Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.03.2006, 11:46   #1
mouse
**
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 12
По умолчаниюПожалуста помогите с выбором телескопа!

Здраствуйте уважаемые!
В астраномии я конечно полный 0 поэтому прошу не забивать меня палками!
Никак не могу выбрать что нить для себя в районе 4000р ну максимум 4500р. Теперь что я хочу от телескопа- как я понимаю чтобы чтото увидеть более или менее с хорошим качеством (звезды, галактики, туманности....) необходим большой качественный телескоп грубо говоря ценой от 3000$ и выше+ жить где нить за городом (в своей абсерватории!). У меня такой возможности нет к сожалению(я инвалид и возможности заработать круглую энную сумму не имею, хотя ноги руки есть!). Я живу далеко от Москвы и от других мегаполисов, в городе Нальчике (поскорее бы от туда свалить блин!) насколько я знаю сам город находится в яме если так можно выразится. Так как зрение у меня не важное (особенно ночью) то редко вижу звезды не вооруженным глазом! В телеском я ни разу в жизни не смотрел, любителей астрономии в нашем городе по моему нет (но может я и ошибаюсь, по крайней мере не слишал и не видел!) и по этому спросить и узнать что и как,а тем паче посмотреть в телескоп нет возможности по этому я не знаю что я увижу в телескоп! ( суда по форуму тока планеты и то не все удастся пасмотреть). Насчет засветки в городе я сильно не переживаю так как у нас практически уличные фанари не горят вааще или днем освещают!(если только в центре города!).
По начитавшись тем на форуме я понял что фирму селестрон забили палками и тухлыми помидорамии типа скайвочер рулит но чтоже делать если это самое дешевое решение проблемы? Как я понимаю мне лучше брать рефрактор так так рефлектор имеет ряд подводных камней такие как малая контрасность и не очень большые увеличения (поправте меня если я ошибаюсь!). Теперь о моделях какие я смогу выбрать из этой ценовой категории- FirstScop 70EQ (как я понимаю 60 не стоит брать вааще!) FirstScop 70EQ DX (если успею подсобирать, а стоит ли он?), и рефрактор FirstScop 76EQ(стоит ли его брать вааще?), по моему больше я ничего себе не смогу позволить (дорого!). Теперь как я понимаю то что я возьму (если канечно посоветуете мне из этого с нормальным качеством чтобы чтото можно было четко видеть кроме соседей вверх тормашками! ) идет со скудным комплектом окуляров (буду видеть только точечки и крапинки!), что мне нужно взять на первое время(если я конечно потяну и это тоже, но все равно пишите что нужно!)? Очень хотел хоть раз в жизни увидеть солнечное затмение (вернее разглядеть поближе!) а тут кстати в нашем регионе видно хорошо будет вот и спешу пока не передумал вааще этим делом увлекаться (надо же заинтересоваться чем то!).
Я извеняюсь что пришлось столько написать!
Очень надеюсь что поможете мне с выбором! Заранее благодарен!
mouse вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.