Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 22:13   #21
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 122
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Александр978 Посмотреть сообщение
калининградскими телеками braun и т.д.
Вы какой Калининград имеете ввиду наш западный. Заводов у нас три которые делают телевизоры.
Braun телевизор не встречал ни разу. Зато забиты сети продукцией Браун – очень дорогой бренд (пылесосы, кух комбаты бритвы и т. д)
Самый отстой, что клепают Эленберг. Телики сейчас делают в основном Панасоник и Филипсы. Раньше делали Самсунг, но эта фирма похоже у них патент отобрала вроде из-за низкого качества.
На заводах платят мало, на конвейере работают в основном из области, так как городские на эту работу не нанимаются. У меня друг работает энергетикам там, рассказал разных ужасов о качестве сборки. У нас их продукцию практически никто не покупает, все идет в Россию. У нас предпочитают Соньки и Самсунги европейской сборки (не Польша).
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 22:57   #22
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 122
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Разметало облака, сбегал во двор - посмотрел на молодую луну. Очень ярко, детали плохо видно Опять все заметало облаками… . Засветка вокруг дома жуткая, спрятаться негде… Буду думать, куда перемещаться – посмотреть небо…
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:13   #23
Александр978
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 99
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Smithwest Посмотреть сообщение
Вы какой Калининград имеете ввиду наш западный. Заводов у нас три которые делают телевизоры.
Braun телевизор не встречал ни разу. Зато забиты сети продукцией Браун – очень дорогой бренд (пылесосы, кух комбаты бритвы и т. д)
Самый отстой, что клепают Эленберг. Телики сейчас делают в основном Панасоник и Филипсы. Раньше делали Самсунг, но эта фирма похоже у них патент отобрала вроде из-за низкого качества.
На заводах платят мало, на конвейере работают в основном из области, так как городские на эту работу не нанимаются. У меня друг работает энергетикам там, рассказал разных ужасов о качестве сборки. У нас их продукцию практически никто не покупает, все идет в Россию. У нас предпочитают Соньки и Самсунги европейской сборки (не Польша).
У нас в Калининградской области(Кенигсберг) стали регистрировать бренды,которых собсно нет.Т.е. покупают не у буржуев,а регистрируют новый бренд с российской пропиской,но с ихним названием.Делают там или в Китае хз,но на телеке Braun пишут собрано в России.Сам исследовал вопрос.Покупают патент на бренд и вперёд.То же возможно и в ряде других стран.Куплено ещё ряд брендов,но подробностей не знаю.Говорят можно списанную линию и на оптику поставить вполне.
При этом никто не говорит ,что получится плохо,но стабильность качества обеспечить трудно.Да фигня всё это-показывает и хорошо-конструкция у бино солидная.У моего никона тоже есть маленький астигматизм,ну и ерунда-у моего глаза он раз в пять больше и всё ок.
__________________
DS 152/1900NIKON 7*50 CF
Александр978 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 01:04   #24
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 122
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Все может быть из 3 заводов один мутный очень, его продукции на Калининградском рынке нет.
Вы мой земляк? Дзержинск вроде в Нижнем?
Если Вы к нам перебрались, то Диану можите "пощупать" в Пирамиде Я там брал.
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 01:42   #25
Александр978
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 99
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Smithwest Посмотреть сообщение
Все может быть из 3 заводов один мутный очень, его продукции на Калининградском рынке нет.
Вы мой земляк? Дзержинск вроде в Нижнем?
Если Вы к нам перебрались, то Диану можите "пощупать" в Пирамиде Я там брал.
Не, я с Нижнего.Много слов-хочу резюмировать.Мораль какова-может ли быть дёшево-хорошо.Ответ-может быть ,а может и не быть.Не верьте тому ,что написано на заборе,а смотрите своими глазами,что там лежит и как прибор показывает.Повезло-удача,не повезло договаривайтесь об условиях возврата и обмена.Игнорируйте самоуверенных нагловатых продавцов.Когда им зарплату окулярами выдавать начнут-может тогда начнут о клиентах думать.Удачи!
__________________
DS 152/1900NIKON 7*50 CF
Александр978 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 10:42   #26
Step2
Старожил
 
