когда, почему бы там не писать желающим обсудить что-то по той или иной теме, вписывающейся в рамки раздела.
Скорее всего речь идёт об обычном столкновении понятий свобода и вседозволенность. Переход с одного уровня на другой определяется модераторами. Здесь личных преференций модераторов не избежать.

And
30.01.2008, 19:29
Любопытно и другое, в разряд неугодных попадает любое обсуждение в разделе барахолка. Желаете закрыть обсуждение, закрывайте раздел барахолки для всех постов, оставляя только авторский (один). Все остальное через личку. Иначе полная двухсмысленность, дали возможность обсуждать, сызвольте терпеть.

КентаVR
30.01.2008, 21:43
Передалали тогда бы для начала комменты к темам:

"Теоретическая" астрономия - Раздел временно закрыт. Почему "теоретическая" в кавычках? Почему временно закрыт?

Непознанное, необъяснимое, загадочное - Любые разговоры по этой тематике, даже те, которые считаются "бредом"... Почему бред в кавычках? Почему любые?

Клуб общения (Курилка) - Любые темы, интересные для участников конференции. Ваши претензии, наезды и обсуждения любых скандальных тем... Форум не модерируемый!

Пусть уж администрация и модераторы изволят написать реально действующие правила в комментах. Дело пяти минут, поверьте ))

П.С. Тема про евреев, опять же осталась нераскрыта ))

Motorhead
30.01.2008, 22:04
На все воля модераторов !!! ( О демакратии на форуме забудте, все что не относится к ЛА и мероприятиями с этим связанными, все за борт). Мне лично было про это сказанно в это воскресенье. (кстати многие с этим были согласны...) :) Это и есть правила форума .

КентаVR
30.01.2008, 22:20
Да свобода слова вовсе не причем. Прописали бы это в правилах (повторюсь, дело пяти минут), лично мне было бы спокойнее.

Motorhead
30.01.2008, 22:20
Согласен !

-=Zoomik=-
30.01.2008, 22:43
1. Так, товарищи, раздел астрономами-практиками редно посещаемый, если не сказать большего... существование раздела - большой вопрос, который решают не модераторы, на это воля высокого начальства.
2. Всякий "бред" (как указано в самом разделе) мы в силу обстоятельств модерируем, плохо это или хорошо у нас получается - дело другое, поскольку иногда либо просто нет времени читать "соображения" весенне-осенних посетителей, либо желание отсутствует, а вот когда доходят руки, тогда и действительно доходят руки.
Посему имеем следующий расклад: писатели могут продолжать писать в этот раздел, мы как редакторы можем продолжать вершить некое своего рода "правосудие" над содержимым раздела. В остальном, дискуссии на эту тему считаю излишними за отсутствием конструктивности ;)

КентаVR
31.01.2008, 01:53
воля высокого начальства
Это часом не Владимир Владимирович?
Просто хотелось бы ясности, прописанной в правилах форума, ну типа... приверженцы струн идут курить бамбук, эфира - вдыхать эфир и так далее.... Требуется просто соответствия декларируемого реальному. Делов то...

П.С. Если мне не изменяет, один из родителей сего форума был не против обсуждения несколько отвлеченных от официальной точки зрения науки тем. Но, с другой стороны, другие времена - другие нравы...

Olegus
31.01.2008, 09:44
На все воля модераторов !!! ( О демакратии на форуме забудте, все что не относится к ЛА и мероприятиями с этим связанными, все за борт). Мне лично было про это сказанно в это воскресенье. (кстати многие с этим были согласны...) :) Это и есть правила форума .
Хорошее определение.
А вам мало демАкратии в "курилке"?

