Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Наш "Старлаб"
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 01:02   #21
Владимир Арсеньев
Познающий
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Московия
Сообщений: 3,055
По умолчаниюRe: Разобраться кто виноват и наказать кого попало ..

Не замечал исхода народа. В 2010 да, форум потерял человек 20 из настоящих, но большинство вернулись... Я вот другой форум пытаюсь поддерживать, так адекватных не идет никто , только психи-альты, которые излагают пророчества и идут в сад
__________________
www.планетограф.рф
welcome

Celestron Advanced VX 11S
Synta 1149 on Ds eq3
Canon EOS, плюс тушка powered by Монблан Ультра
Владимир Арсеньев вне форума 
Старый 05.02.2014, 01:11   #22
astroserg
Модератор
 
Аватар для astroserg
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Москва, Варшавка
Сообщений: 8,445
По умолчаниюRe: Разобраться кто виноват и наказать кого попало ..

Не, ну исход был. Активность упала очень сильно как мне кажется. Помнится такие баталии тут были. И по наблюдениям и по оборудованию писали очень много и интересно было.
__________________
STF Mirage 7" , WO 72,Coronado SMT40,WO 8x42,Canon IS 10x30,бпц 15х50
http://astroserg.livejournal.com/
astroserg сейчас на форуме 
Старый 05.02.2014, 02:10   #23
некто_Олег
Авторитет
 
Аватар для некто_Олег
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Хазарский каганат
Сообщений: 405
По умолчаниюRe: Разобраться кто виноват и наказать кого попало ..

Ну, есть такая вещь, как насыщение.
Что-то становится более-менее доступным ( интернет, китайские телескопы ) - оживление.
Сейчас и рынок спроса/предложения гляделок устаканился, и интернет скоростной почти всюду проник. И все - весь прирост чисто " естественный ", за счет тех, кто вырастает, перестает интересоваться мультиками, начинает интересоваться звездами.
__________________
МП10 х 50, ЗРТ-457М, L 114/1000
некто_Олег вне форума 
Старый 05.02.2014, 03:25   #24
Владимир Арсеньев
Познающий
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Московия
Сообщений: 3,055
По умолчаниюRe: Разобраться кто виноват и наказать кого попало ..

Цитата:
Сообщение от astroserg Посмотреть сообщение
Не, ну исход был. Активность упала очень сильно как мне кажется. Помнится такие баталии тут были. И по наблюдениям и по оборудованию писали очень много и интересно было.
Вообще да, ты прав, вспоминаю что баталии действительно были, пока все на звездочете сидят, терпят, не знаю, долго ли еще. Последнее время сижу там исключительно из-за привычки , друзей и желания помочь новичкам удовольствия от общения там давно нет
__________________
www.планетограф.рф
welcome

Celestron Advanced VX 11S
Synta 1149 on Ds eq3
Canon EOS, плюс тушка powered by Монблан Ультра
Владимир Арсеньев вне форума 
Старый 05.02.2014, 09:38   #25
МИИГАиК
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 146
По умолчаниюRe: Разобраться кто виноват и наказать кого попало ..

Не соглашусь с Владимиром по поводу психо-альтов. Такая позиция приводит к догматизму и созданию псевдо-аксимом. А это тупиковый путь развития, как личности, так и науки.
Тем более нынешние книжные магазины завалены, например, книгами того же Фоменко, Черноброва или ещё кого. Дискуссия с такими людьми может привести к тому, что человек увлечется астрономией. Аналогично и с лунной аферой, которая все больше и больше интересует людей, в связи с прилунением "нефритового зайца". На тротуарках, да и вообще, от них не отмахнешься жалкими ответами Красильникова и других подобных ему товарищей. Наоборот, я когда прочитал их ответы и доказательства "реальности лунного грунта" на основании спектрального анализа, сам готов поверить в том, что американцы там не были. Я теперь тоже психо-альт?
Ну и собственно пример из истории. Книга Коперника до 1994 года была в списке запрещенных книг. И что, это помешало, продвигать идею гелиоцентризма? Теперь мы вынуждены в Рунете наблюдать аналогичное явление в отношении "альтерантивы". Поэтому считаю, что её надо не запрещать(запретный плод--всегда сладок), опровергать. И не вешать штампы про псевдо-альтов. Нет у нас других людей, которые могу заинтересоваться действительно астрономией.
МИИГАиК вне форума 
Старый 05.02.2014, 09:49   #26
Silvester
Модератор
 
Аватар для Silvester
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Новороссия
Сообщений: 17,469
По умолчаниюRe: Разобраться кто виноват и наказать кого попало ..