Аватар для Step2
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Эдуард очень правильно написал:
"Идеала за 1,5 т.р. не бывает. Так что, воспринимать Praktica DIANA 8x56 как оптимальный вариант покупки во всех отношениях - неправильно, а заодно искать в нем все возможные огрехи."
Smithwest -спросил, прочитал наше мнение и сделал свой выбор.
Step2 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:25   #27
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 122
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Вчера (сегодня) в 0,30 прояснилось и небо было чистым.
Максимум что смог увидеть в бинокль 6.5-7m. Это думаю предел для центра города с его засветкой и для моих глаз. Наблюдал Корону - она полностью влезла в окуляр.

Имею вопрос
В 22-00 по местному (23 Московское) при наблюдении луны видел над ней звезду 5-6 величины - чуть выше и левее на расстоянии 1/2 D луны. Когда вернулся домой в программе stellarium там не было ничего что бы мог разрешить мой бинокль? Записал в загадки…

Спасибо всем за комментарии.
Немецкий бренд Практика еще жив пока, хотя уже похоже лежит на боку, но жив. Достаточно набрать praktica.de

Этот бинокль купил как обзорный. Никаких особых пожеланий к нему не было. Хотел лучше небо изучить, что-бы быстро ориентироваться. Отношение к нему как недорогому обзорному инструменту.

Надо с телескопом побыстрее определиться. Последнее на чем остановился http://telescope.su/3/111.shtml но еще думаю.
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 17:24   #28
Weirdie
АстроПрофи
 
Аватар для Weirdie
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Smithwest Посмотреть сообщение
Имею вопрос
В 22-00 по местному (23 Московское) при наблюдении луны видел над ней звезду 5-6 величины - чуть выше и левее на расстоянии 1/2 D луны. Когда вернулся домой в программе stellarium там не было ничего что бы мог разрешить мой бинокль? Записал в загадки…
Больше всего подходят звезды 37 и 39 Тельца (4.36m и 5.9m соответственно). В 23:00 МСК первая была ~22' от центра Луны, а вторая - ~31'. В 23:13 произошло покрытие 37 Тельца, 39 Тельца была в этот момент примерно в 25' от центра Луны (скорее всего это вы и наблюдали). В 23:32 произошло покрытие 39 Тельца.



Немного не в тему. И почему новичкам всё время советуют этот Стеллариум?.. Красиво, конечно, но...
__________________
Покинул форум
Weirdie вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 17:49   #29
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 122
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Спасибо,
У меня 2 программы 1 наша (бесплатная) , непомню названия и Стеллариум.
Мне кажется, что Стеллариум не точно определяет местное время, (хотя я выставил Калининград) . Я по компасу проверял у меня расхождение несколько градусов, правда компас не очень точный.
Я не нашел поправку на летнее время. Она автоматом наверное берется из системного. В общем пока не разобрался.
Мне Стеллариум нравится из-за плагина телескоп, можно смоделировать любой и представить как будет это в наруре выглядеть.
Хотя даже в мой простенький бинокль луна выглядела лучше чем в в проге с увеличением 25х
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 06:38   #30
valvin
***
 
Аватар для valvin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Раменское Mосковская область
Сообщений: 55
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Имею такой-по плеядам, гиадам и волосам Вероники, плохого сказать не могу.
Один спец -есть где-то тема по выбору бинокля-отозвался о нем как "хороший Китай"
Выдает смазка липучая...
__________________
SW Dobson 8" Retractable
SW 705AZ3
SW 1201EQ3-2
PRAKTICA diana 8x56
valvin вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький бинокль Leupold 6x32 Max_Kozlov Обзоры астрономического оборудования 5 28.02.2010 03:39
Тест бинокля 22х100 dvmak Астрономическое оборудование 7 18.03.2004 01:11
Хороший бинокль присоветуйте Anonymous Астрономическое оборудование 18 09.09.2002 18:26


Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.