Motorhead
31.01.2008, 15:01
Я вопросов не имею, мне всего хватает. :)

novoselov
02.02.2008, 02:17
.....
Посему имеем следующий расклад: писатели могут продолжать писать в этот раздел, мы как редакторы можем продолжать вершить некое своего рода "правосудие" над содержимым раздела. В остальном, дискуссии на эту тему считаю излишними за отсутствием конструктивности ;)

Правильно и безусловно разумно!!!
Нечего пустой писательский флуд поощрять ....;)

Carapax
08.02.2008, 01:27
Новоселов, с вами-то вообще проблем нет, я бы вас стер еще до появления на свет божий (верутальный, разумеецо, в боксерскую стойку вставать не нада).
А вообще, надо бы вам, господа админы, взять за хорошую манеру заранее предупреждать о потертостях. Не часто, но бывает, что какие-то посты хочется перед этим скопипейстить. (К мату, спаму, рекламе и т.д. это, разумеется, не относится.) Или не тереть вообще (оптимально), а перекидывать топики в отстой (курилку).

novoselov
09.02.2008, 23:18
Новоселов, с вами-то вообще проблем нет, я бы вас стер еще до появления на свет божий (верутальный, разумеецо, в боксерскую стойку вставать не нада).
И чем это я тебе так насолил ... и чего это ты так взорвался??
Ведь все-таки, как я понимаю, Вы божий - верующий человек, раз к атеистам с "проповедью" обращаетесь и почему-то так не по-божески себя проявляете ... Не уж-то в Теории вращения Земли разобрались ..??? и есть чего по делу сказать?

Carapax
10.02.2008, 00:02
Новоселов, вы человек-промах. Если хочешь быть в безопасности, нарисуй на лбу мишень и попроси Новоселова выстрелить...
Я НЕ верующий. Я НЕ взорвался. Я НЕ разбирался (и не собираюсь) в ваших теориях. И я вам НЕ ты. RTFM.

Борис
10.02.2008, 18:06
Коллеги, может быть, НЕ стоит так возбуждаться?:)

Carapax
13.02.2008, 17:22
Почему пропадают мои вопросы? Нечего ответить?

Viacheslav
13.02.2008, 17:44
Здесь приветствуется обсуждение вопросов связанных с классическим пониманием любительской астрономии, а именно, наблюдения небесных объектов, теоретические вопросы находящиеся не в противоречии с современной наукой, телескопостроение и всё что с этим связанно, тематические поездки и мероприятия, обуждение астрономической техники, купля/продажа астрономического оборудования.

Всё остальное может быть подвержено модерации без дополнительных объяснений.


Так понятно?

Carapax
13.02.2008, 18:14
Скорее видно, чем понятно...
Разъяснение противоречит декларации, а вы на это плевать хотели. Со стороны выглядит лицемерно, как-будто хотите и выглядеть демократичьненько, и самодурствовать без ограничений. По факту же получается, что от дежурного модератора зависит, кому жить, а кому умирать - от его широты взглядов и уровня интеллекта... В подтверждение - посмотрите, сколько там тем связано с "классическим пониманием ЛА". Да и ругаться вы там реально не даете. "Любые наезды"...
И не думайте, что я один так думаю. Большинство тоже - если не сказало, не значит, что не подумало.

Viacheslav
13.02.2008, 18:22
По факту же получается, что от дежурного модератора зависит, кому жить, а кому умирать
Именно так. Кому не нравится - дверь там.

Carapax
13.02.2008, 18:35
Это я уже понял, что дверь там. Я подумаю, еще раз...

Борис
13.02.2008, 19:39
Скорее видно, чем понятно...
Разъяснение противоречит декларации, а вы на это плевать хотели. Со стороны выглядит лицемерно, как-будто хотите и выглядеть демократичьненько, и самодурствовать без ограничений. По факту же получается, что от дежурного модератора зависит, кому жить, а кому умирать - от его широты взглядов и уровня интеллекта... В подтверждение - посмотрите, сколько там тем связано с "классическим пониманием ЛА". Да и ругаться вы там реально не даете. "Любые наезды"...
Я не думайте, что я один так думаю. Большинство тоже - если не сказало, не значит, что не подумало.

