Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 21:10   #1
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,668
По умолчаниюKenko Sightron nano.tracker

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь юзал вот эту хреновину - http://www.pleer.ru/_108794_Sightron_nanotracker.html ?

Упоминаний в сети много, но все они либо откровенная реклама, либо отрывочные восклицания, на 70% состоящие из сленга "для своих". Ни на английском, ни на русском, я не нашел мало-мальски добросовестного разбора с приложением фото в полном разрешении.

Вопросы, которые лично меня больше всего интересуют:

1) Как ведет себя при низких температурах?
2) Насколько реально несет заявленный вес в 2 кг?
3) Мыслимо ли приемлемо выставить полярку, пользуясь просверленной в этой приблуде дырочкой с полем зрения 9 градусов и насколько при этом нужно в наших широтах выворачивать шейные суставы?

Я бы очень просил не отвечать сообщениями типа "да ты лучше возьми HEQ-6" или "народ на модифицированных EQ-1 чудеса творит" и все такое в этом духе. Про HEQ-6 я наслышан, и замечательные фото, сделанные с DSLR, поставленном на EQ-1, тоже видел.

Но меня нужно знать мнение конкретно об этой штуке от тех, кто ее пробовал. Думаю думу о походном варианте для съемок неба широкими углами (50 мм и ниже) на выдержках хотя бы 2-3 минуты и чтобы при этом звезды оставались точками. С весом комбинации "камера + стекло" примерно 1-2 кг.

Заранее огромное спасибо за информацию.
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:25   #2
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,271
По умолчаниюRe: Kenko Sightron nano.tracker

Могу запросить дядьку-япона, у него такая хрень продаётся в 2 раза дешевле, чем по ссылке выше
Мошт он мне про нее что умное скажет.
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:30   #3
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,668
По умолчаниюRe: Kenko Sightron nano.tracker

Цитата:
Сообщение от Viacheslav Посмотреть сообщение
Могу запросить дядьку-япона, у него такая хрень продаётся в 2 раза дешевле, чем по ссылке выше
Мошт он мне про нее что умное скажет.
Слава, был бы очень признателен.
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:18   #4
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,320
По умолчаниюRe: Kenko Sightron nano.tracker

Цитата:
Сообщение от igor_da_bari Посмотреть сообщение
Я бы очень просил не отвечать сообщениями типа "да ты лучше возьми HEQ-6" или "народ на модифицированных EQ-1 чудеса творит" и все такое в этом духе. .
Извини, не удержусь, нарушу этот призыв...
Ради любопытства - посмотри на такахашевскую TG (тигуля). Я юстировал первую, безмоторную - просто прекрасная, астрономического уровня Механика, она сейчас у sahska13. Если её моторизовать самому или брать оригинальные моторы - лично моя походная мечта. Единственный минус - Цена...
Кто-то из наших предлагал свю бэу на продажу.
Должны быть доступны у Семёна и ВН.
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:47   #5
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,668
По умолчаниюRe: Kenko Sightron nano.tracker

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Ради любопытства - посмотри на такахашевскую TG (тигуля). Я юстировал первую, безмоторную - просто прекрасная, астрономического уровня Механика, она сейчас у sahska13.
Спасибо, Олег. Знаю, знаю я про Takahashi. И про Vixen знаю, и про Ioptron тоже. Такахаши - он и есть Такахаши, чего там говорить... Ни разу в качестве не сомневаюсь. Но цена - да. Кусается, собака. Поэтому я зубы точу на Nanotracker, Vixen или Ioptron. Про две последние железки инфо довольно много. А вот про первую - почти совсем нет, поскольку она боле мене свежая. Вот я и выясняю чё к чему.
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:38   #6
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,320
По умолчаниюRe: Kenko Sightron nano.tracker

Цитата:
Сообщение от igor_da_bari Посмотреть сообщение
Спасибо, Олег. Знаю, знаю я про Takahashi. И про Vixen знаю, и про Ioptron тоже. Такахаши - он и есть Такахаши, чего там говорить... Ни разу в качестве не сомневаюсь. Но цена - да. Кусается, собака. Поэтому я зубы точу на Nanotracker, Vixen или Ioptron. Про две последние железки инфо довольно много. А вот про первую - почти совсем нет, поскольку она боле мене свежая. Вот я и выясняю чё к чему.
Выяснять - это мудро.
Тут видишь, англичане издавна понимают расклад в механике - Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи! (с)
А то можно перебрать вышеназванных китайцев, на собссной шкуре убедиться, что будильники на пластиковых шестерёнках не радуют, потерять денег на продажах и в результате таки прийти к тигуле. Или сразу искать её за разумные деньги на вторичном рынке.
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:51   #7
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,668
По умолчаниюRe: Kenko Sightron nano.tracker

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Выяснять - это мудро.
Тут видишь, англичане издавна понимают расклад в механике - Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи! (с)
А то можно перебрать вышеназванных китайцев, на собссной шкуре убедиться, что будильники на пластиковых шестерёнках не радуют, потерять денег на продажах и в результате таки прийти к тигуле. Или сразу искать её за разумные деньги на вторичном рынке.
С одной стороны ты прав. А с другой стороны - каждый из нас сидит в рамках того бюджета, который есть. Voila...
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:07   #8
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,668
По умолчаниюRe: Kenko Sightron nano.tracker

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Выяснять - это мудро.
Тут видишь, англичане издавна понимают расклад в механике - Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи! (с)
А то можно перебрать вышеназванных китайцев, на собссной шкуре убедиться, что будильники на пластиковых шестерёнках не радуют, потерять денег на продажах и в результате таки прийти к тигуле. Или сразу искать её за разумные деньги на вторичном рынке.

А мелкую такахашку я ни как не научусь готовить, правлю полярку, правлю а треки все одно вылазят. То ли продать ее, то ли под солнцескоп применить.

А вон вишь чё? И это за 1300 зеленых... А?
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:04   #9
Max_Kozlov
Гуру
 
Аватар для Max_Kozlov
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,015
По умолчаниюRe: Kenko Sightron nano.tracker

Ептроен смарт еку версии про, несмотря на пластмассу в шестеренках, весьма неплох, ибо гидируем. А мелкую такахашку я ни как не научусь готовить, правлю полярку, правлю а треки все одно вылазят. То ли продать ее, то ли под солнцескоп применить.
Max_Kozlov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:52   #10
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,668
По умолчаниюRe: Kenko Sightron nano.tracker

Цитата:
Сообщение от Max_Kozlov Посмотреть сообщение
Ептроен смарт еку версии про, несмотря на пластмассу в шестеренках, весьма неплох, ибо гидируем. А мелкую такахашку я ни как не научусь готовить, правлю полярку, правлю а треки все одно вылазят. То ли продать ее, то ли под солнцескоп применить.
Максим, а можно у вас попросить название дивайса в его исконном виде?
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.