Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2006, 14:59   #21
MWP_2
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Да, еще надо бы выражаться поаккуратнее. А то неприятно.
На вашем хваленом виксене дерьмовое зеленое просветление. Настоящее мультпросветление не может быть ни зеленым ни рубиновым. Это для того что бы на блестяшки народ кидался делают.
MWP_2 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 15:22   #22
МВ
Авторитет
 
Аватар для МВ
 
Регистрация: 19.04.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
По умолчанию

На вашем хваленом виксене дерьмовое зеленое просветление.
------------------------------------------------------------------

Сравнивали 20х60 или 26х70 с Виксеном по небесным объектам, или пишите просто так,что бы поспорить? Видимо, второй вариант. Я эти бинокли сравнивал.

Так же могу сказать, что при многократном совместном использовании JJ-Astro 20x80 и ЗОМЗ 26х70 я не обнаружил преимуществ у российского бинокля. Кое-чего из дип-ская смотрится по-приятнее, за счет большего увелиения. По Луне контраст выше у 20х80, по скоплениям за счет поля и контраста так же преимущество у него.
__________________
Сантел МСТ-180
Miyauchi 20x77
Minox 10x44
Minolta 7х50
МВ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 17:23   #23
MWP_2
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

То что Вы не нашли преимуществ нашего бинокля - это ещё не повод сворачивать их производство вообще и распродавать цеха. Темболее сворачивать производство моделей поменьше -типа БПШЦ. Бинокли нужны свои -также как и машины и спички и соль.
У него главное преимущество - отечественное производство. Хотите совсем без биноклей остаться ? Так и останетесь, когда их сюда по каки либо причинам -цунами или ещё чего,торговцы колониальными товарами возить перестанут.
MWP_2 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 22:51   #24
DVishnevskiy
**
 
Аватар для DVishnevskiy
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МВ
По Луне контраст выше у 20х80, по скоплениям за счет поля и контраста так же преимущество у него.
Я это могу сказать, даже не сравнивая эти бинокли. Потому что у ЗОМЗовского аппертура меньше, а увеличение больше. А чего цену при этом не сравниваем? Или сравните JJ-astro с каким-нибудь 20х100. Что будет?
__________________
Celestron PS-127 DOB, Mini-MAK 70/600 EQ1, ЗОМЗ БПЦ 20х60
DVishnevskiy вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 23:28   #25
MWP_2
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

Я не буду ходить вокруг да около и скажу прямо. Разрушение завода ЗОМЗ это прямая диверсия. Почему ?
Сначала объясню что такое продукция ЗОМЗ. Проанализровав качестов нынешних биноклей разных отечественных производителей я понял что самые лучшие именно ЗОМЗ. Притом именно ЗОМЗ скопытился ударнее всех других. Это фактически тот же довоенный Цейсс но произведенный на современном оборудовании и с применением многослойных покрытий. Что это ? Это нестареющая классика актуальная во вес времна.
Это хорошо просчитанная ахроматическая оптика - склейка на соотвествующее поле с неплоской последней поверхностью плюс высококачественный окуляр Эрефле 70 градусов. Всё в металлическом корпусе - тщательно промытое и с многослойным просветлением.
Тоесть почемуто уничтожается самое лучшее. При этом ещё есть КОМЗ - который делает простые копии простого ЦЕЙССА (он тоже разный был - вплоть до ширпотреба)недоработанные со врмен 45-го года - тоесть ширпотреб тех времен.
Я конечно понимаю, что современная война не предусматривает массового выдвижения танковых колонн как у Гудерианна или штыковых атак. Даже самог острашного - кавалерийстской лавы. Гораздо эффектнее развалить заводы по производству тушенки, чем биноклей.
Но мне както смешно, когда я вижу что будет закупать наша армия после развала ЗОМЗ. Это пластмассове Белоруссике Юкон или бинокли Китайских погарничников ? Или боец спецподразделения А с Пентаксом в руках ?
Конечно в закромах родины этих биноклей ЗОМЗ ещё на лет 100 -как от царского режима осталось. Но ресур то ведь исчерпаемый.
А все эти прорезиненые Юконы- так они не то что от ядерного взрыва -просто от недалекого пожара закапают на сапоги.

И это по всем отраслям происходит. Вот в прессе про завод ГАЗ шумиха началась - акционирвоание и всё такое.
MWP_2 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 01:00   #26
МВ
Авторитет
 
Аватар для МВ
 
Регистрация: 19.04.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
Post

А чего цену при этом не сравниваем?
---------------------------------------------

Заводская цена на 26х70 210$. В магазинах они лежат по 7000-7500руб.
20х80 стоит 230$ в магазине. Цену сравнили.