Коллега Carapax, ситуация, когда один человек зависит "от широты взглядов и уровня интеллекта..." другого человека отнюдь не ограничивается рамками нашего форума. Это - "грубая жизненная проза", встречающаяся на каждом шагу. Конечно, "дежурный модератор" - всего лишь человек, и как любой человек, может ошибиться... "Homini errare est" - по-моему, так говорили еще римляне. Ничего "недемократичного" здесь, на мой взгляд, нет. Будь Вы на месте модератора, вероятно, вели бы себя точно так же. А претензии типа "ругаться реально не даете" ... ну, не очень серьезные, что ли... Вроде жалобы: "Что это за свадьба, даже драки не было...":)

Carapax
13.02.2008, 20:10
Я и так на месте модератора, даже двух, не считая прочего, как я уже говорил. Дело не в этом. Тут вопрос выеденного яйца не стоит. Прочитайте просто декларацию под курилкой, а потом представьте, что оттуда исчезает без пояснений ваш пост. Вопрос у вас возникнет? Возникнет. Вот и у меня возник.
Насчет ругаться - ничье не дело, кто как ругается, пока не нарушены формальные правила форума - мат, прямые оскорбления, расистские высказывания и т.д. Всегда говорил и говорю: все люди взрослые, и каждый имеет право позориться, как ему вздумается. Влезать модеру только потому, что ему тема, или убеждения, или личность автора не понравились, это, извиняюсь, "совок" в худшем смысле этого слова. И уж совсем ни на что это не похоже, когда в шапке синим по белому декларируется дозволенность любых разборок и наездов.

ac-90
14.02.2008, 15:50
Тут вопрос выеденного яйца не стоит.

Всегда думал, что выведенного. Давайте поговорим об этом. Как все-таки правильно? Google выдает 4 780 для выведенного и 78 800 для выеденного. Гугл прав?

:)

Pavel Anisimov
19.02.2008, 15:50
Ничего себе... А хде темы-то?!!! :shock: :shock: :shock: :roll:
Ещё утром были, а сейчас нет. Я вот о чём:
"Косово не отдали", "Считаете ли Вы США четвёртым рейхом?" Ну и...?

Кесарь
19.02.2008, 15:51
Вот она работа "Эшелона!" :)


модеры видать политику режут.

Pavel Anisimov
19.02.2008, 15:53
Вот она работа "Эшелона!" :)


модеры видать политику режут.
Твою мать... Блин, это же курилка! :twisted: :twisted: :twisted:
Беспредел какой-то.

Slava M
19.02.2008, 16:10
Тема-то была «Косово не отдали» - теперь не соответствует действительности.
Надо новую, например, «Америкосово».

КентаVR
19.02.2008, 16:15
Ничего себе... А хде темы-то?!!!
Разжигание вражды, тудыт ее растудыт )))
«Америкосово»
:)

Pavel Anisimov
19.02.2008, 16:18
Тема-то была «Косово не отдали» - теперь не соответствует действительности.
Надо новую, например, «Америкосово».
Слава, это немного не так. Во-первых, ещё далеко не отдали, а во-вторых, даже если бы это было и так, всё равно, люди ведь думали, переживали, писали то, что им близко. Нельзя так.

Pavel Anisimov
19.02.2008, 16:19
Разжигание вражды, тудыт ее растудыт )))

:)
Интересно, где это тут разжигание вражды господа модераторы узрили?
Насчёт америкосово - смешно.
Да, и насчёт пиндосов, интересно, почему целый топик грохнули??? Он-то чем не угодил?

Viacheslav
19.02.2008, 16:47
Достаточно того, что узрели. И так будет впредь.

Pavel Anisimov
19.02.2008, 16:58
Достаточно того, что узрели. И так будет впредь.
а... ну-ну. Может быть господа модераторы и управдомы объяснят тогда, нафига вообще нужна курилка?

ivanovich
19.02.2008, 17:09
Сидите, курите и говорите о птичках...

