Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 12:57   #1
Вий
****
 
Аватар для Вий
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
По умолчаниюRe: Бинокль со стабилизацией

Я долго бродил по миру в поисках хорошего варианта бино для наблюдений неба... В большинстве биноклей не устраивало кривое поле зрения, особенно у шириков. Более-менее ровное поле - чаще всего небольшое (45 гр).
Уже больше двух лет ходил кругами (мысленно) вокруг Canon IS, приобретая разные варианты простых шириков. Даже как-то заходил в Плеер.ру потестить Canon IS 10х42. Это можно сделать до покупки - покрутить в руках, поюзать стаб - все на глазах продавца, на улицу выходить не разрешают, даже по паспорту (а вдруг, че-то выкрутишь/вытащишь?). Что-то неуловимо мне в нем не понравилось - потом объясню.
Кончилось покупкой гражданского варианта Секунды - БПОс. Думал - все, остановлюсь! Ан нет!Загнанное внутрь, и до обзора Эрнеста, дремавшее желание вчера оформилось в действие. Я плюнул на цену и купил бино в кредит! В том же Плеер.ру. Так что, в принципе, Эрнест сделал живую рекламу девайсам...
Про неуловимо-непонравившееся... Тогда мне показалось, что поле все-таки кривое, из-за чего я прямо-таки повесил голову - аппарат дорогой однако! И вид самого бино никак не тянул на 1000$ - какой-то хлипкий, что ли... Пару месяцев назад опять проверял наличие 10х42, почти решившись его купить. Удивился, что его просто не было! А потом он появился - но почти на 10-ку дороже!Но, главное - его цвет соответствовал образцу на оригинальном сайте Canon! Из чего просто делаю вывод - или то была какая-то старая версия, или банальная китайская подделка! Сейчас, кстати, на сайте Плеер.ру заявляют по поводу этого бино, что гарантия - в СЦ Canon'а по чеку магазина. Прямое указание на оригинальность, а не серость товара!
По звездам не проверял - нет погоды в Москве. По наземке - честно, я в шоке! Может и есть более ровные широкие поля в не стабах, типа Зайссах, Лейках и т.п. за 100 шт руб., но - к хорошему привыкаешь быстро: на 10х неподвижная картинка! Поле 65 гр. Ну что еще надо? Теперь буду пристраивать свою кучу биноклей... БПОс оставлю - уж очень объемная в нем картинка, да и не так жалко в простые вылазки на природу брать, как Canon... Хотя я как увидел в инструкции, что его можно в ведре полоскать - аж внутри все сжалось! Хоть он и ВотерПруф, проверять не собираюсь!
__________________
Поднимите мне веки - я ХОЧУ это видеть !
Вий вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:24   #2
Юрий
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 3,840
По умолчаниюRe: Бинокль со стабилизацией

Поздравляю с покупкой!
Я темку читаю и все больше хочу такой же бино.
Останавливает одно - скорее всего будет лежать без дела. Поскольку мой нынешний БПЦ 15х50 именно это и делает.
__________________
Юрий вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:46   #3
РыбачОк
fishing freak
 
Аватар для РыбачОк
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,079
По умолчаниюRe: Бинокль со стабилизацией

Кстати, вот и обещанный обзор 12х36 IS II от Эрнеста:
http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=1369
РыбачОк вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:53   #4
Минеев Алексей
Авторитет
 
Аватар для Минеев Алексей
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 391
По умолчаниюRe: Бинокль со стабилизацией

Цитата:
Сообщение от РыбачОк Посмотреть сообщение
Кстати, вот и обещанный обзор 12х36 IS II от Эрнеста:
http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=1369
воздержусь пока от охов, Луна вестимо высоко, а потому толком по дипам не потестили...
но по Луне, за малостью масштаба картинка ну очень приятная...
пошто такие же решения в бинокулярные насадки не загоняют?!
__________________
SW 250 AZ sinc - scan, 150/750 SW EQ3-2 motor? celestron neximage. canon 1100 D
Минеев Алексей вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:22   #5
Смотрящий в даль
**
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: украина
Сообщений: 42
По умолчаниюRe: Бинокль со стабилизацией

Вот здесь
http://forum.guns.ru/forummessage/95/834341.html
сколько копий,сколько копий по поводу бинов с стабилизацией сломано ,просто жуть.Рекомендую читать всем,кто интересуется сабжем.
Смотрящий в даль вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:48   #6
РыбачОк
fishing freak
 
Аватар для РыбачОк
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,079
По умолчаниюRe: Бинокль со стабилизацией

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в даль Посмотреть сообщение
...Рекомендую читать всем,кто интересуется сабжем.
Т.е. Вы считаете, что в ганзовских холиварах можно найти грамотную и объективную оценку работы бинокля со стабом?
По мне так, холивар как холивар.

ЗЫ Читано ещё год назад.
РыбачОк вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бинокль Praktica DIANA 8x56 Smithwest Обзоры астрономического оборудования 29 26.08.2011 06:38
Как проверить бинокль со стабилизацией изображения? Rybak Любые вопросы от новичков 45 04.05.2008 02:24
Новый бинокль со стабилизацией изображения Timur Астрономическое оборудование 3 19.06.2003 19:07


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.