Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2002, 22:16   #1
Vladimir Nebotov
Авторитет
 
Аватар для Vladimir Nebotov
 
Регистрация: 04.02.2002
Адрес: Харьков
Сообщений: 665
По умолчаниюПланета Х - То, что вы боялись спросить

А не пора ли вам свалить на соответствующие сайты/форумы, где полно поклонников-любителей Х-планет, зеленых человечков, дзотов (или как их), текстов песен вокруг костра (под бубен и травку) и т.д, и там вкушать кайф собственного долботупизма и таких же долботупов вокруг? [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img] [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img] [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img] [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img] [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img]

P.S.Похоже вам пора туда, куда мы не боимся всех вас послать. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

[ 24-09-2002: Сообщение редактировал: VladNeb ]
Vladimir Nebotov вне форума 
Старый 25.09.2002, 11:43   #2
Andre
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2002
Адрес: Харьков
Сообщений: 151
По умолчаниюПланета Х - То, что вы боялись спросить

[img]images/smiles/icon_confused.gif[/img] Грубо!!!!!!

Без уважения,
Lilit. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Andre вне форума 
Старый 25.09.2002, 13:59   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюПланета Х - То, что вы боялись спросить

Заинтересованному:

Любые фотографии небесных объектов должны сопровождаться сведениями об условиях съемки: дата и время, координаты центра поля зрения, угловой размер изображения, ориентация снимка относительно направления на север.

Профессиональные астрономы приводят подобные сведения. А вот в среде непрофессионалов такие сведения даются крайне редко. Наличие сведений о снимке позволяют оценить качество информации, приводимой на снимке.

При опубликовании снимка обязательно должна быть ссылка на первоисточник и желательно продублировать сведения о снимке. На указанном сайте снимки не имеют сведений и ссылок на первоисточник, поэтому я считаю это анонимкой и обсуждать не собираюсь. Просьба к любителям «непознанного» при публикации сообщений иметь в виду вопрос о достоверности снимка и приводить ссылки не на сомнительные сайты, а на первоисточник.

Ссылка на первоисточник обязательна, так как профессиональные астрономы никогда не позволят себе подтасовку снимков и таким снимкам есть доверие. А вот приведенные картинки вообще непонятно кем и как получены, есть подозрение, что это простое компьютерное творчество.

Lilit:

Чтобы понять, является ли сообщение о землетрясении в каком-либо районе Земли чрезвычайным, необходимо предоставить статистику подобных явлений за период, охваченный летописями. Без этого сообщение, подобное цитированному, являются бессмысленными, так как не ясно, является ли это событие чрезвычайным или это самое обычное явление.
 
Старый 26.09.2002, 15:56   #4
bobby
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2002
Адрес: M
Сообщений: 52
По умолчаниюПланета Х - То, что вы боялись спросить

На снимках Кек (Орион и пр.) идёт речь о наивных попытках подвести базу под возможностью планетообразования в нашу эпоху. снят коричневый карлик, очень удалённый от Солнца (находящийся в составе туманности Ориона), но идеология подведена такая, что он, типа, ещё не до конца образовался [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
bobby вне форума 
Старый 27.09.2002, 03:23   #5
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюПланета Х - То, что вы боялись спросить

bobby:
[B]На снимках Кек (Орион и пр.) идёт речь о наивных попытках подвести базу под возможностью планетообразования в нашу эпоху...
Вы считаете что планеты уже не образовываються во вселенной. Т. е. по вашему они уже давно образовались и мы счас имеем дело с тем что когда-то произошло...
 
Старый 27.09.2002, 11:03   #6
bobby
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2002
Адрес: M
Сообщений: 52
По умолчаниюПланета Х - То, что вы боялись спросить

Нет, я имел в виду, что снимок не относится к теме беседы,хотя и очень красивый. Снята предполагаемая область планетообразования. А по поводу планетообразования в нашу эпоху - конечно, это полная чушь. Она происходит не из наблюдательных данных, а из ложно понятого убеждения, что наша эпоха не может быть выделена относительно предыдущих эпох. Люди, говорящие обратное, подобно мне, объявляются врагами эволюционизма и научного подхода. Эволюция вселенной, конечно, продолжается, но у каждой эпохи своя "мода" на свои явления. Сейчас, например, преобладают процессы распада. Поэтому ни одной вновь образованной звезды или планеты мы не увидим. А вот интересные эволюции с уже сложившимися объектами, действительно, происходят.
bobby вне форума 
Старый 20.10.2002, 20:59   #7
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюПланета Х - То, что вы боялись спросить