Viacheslav
19.02.2008, 17:10
ivanovich ,
Напрашиваетесь ?А ведь в том числе и Вашими стараниями-то...

Pavel Anisimov
19.02.2008, 17:18
Сидите, курите и говорите о птичках...
Это мне?

Olegus
19.02.2008, 17:35
Политику и провокационные темы, которые могут оскорбить других участников будем в курилке чистить.

Olegus
19.02.2008, 17:36
Прочитайте просто декларацию под курилкой, а потом представьте, что оттуда исчезает без пояснений ваш пост. Вопрос у вас возникнет? Возникнет. Вот и у меня возник.

Теперь не возникнет.

ivanovich
19.02.2008, 17:40
Это мне?


Это нам.

ivanovich
19.02.2008, 17:42
ivanovich ,
Напрашиваетесь ?А ведь в том числе и Вашими стараниями-то...

Я польщен столь высокой оценкой...

Pavel Anisimov
19.02.2008, 18:03
Нет, а я всё-таки не понял, зачем надо было чистить? Был нормальный обмен мнениями в этих двух темах, каждый высказывал свою точку зрения. Это случай - настоящий произвол. Требую объяснения на пальцах.

Olegus
19.02.2008, 18:11
Павел,
Могу предложить тем кто требует объяснений на пальцах - однодневный бан, чтобы было время подумать о том что никаких дополнительных объяснений больше не будет ;)

Viacheslav
19.02.2008, 18:15
Всем недовольным, коих наберётся не более десятка человек на весь форум - см. сообщение 34 этой темы.
Господа кухонные политики, вас неоднократно предупреждали по-хорошему, не стОит столь активно доказывать то, чего нет, сбавьте накал страстей. Вы не вняли гласу вопиющего - теперь имейте закономерный результат - модерируемость курилки и фактически запрет на политические темы. Не нравится - см. сообщение 36. За сим рекурсия закончена, тема закрыта.

comando
19.02.2008, 18:24
Присоединюсь к Олегу и Вячеславу. В принципе, все что хотели объяснить по этому поводу модераторы, было сказано уже не раз. Зачем повторять одно и тоже несколько раз, причем для каждого отдельно?
Смысл заключается только в одном - "трепитесь" на интересующие темы, только соблюдайте при этом политкорректность и не превращайте астрономическую конференцию в форум политических дебатов. Это уже просто надоело, администрация вынуждена сказать свое "ху".
Если кому это не нравится, то, как говаривал О.Бендер, - "обратитесь в лигу сексуальных реформ, там помогут". А здесь мы, все-таки, будем стараться следить, чтобы конференция не меняла своей направленности.
Лично я по данному вопросу дебаты продолжать отказываюсь.

ivanovich
19.02.2008, 20:50
Господа кухонные политики -"обратитесь в лигу сексуальных реформ, там помогут".

ivanovich
19.02.2008, 22:37
Любые темы, интересные для участников конференции. Ваши претензии,наезды и обсуждения любых скандальных тем... Форум теперь модерируемый

"Любые скандальные темы" и "модерируемый форум" ??? Неувязка какая-то...

Botinok
20.02.2008, 10:28
А помоему уважаемым господам ЛА заняться больше нечем...
Если хочецца потрындеть на общесоциальные темы, почему бы не делать это на какихнибудь районных форумах.
Модераторов я прекрасно понимаю, я сам модератор районного форума и когда возникают политические споры модерировать становится очень сложно, т.к. дисскуссии на подобные темы как правило сводятся к переходу на личности и выяснение отношений (я уже не говорю про национальный вопрос). Насколько я понимаю местным модерам есть чем заняться, чем еще и темы про политику контролировать.
Господа, на форуме есть правила, наверняка модераторы не требуют их исполнения букву в букву, но если мы пишем сообщения в нарушении форума, то мы должэны понимать что такие сообщение могут быть отмодерированы.