---------------------------------------------
Я не буду ходить вокруг да около и скажу прямо. Разрушение завода ЗОМЗ это прямая диверсия.
---------------------------------------------

На заводе росли накладные расходы, вследствие чего они вынуждены были поднять цены. Спрос на эти бинокли упал - постепенно прекратили выпуск. Если хочется считать эти диверсией - считайте. Будут пытаться выпускать то, что можно продать. Вроде у них уже разработана новая линейка биноклей, будет заказ от Мин. Обороны - будут выпускать. Сейчас делают упор на медицинскую технику.

--------------------------------------------
Это фактически тот же довоенный Цейсс но произведенный на современном оборудовании
--------------------------------------------

У меня есть старинный цейсовский каталог, там нет таких биноклей. Касаемо "современного оборудования" - 20х60 выпускается уже лет 25, если не больше. При этом, его умудряются делать все хуже и хуже.

--------------------------------------------
Всё в металлическом корпусе - тщательно промытое и с многослойным просветлением.
--------------------------------------------

Да, притом, нередко с пылью внутри, со следами смазки по краям объектива, ржавыми оправами объективов, кривыми пластмассовыми крышками, которые отказываются держаться и т.д. При всем при этом у меня были и 20х60 и 26х70, как астрономические инструменты они вполне ничего.

--------------------------------------------
И это по всем отраслям происходит. Вот в прессе про завод ГАЗ шумиха началась - акционирвоание и всё такое.
--------------------------------------------

Это не удивительно. Трудно в современных условиях продавать изделия, конструкция которых устарела лет на 30.
__________________
Сантел МСТ-180
Miyauchi 20x77
Minox 10x44
Minolta 7х50
МВ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 09:31   #27
MWP_2
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

Накладные расходы обычно растут из за бюрократии.
Насчет каталога цейсса -можете не беспокоится -вся технология производства биноклей с оборудованием была вывезена по репарациям - вот в Казань или в Загорск я точно незнаю - или туда и сюда. Агфа дружно в Казань переехала, Цейсс частично в Красногорск, частично в Киев.

А новых биноклей мы наверное недождемся от ЗОМЗ. Да и будут при нынешнем подходе они много хуже старых. Разбегутся сотрудники, продадут площади. Или это будет такая же лажа как белорусский ЮКОН - пластмасска с малыми затратами и расходами, произведенная на БУ линии купленной в Китае - или собранная из китайских комплектующих..
MWP_2 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 09:58   #28
MWP_2
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

Подход основательный и знакомый - сначала до основания разрушить всё старое а потом ничего нового не построить в замен. А впереди ишака вывесить морковку в виде некоторого будущего мифического заказа. А там глядишь и ишак подохнет, пока за морковкой будет бежать.
MWP_2 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 10:33   #29
omu
Гуру
 
Аватар для omu
 
Регистрация: 15.12.2002
Сообщений: 1,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MWP_2
такая же лажа как белорусский ЮКОН - пластмасска с малыми затратами и расходами, произведенная на БУ линии купленной в Китае - или собранная из китайских комплектующих..
Насколько можно понять, т.н. Юкон - 100% Китай низшего качества. В Беларуси же в лучшем случае непонятно зачем выполняется сборка. Позор, конечно.
__________________
My God, it's full of stars!
omu вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 12:32   #30
МВ
Авторитет
 
Аватар для МВ
 
Регистрация: 19.04.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
По умолчанию

Юкон это торговая марка, сама фирма называется "Sibir Optics" и вроде как американская. Делают их в Белорусии. У меня был их бинокль 30х50, совершенно отвратительный.

По поводу цен - растут затраты на электроэнергию, топливо, аренду помещений, растут зарплаты - как следствие - растут цены, это везде так.

Касаемо военного применения биноклей - в основном армия закупала продукцию казанского завода. Военный полевой бинокль в идеале должен быть противоударным и водонепроницаемым, чего на обычных ЗОМЗовских биноклях отродясь не водилось. Падение зомзовского бинокля с высоты 1,5 метра на гравий привело к смещению призм и сложному ремонту. Так что для суровой эксплуатации они не предназначены.

Хотя, конечно, ежели производство биноклей оконательно загнется, будет жалко, это без вопросов.
__________________
Сантел МСТ-180
Miyauchi 20x77
Minox 10x44
Minolta 7х50
МВ вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение снимков на Pentax Optio 33WR и Nikon Coolpix 4300. Vitaliy Астрономические наблюдения 2 31.07.2004 20:48


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.