Однако вернёмся к координатам планеты и что по этому поводу сказано на Зета Талк:
<На последних изображениях, полученных человеком, Планета X регистрируется в двух местах - как красный объект, отклонившийся от координат своего истинного места, и белый световой объект с координатами, которые дали мы. Сколько будет длиться этот феномен у приближающейся Планеты X? Как мы утверждали с самого начала, из-за окружающего Планету X вихря железорудной пыли она является световым объектом с красным спектром излучения. Свет, исходящий от неё, должен преодолеть вихрь пыли, и после этого из-за влияния железной руды он выходит из окружающего вихря окрашенным, в виде световых частиц красного цвета. Пока Планета X не достигнет края солнечной системы - орбиты Плутона или вблизи неё, она продолжит представляться двумя объектами, всё более крупными и яркими по мере течения времени. Постепенный процесс сближения изображений, полученных с помощью CCD камер, и изображений в телескопах будет продолжаться до того момента, когда расстояние до планеты станет достаточным, чтобы отклонение изображения в красном спектре оказалось настолько малым, что оба изображения совместятся - станут одним объектом.>

Интерресное заявление, хотелось бы услышать мнения.
 
Старый 20.10.2002, 22:55   #8
James
***
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 62
По умолчаниюПланета Х - То, что вы боялись спросить

Я бы Вашем месте не стал бы верить тому, что написано на сайте ZetaTalk, они там тАААкого могут написать (и уже написали) что можно сразу вешаться, т.к наступит конец света, или в прохожих видеть пришельцев или их агентом, следящих или за Вами или другими, ну и всякая подобная бредятина.
James вне форума 
Старый 21.10.2002, 01:37   #9
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюПланета Х - То, что вы боялись спросить

[QUOTE]Цитата из сообщения Dred:
[B]Я бы Вашем месте не стал бы верить тому, что написано на сайте ZetaTalk,
А кто сказал что я "верующий"?
Просто есть конкректная информация на счёт смещения красного и белого спектров от одного и того же обьекта. Меня например интересуют аналоги. Есть ли примеры небесных тел с подобным смещением?
Или смещение наблюдаеться только у Данного обьекта с указанными координатами. Степень моей веры не зависит от того что кто-то скажет что это изначально бред и ерунда.
Я например привык кропотливо анализировать факты и разбираться что к чему.
 
Старый 21.10.2002, 10:25   #10
Sam
Авторитет
 
Регистрация: 14.12.2000
Адрес: Россия
Сообщений: 357
По умолчаниюПланета Х - То, что вы боялись спросить

Опять разговоры про "Деви Марию Христос" - помните? [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] Ой-ой, извините, с X-планетой и Z-тами спутал... Уж очень похоже, звиняйте. У меня вопрос к верующим в эту ахинею. Когда наступит час Х (март 2003 или когда там?, ждать осталось недолго...), и НИЧЕГО не произойдет - достанет ли у вас, уважаемые, элементарной порядочности и здравомыслия признать, что вы были неправы и логика и умение мыслить - НУ ХОТЬ ЧТО-ТО ЗНАЧИТ В ЭТОМ МИРЕ????
Ну просто больно смотреть на вас, зомби несчастные...

Для справки, напомню, что сама Деви Мария Христос - таки публично раскаялась и признала свою неправоту после не-наступления предсказанного ею конца света. За что я ее лично все же уважаю. Поскольку другие подобные секты (Зеты - именно секта, IMO (не IMHO, а именно IMO)) после наступления "срока" просто переносят его на другой срок. Примеров - тьма...

Так что ждем выяснения - если Зеты и их глашатай кухарка-домохозяйка (Боже, опять же - все в этом мире повторяется! - полная аналогия с Мирией-Деви-Христос) после провала "срока" раскаются, то они - порядочные, если нет - ... Во втором варианте нам будет предложено на выбор (запоминайте мои слова! - потом сравните):
1) Это произойдет позже - точную дату дадут
2) Это произойдет позже, дату дадут неопределенную
3) Она-таки мимо пролетела, просто дураки астрономы так ничего и не заметили... Я/Зеты ее молитвой отвела/ли. А вот в следующий раз - точно жахнет!...

Уважаемые верующие! Сейчас, разумеется, вы мои слова воспримете как кощунство (спорили и доказывали вам уже порядочно, наивно думать, что моя ирония вас прошибет) или стеб, но, плиз, вспомните их, когда указанный срок произойдет! И, если в Вас (на каждого - указующий перст!) есть хоть капля порядочности - будьте любезны, явитесь тогда на этот форум и повинитесь! Ждать осталось недолго - март 2003 вроде, не так ли? [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
Sam вне форума 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.