Вход

Просмотр полной версии : Новый проект: Энциклопедия по астрономии


mhorn
08.11.2007, 16:20
Компания izmaylovo.ru собирается запустить необычный проект - электронную энциклопедию (сейчас идет работа по формированию и наполнению соответствующих разделов). В чем суть проекта?

В рамках разработки собственных ресурсов локальной сети izmaylovo.ru была поставлена амбициозная задача сделать качественный познавательный портал (в новостном блогерском wiki-формате) по нескольким областям естествознания (геология, палеонтология, история, философия, астрономия и др.) с удобным интерфейсом, узнаваем графическим дизайном, постоянными новостными обновлениями (и постоянно действующими редакторами).

Интерактивная энциклопедия будет размещена на одном общем домене второго уровня wiki.ru. Проект познавательный, некоммерческий. Пока он находится в стадии становления.

Для его успешной реализации требуются люди, которые а) хорошо разбираются в соответствующих областях знания и б) имеют некоторое время, чтобы можно было этим заниматься. Так получилось, что астрономия сейчас находится в, так скажем, бесхозном состоянии.

Поэтому будет зд0рово, если найдётся кто-нибудь, кто может взять на себя наполнение тех или иных разделов. Подчеркну, что «некоммерческий» - это не значит, что работать надо бесплатно, а всего лишь говорит о том, что проект не направлен на извлечение прибыли.

Если в целом идея кажется интересной, то все вопросы можно задавать сюда:
Владимир Юрьевич, isaev@izmaylovo.ru
Моб. (звонить лучше до 9 вечера)
+7 495 771 1868

striimii
08.11.2007, 16:34
А в чем смысл? Мне кажется, лучше направить усилия на wikipedia, чем на сайт сети измайлово.