Цитата:
Сообщение от МИИГАиК Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Владимиром по поводу психо-альтов. Такая позиция приводит к догматизму и созданию псевдо-аксимом. А это тупиковый путь развития, как личности, так и науки.
Тем более нынешние книжные магазины завалены, например, книгами того же Фоменко, Черноброва или ещё кого. Дискуссия с такими людьми может привести к тому, что человек увлечется астрономией. Аналогично и с лунной аферой, которая все больше и больше интересует людей, в связи с прилунением "нефритового зайца". На тротуарках, да и вообще, от них не отмахнешься жалкими ответами Красильникова и других подобных ему товарищей. Наоборот, я когда прочитал их ответы и доказательства "реальности лунного грунта" на основании спектрального анализа, сам готов поверить в том, что американцы там не были. Я теперь тоже психо-альт?
Ну и собственно пример из истории. Книга Коперника до 1994 года была в списке запрещенных книг. И что, это помешало, продвигать идею гелиоцентризма? Теперь мы вынуждены в Рунете наблюдать аналогичное явление в отношении "альтерантивы". Поэтому считаю, что её надо не запрещать(запретный плод--всегда сладок), опровергать. И не вешать штампы про псевдо-альтов. Нет у нас других людей, которые могу заинтересоваться действительно астрономией.
Название: тычет в глаз.gif Просмотров: 98 Размер: 2.2 Кб
__________________
Альманах ..
Silvester вне форума 
Старый 05.02.2014, 10:01   #27
oleg oleg
Герой СтарЛаба
 
Аватар для oleg oleg
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Город
Сообщений: 4,583
По умолчаниюRe: Разобраться кто виноват и наказать кого попало ..

По моему с "альтами" надо бороться методами Игоря-физика.
__________________
наблюдаю в ньютон 237мм
oleg oleg вне форума 
Старый 05.02.2014, 10:03   #28
МИИГАиК
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 146
По умолчаниюRe: Разобраться кто виноват и наказать кого попало ..

Хотел по поводу последней фразы пояснить ещё. Раньше астрономию преподавали в школах и люди, могли заинтересоваться ей на уроках. Многие заинтересовывались ей с детства--наблюдая звёздное небо, Млечный Путь. Но современная засветка растёт все сильнее. В результате остаются достижения космонавтики и затмения, которые тоже видны не так уж и часто. А вот популярная альт-литература и её почитатели могут привлечь людей к изучению астрономии.
Характерный пример из мира лунной аферы. Опровергатели начали фотографировать звёздное небо! Сам лично видел их фотографии звёздного неба. Или другой пример--начали устанавливать программы-планетарии для изучения звёздного неба Луны. Думаю, что хоть 1 из 10 человек не остановится на достигнутом и займется не только лунной аферой, но и начнёт наблюдать и фотографировать звёзды и туманности для своего интереса
МИИГАиК вне форума 
Старый 05.02.2014, 10:06   #29
oleg oleg
Герой СтарЛаба
 
Аватар для oleg oleg
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Город
Сообщений: 4,583
По умолчаниюRe: Разобраться кто виноват и наказать кого попало ..

Тьфу , форум не дает поправить прежнее сообщение, приходится писать новое : Спасибо, что есть ещё такие люди ( образованные) как Игорь, которые без соплей жестоко опускают лжеученых/ сочувствующих и т.п. публику.
__________________
наблюдаю в ньютон 237мм
oleg oleg вне форума 
Старый 05.02.2014, 10:08   #30
Silvester
Модератор
 
Аватар для Silvester
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Новороссия
Сообщений: 17,469
По умолчаниюRe: Разобраться кто виноват и наказать кого попало ..

Цитата:
Сообщение от oleg oleg Посмотреть сообщение
По моему с "альтами" надо бороться методами Игоря-физика.
надо же! спецы выискались ..
аль назначил кто?
ааа, понятно, самовидвиженцы((
Название: переезжает велосипедом.gif Просмотров: 92 Размер: 14.6 Кб
__________________
Альманах ..
Silvester вне форума 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.