Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.03.2006, 14:31   #1
Stargazer
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 211
По умолчаниюCelestron Advanced C8-N

Сразу хочу оговорится, что я не имею никакой личной заинтересованности в рекламе или антирекламе продукции той или иной компании. Работаю в совершенно другой области (к сожалению :-) ).
Приехал мой долгожданный телескоп Celestron Advanced C8-N.
уже насколько месяцев назад решил, что ТАЛа 120 мне явно недостаточно из-за малой апертуры и плохого качество изображения, которое он давал. Кроме того, поставлен он был на монтировку EQ1, что также не добавляло удовольствия от наблюдений
Долго выбирал между различными оптическими схемами и производителями. Ну и разумеется, бюджет... Подзанять денег пришлось НПЗ, со всей их бескорыстной любовью к деньгам, откинул сразу после очередного повышения цен, хотя до этого присматривался к ТАЛ 200К. Да и мой ТАЛ 120 особенно к ним не располагал. Может рефракторы и катадиоптрики у них и ничего, я не знаю, но ТАЛ 120 мне не нравится...
Соответственно выбор сводился к двум производителям (ORION в России не купить) это МИД и Селестрон. Но МИДы дорогие, а Брессеры доверия не внушают. Собственно выбор стал очевиден, да тут к тому же скидки
Итак, заказал телескоп у питерского дистрибьютора, цену предложили божескую, не намного дороже, чем одна монтировка CG5, то есть замечательная 200мм. труба с шикарным искателем, 2" фокусировщиком и прекрасно просветленным окуляром - почти бесплатно.
Привезли мне его домой, упаковка не подарочная, все серьезно, ничего лишнего, нет красивых надписей, честно написано: Celestron
Made in China. Честность подкупает
2 большие коробки. В одной тренога, монтировка, противовесы 2 шт по 5 кг каждый, окуляр, столик, детали крепления трубы к монтировке, переходник для 2" окуляров, искатель и набор, состоящий из нескольких гаечных ключей, отвертки. По моему все. Во второй - труба с уже установленным на нее 1,25" переходником. Все аккуратно упаковано, блестит
Кроме того, инструкция по эксплуатации на английском языке ( на русском инструкции почему-то не было, но это не беда, я сам переводчик) , красочный рекламный буклет компании Celestron, 2 годичный фирменный гарантийный талон.

Продолжение следует....

Небольшой оффтоп: - я всегда к услугам производителей и продавцов астрооптики. Думаю что в силу специфики моего увлечения и знания соответствующей терминологии, лучшего профессионального переводчика найти будет сложно (извиняюсь за саморекламу, но так хочестся работать с тем. что сердцу дорого, а не с какими-нибудь нефтегазовыми железками)
Stargazer вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.