Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.03.2006, 14:36   #1
Юрий Ногин
Старожил
 
Аватар для Юрий Ногин
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 184
По умолчаниюРазмышления о ED-рефракторах с апертурой 80мм

Краткая предыстория, что лучше понимать, что хочеться.
В свое время (2003 году) у меня был Celestron 4GT, МАК 102, который давал не плохое изображение, он был продан, а сейчас сново появилось желание снова заняться астрономией.
Имея некоторый опыт с телескопами, я более менее определился с типами телескопов, которые хочу. Они должны соответствовать след. требованиям.
1. Малый вес и гарабариты. Практически каждые выходные выезжаю (с апреля по октябрь) на дачу. По этой причине Celestron C11S XLT и прочие "тушки" по 30-40кг ворочать не очень хочется.
2. Качество изображения. Лучше меньше да лучше, чем больше да хуже. И лучше, чем у Celestron 4GT.
3. Дневные наблюдения. Не так уж и "дебильно" для меня звучит вопрос о фотографировании "птичек, белок и прочей живности, к которой близко не подойти". В самом деле покупать за большие деньги инструмент, чтобы только обзавестись бессонницей, для меня нецелесообразно.
4. Don't break the bank. Астрономия - это очень интересно, но не жизненонеобходимо. Телескоп должен стоит в районе 2-3 тыс. у.е. с монтировкой.
5. Не Китай. Наверное, да пожалуй скорее всего ошибаюсь, но не хочу. Takahashi, AP, TMB/TEC - запредел, помечтать - не хочу. Остается Tele Vue, Vixen или William Optics.
Да б/у вариант тоже отпадает.
По этим критериям для меня оптимальным является АПО-рефракторы.

Итак сообственно вот 3 модели, которые я хочу рассмотреть:
1. Tele Vue TV-76 (f/6.3) 480mm
2. Vixen ED81S (f/7.7) 625mm
3. William Optics Megrez FL80 (f/6.9) 555mm
сортировано по цене
Хотелось бы увидеть мнение, отличное от чем дороже, тем лучше
Заранее спасибо
__________________
Фотоаппарат: Sony DSC-R1
May Tyr guide your steps!

Юрий Ногин вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.