Botinok
20.02.2008, 10:32
Есть например форум на qwerty.ru, так там вообще за любое обсуждение действий модератора полагается бан, модеры и админы выгораживают друг друга и никогда не идут на уступки форумчан.
Да на том-же звездочеты ........ написать нельзя, а тут ради Бога

КентаVR
20.02.2008, 12:48
модеры и админы выгораживают друг друга и никогда не идут на уступки форумчан
Отличный, наверное, форум, гыгы)

Botinok
20.02.2008, 12:51
есть такой пушной зверек беленький. Вот его название очень хорошо отражает что там происходит

Pavel Anisimov
20.02.2008, 13:45
Павел,
Могу предложить тем кто требует объяснений на пальцах - однодневный бан, чтобы было время подумать о том что никаких дополнительных объяснений больше не будет ;)
С предложением согласен, баньте. Но только не на один день, а НАВСЕГДА. Это принципиальная позиция: неприятно, когда по своему усмотрению затыкают рот и удаляют целые темы. Всем до свидания...

DenKur
20.02.2008, 16:29
Есть например форум на qwerty.ru, так там вообще за любое обсуждение действий модератора полагается бан, модеры и админы выгораживают друг друга и никогда не идут на уступки форумчан.
Да на том-же звездочеты ........ написать нельзя, а тут ради Бога
Знаком и давно там не бываю, так как отстойные модеры там.

Krokus
20.02.2008, 16:35
С предложением согласен, баньте. Но только не на один день, а НАВСЕГДА....

Не стоит так горячиться, это направлено не против Вас.
Не забывайте, в нашей стране построена "суверенная демократия".
Это особая форма демократии ко многому обязывает.
Например, скоро вступит в силу закон, что интернет- ресурс с посещаемостью 1000 человек в день будет приравнен к средству массовой информации, со всеми вытекающими юридическими последствиями.

Мне кажется, модераторам форума совсем не улыбается перспектива, стать средством массовой информации с политическим уклоном (хотя бы в курилке). Отсюда - защитная реакция.

Поэтому, господа суверенные демократы, отныне, как и 30 лет назад, все политические споры следует вести на собстенной кухне.

Как говориться : "Было времечко - ушло желанное"

Olegus
20.02.2008, 17:28
Дело не политике как таковой.
Дело в том. что на астрономическом форуме политике особо делать нечего.
Есть масса специализированных и совсем не специализированных форумов.

И закон об интернет СМИ здесь совсем не причём.

ivanovich
20.02.2008, 17:48
Дело не политике как таковой

Ох! Ну вот только не надо... Здесь чай не дети...

Борис
20.02.2008, 20:17
Дело не политике как таковой

Ох! Ну вот только не надо... Здесь чай не дети...



Господа участники (и коллега Ivanovich, в частности...)
Есть у нас такая "добрая" традиция - ни в чем не знать меры... Если "не модерируемый" - так значит, можно что угодно, вплоть до прямых оскорблений. Особенно, как точно заметил коллега Botinok, если речь идет об острых вопросах (не дай Бог, о национальном...) В конце концов, модераторы тоже живые люди, и у них тоже может лопнуть терпение. Неужели так трудно вести дискуссию, обсуждать вопросы, оставаясь при этом в цивилизованных рамках? Полностью согласен с коллегой Ivanovich-ем - чай, не дети...

Botinok
20.02.2008, 22:51
Боря (ни че что я так панибратски?), обсуждать политические проблемы или национальный вопрос оставаясь в рамках цивилизованного общества можно только при наличии очень жестких правил. Ну не ведутся подобные дискуссии в цивилизованных рамках хоть ты тресни.

Борис
21.02.2008, 00:23
1. Что "так панибратски" - ничего.:)
2. Думаю, помимо "жестких правил" помогут такие естественные для любого цивилизованного человека вещи, как воспитание и самоуважение (равно как и уважение к другим).

