Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Полезное для астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 19:15   #1
Сергей Силкин
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 124
По умолчаниюRe: Фильмы и передачи по ТВ по астрономии/астрофизике и космонавтике

В понедельник, 10 декабря 2012 г. в 18:10 на телеканале «Культура» будет показан фильм (или передача) «Константин Циолковский».

Интересно – в этот раз опять 10-минутная передача будет или что-нибудь более существенное покажут?..
Сергей Силкин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:11   #2
Сергей Силкин
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 124
По умолчаниюRe: Фильмы и передачи по ТВ по астрономии/астрофизике и космонавтике

В воскресенье, 4 августа 2013 г. в 13:10 на телеканале «Культура» будет показан художественный фильм «Большое космическое путешествие». Фильм, на мой взгляд, не шедевр, но смотреть вполне можно. Особенно рекомендую для просмотра молодому поколению для профессиональной ориентации этого самого молодого поколения в направлении космонавтики, астрономии, научно-технического творчества и правильного образа жизни (детская дружба, взаимопомощь, личное мужество и т.д.). Кто будет показывать этот фильм детям – настоятельно рекомендую заранее сказать ребёнку, чтобы обратил особое внимание на слова А.А. Леонова в конце фильма и как следует вдумался в смысл сказанного им.

Напоминаю, что на телеканале «Культура» все фильмы демонстрируются без рекламы.
Сергей Силкин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:56   #3
РыбачОк
fishing freak
 
Аватар для РыбачОк
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,078
По умолчаниюRe: Фильмы и передачи по ТВ по астрономии/астрофизике и космонавтике

Цитата:
Сообщение от Сергей Силкин Посмотреть сообщение
В воскресенье, 4 августа 2013 г. в 13:10 на телеканале «Культура» будет показан художественный фильм «Большое космическое путешествие»....
И прекрасная музыка Алексея Рыбникова к этому фильму

https://www.youtube.com/watch?v=luM8Z_Hl_Qk
https://www.youtube.com/watch?v=annioKFAz7s
РыбачОк вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 00:35   #4
Сергей Силкин
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 124
По умолчаниюRe: Фильмы и передачи по ТВ по астрономии/астрофизике и космонавтике

Да, музыка А. Рыбникова в фильме «Большое космическое путешествие» просто прекрасная...

* * *

Во вторник, 6 августа 2013 г. в 19:45 на телеканале «Культура» будет показан документальный фильм про космические гироскопы. В анонсе фильма упоминался М.В. Келдыш.
Сергей Силкин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 00:28   #5
Сергей Силкин
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 124
По умолчаниюRe: Фильмы и передачи по ТВ по астрономии/астрофизике и космонавтике

В ночь с 1 сентября (воскресенье) на 2 сентября (понедельник) 2013 г. в 2:25 на телеканале «Россия 1» будет показан художественный фильм «Затерянные в космосе». Правда... название-то космическое, а вот что за фильм – не знаю. Но на всякий случай сообщаю. Ну если что – уж извиняйте...
Сергей Силкин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 22:57   #6
Сергей Силкин
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 124
По умолчаниюRe: Фильмы и передачи по ТВ по астрономии/астрофизике и космонавтике

На телеканале «Культура» предстоит показ культового художественного научно-фантастического фильма-дилогии «Москва – Кассиопея» / «Отроки во вселенной».

В субботу, 7 сентября 2013 г. в 13:35 будет показан первый фильм – «Москва – Кассиопея». В воскресенье, 8 сентября 2013 г. в 12:55 будет показан второй фильм – «Отроки во вселенной».

Моё мнение: фильм – просто супершедевр во всех отношениях. Хвалить его я не устану и не перестану. Самый лучший научно-фантастический фильм про космонавтику, причём с большим отрывом от любых других. Один из немногих фильмов (среди любых жанров), которые я могу смотреть буквально до бесконечности. Когда первый раз смотрел в детстве – буквально испытывал потрясение за потрясением. Особенно при просмотре второго фильма, сюжет которого более драматичный (первый фильм более спокойный). И песня в фильме просто замечательная. Помимо основного сюжета, ещё в фильме очень нравится обыкновенная школьная дружба – со всеми своими мелкими недоразумениями, обидами, шалостями и пр., но также и с научно-техническим творчеством, хорошими отношениями и взаимовыручкой.
Сергей Силкин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 09:55   #7
Сергей Силкин
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 124
По умолчаниюRe: Фильмы и передачи по ТВ по астрономии/астрофизике и космонавтике

В воскресенье, 22 декабря 2013 г. в 23:25 на телеканале «Культура» будет показан фильм «Первые люди на Луне». Я этот фильм пока ещё не смотрел, поэтому сказать что-либо про него не могу.
Сергей Силкин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 16:40   #8
Сергей Силкин
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 124
По умолчаниюRe: Фильмы и передачи по ТВ по астрономии/астрофизике и космонавтике

В субботу, 12 апреля 2014 г., на Первом канале будет серия передач и фильмов про космонавтику:

В 12:15 – «Открытый космос»;
В 16:25 и 18:15 – художественный фильм «Королёв»;
В 18:55 – «Гагарин. Первый в космосе».
Сергей Силкин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:29   #9
Сергей Силкин
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 124
По умолчаниюRe: Фильмы и передачи по ТВ по астрономии/астрофизике и космонавтике

С понедельника, 8 сентября, по четверг, 11 сентября 2014 г. включительно, на телеканале «Культура» в 18:30 будет идти передача (или фильм) «Космическая одиссея. XXI век». О чём конкретно – сказать не могу, но на всякий случай сообщаю.
Сергей Силкин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 09:14   #10
Сергей Силкин
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 124
По умолчаниюRe: Фильмы и передачи по ТВ по астрономии/астрофизике и космонавтике

В среду, 1 октября 2014 г., в 14:50 на телеканале «Культура» будет передача «Тихо Браге».
Сергей Силкин вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учебные фильмы СССР по астрономии Андрей Т. Полезное для астрономии 6 03.06.2010 09:21
Фильмы о космосе... Viktor Tsepaev Общий форум любителей астрономии 0 02.09.2005 02:51
Фильмы "Телескопы" и "Астрономия для малышей& Andrew Pri Общий форум любителей астрономии 0 06.08.2003 16:44


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.