Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономические наблюдения
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2005, 22:53   #21
Happy
Старожил
 
Аватар для Happy
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 119
По умолчанию

Блин я уже устал всех собирать в этом форуме всё так медленно тянется!!! Давайте созвонимся и договоримся для ускорения процесса!? Кто сегодня хочет поехать звоните 476-97-12 Сергей. Жду!
Happy вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 23:11   #22
Senna
**
 
Аватар для Senna
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 40
По умолчанию

Я с удовольствием присоединюсь, но не в эти выходные. ДР. праздную. А идти там от машины до точки наблюдения недалеко? А то телескоп у меня довольно "весомый". И площадка нужна ровная и сухая.
__________________
SW2001PEQ5
Senna вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 23:27   #23
Happy
Старожил
 
Аватар для Happy
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 119
По умолчанию

С днём рождения тебя! Нет, идти не далеко на машине можно подьехать прямо на место.... если дождя нет, на поле сухо! Ровную площадку мы конечно найдём! Её даже искать не надо. Ну всё давай тогда на следующих выходных, поедем (если погода позволит)!


P.S. Звони если что!
Happy вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 23:27   #24
Happy
Старожил
 
Аватар для Happy
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 119
По умолчанию

С днём рождения тебя! Нет, идти не далеко на машине можно подьехать прямо на место.... если дождя нет, на поле сухо! Ровную площадку мы конечно найдём! Её даже искать не надо. Ну всё давай тогда на следующих выходных, поедем (если погода позволит)!


P.S. Звони если что!
Happy вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 00:22   #25
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,211
По умолчанию

DВот, понаблюдали с крыш Фоты будут 20-го
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 12:38   #26
Apex
*
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день.
Happy посмотри внутреннею почту. Я тоже живу в Медведково
можем устраивать совместные стар пати
__________________
Medis tempistatibus placebus
Apex вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 06:31   #27
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy
Блин я уже устал всех собирать в этом форуме всё так медленно тянется!....
Ага Вот неплохая тема была -Осенний Ахтуб.
Вобщем че-то фотки про крышу не грузятся, вечером разберусь, а пока-несколько советов
-озаботьтесь тем, чтобы выход на крышу находился в Вашем подъезде. Беготня с телескопом , монтировкой, стульями и закуской убивает половину ощущений
-На крыше очень много антенн, проводов и прочих искуственных препятствий. Распологайте место Вашей дислокации таким образом, чтобы не повстречать эти препятствия в темноте. Вписаться шеей в радиопроводку и оборвать ее-впечатлений на пол-жизни останется
-Желательно иметь 3 куска фанеры для подкладывания их под ноги монтировки. А то она уйдет в гудрон, рубероид или что там еще, и Вам придется сначала выковыривать ее из крыши, а потом оттирать липкую вонючую гадость с монтировочных ног
-Про вытяжки на крыше я молчу. Мало того, что они создают турбуленцию, но они ведь еще и пахнут И не всегда жареной картошкой
-и еще мысля. Неплохо бы закрывать за собой дверь на крышу на замок. Во избежание появления незваных гостей

И не подходите близко к краю. Это уже не смешно.
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 13:25   #28
ZORG001
****
 
Регистрация: 27.01.2005
Сообщений: 36
По умолчанию

У меня ситуация патовая - я живу на юге Москвы, на север засветка города, а на ... юг ... засветка подсветки сдания газпром - 100 метров - вот такая невезуха... .
Но все же как можно получить ключи от чердака?? - или это в нашей реалии не реально???
ZORG001 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 13:55   #29
DVE
Авторитет
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Spb
Сообщений: 395
По умолчанию

Если выход на крышу в своем подъезде, то замок можно например, постепенно перепилить и потом заменить на свой (если он навесной, конечно) На крайний случай, в ЖЭКе наверно можно даже немножко денег дать, чтобы ключ выделили...

PS: А у меня такой дом идиотский, что не только балкона, но даже и крыши нормальной нет (старый дом с покатой наклонной крышей типа "чердак"). А во дворе сделана стоянка машин, освещенная со всех 4-х сторон прожекторами. Так что какой там дип-скай, я Большую Медведицу и то с трудом на небе нахожу... Вот такие получаются наблюдения...
DVE вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 14:34   #30
=АНДРЕЙ=
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А очень просто клюс получить: приходишь к начальнику ЖЭКа, приносишь свои фотки со скопом, фотки скопа на фоне твоего дома, астрофото с твоим скопом... пишешь заявление на его имя о просьбе дать ключ... ну, это, думаю, все знают как сделать... и указываешь, что сохранность крыши\инструментов на крыше гарантируешь... естественно, просить надо не с наездом, а с бАААльшой просбой ...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.