Botinok
21.02.2008, 10:31
ДОстаточно воспитаному и уважающему себя человеку один раз счазать слово "хач" или "чурка" (да простят меня люди которых так называют) или дерьмократы, как сразу цивилизованная дискуссия закончится и начнутся взаимные тычки

ivanovich
21.02.2008, 10:39
[quote=Борис;164128]Господа участники (и коллега Ivanovich, в частности...)
Есть у нас такая "добрая" традиция - ни в чем не знать меры... Если "не модерируемый" - так значит, можно что угодно, вплоть до прямых оскорблений.

Интересно, и чего это меня так особо выделяют? Я, что - самый главный сквернослов? Кого - то проститутками обзывал? Господа модераторы вправе делать то, что считают нужным. Но тогда под "Курилкой" напишите - любые темы про вышивание крестиком, вязание, разведение цветов, братьев наших меньших... и т.д.

КентаVR
21.02.2008, 10:56
Но тогда под "Курилкой" напишите - любые темы про вышивание крестиком, вязание, разведение цветов, братьев наших меньших... и т.д.
Но тогда это что угодно, но не курилка получится ))

comando
21.02.2008, 12:26
Ну, все неймется.
Неужели непонятно следующее. Никто не собирается запрещать общаться на любые темы. Но! - Во всем должна быть мера! А спорщики из курилки, и касается это практически только политических тем, никак эту меру не видят, тот же господин Иванович и прочие. Если это так будет и впредь, то модераторы будут сами административным способом вводить эту меру и решать, какой теме развиваться, а какую уже пора прикрывать. И не потому что она нам не нравится, а потому что желающие бесконечно трепаться на подобные темы пусть ищут себе площадку в другом месте, здесь форум астрономический, а не политический. То же самое относится к слишком "строптивым" - кому-то просто вынесут предупреждение, а кого-то забанят на несколько дней или навсегда.

Борис
21.02.2008, 14:23
[quote=Борис;164128]Господа участники (и коллега Ivanovich, в частности...)
Есть у нас такая "добрая" традиция - ни в чем не знать меры... Если "не модерируемый" - так значит, можно что угодно, вплоть до прямых оскорблений.

Интересно, и чего это меня так особо выделяют? Я, что - самый главный сквернослов? Кого - то проститутками обзывал? Господа модераторы вправе делать то, что считают нужным. Но тогда под "Курилкой" напишите - любые темы про вышивание крестиком, вязание, разведение цветов, братьев наших меньших... и т.д.


Коллега Ivanovich, я Вас вовсе не "выделял", а упомянул по одной-единственной причине - надо же было как-то отреагировать на Ваше ироническое замечание "Ох, только не надо!:)!
Уверен, и Вы, и другие участники форума сами все прекрасно понимают - да, "Курилка" она и есть "Курилка", но и в ней надо знать меру и вовремя останавливаться (в случае необходимости). Взрослый разумный человек эту границу должен сам инстинктивно чувствовать, и ему вовсе не нужны специальные указания на это счет.

ivanovich
21.02.2008, 14:48
Ну уже и угрозы начались. Нехорошо. А вы попробуйте яснее донести свою мысль до участников. А то ваш пост напичкан сплошными противоречиями. С одной стороны никто не собирается запрещать общаться на любые темы. Значит и на политические. Но в этих темах модераторы хотят какой-то меры. Знаю, что есть (по крайней мере был) эталон метра, килограмма. Так введите эталон меры общения по политическим вопросам, чтобы на него можно было ориентироваться и не нарушать. Вот, например, при обсуждении ситуации в Косово, что в МЕРУ, а что - сверх МЕРЫ. А если не хотите видеть здесь политики, то так и скажите - НИЗЗЯ. И нечего юлить.

Кесарь
21.02.2008, 15:34
Вот уж на что мы с Ивановичем "с разных планет", но тут не могу не поддержать.

comando
21.02.2008, 15:36
Иванович, вы хотите бан? - Вы его получите, если слышите только себя.:D
Данная тема закрыта.