Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 13:01   #11
Step2
Старожил
 
Аватар для Step2
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Smithwest Посмотреть сообщение
Есть такое, что как в трубу, только диаметр достаточно большой , надо подобрать правильный вынос зрачка, бинокль это позволяет. Я когда с прицелами работал, вот там действительно без сноровки никуда.
ЛАДНО ночное небо покажет какой он этот бинокль, обещаю отписаться честно
С прицелами ,боле мение понятно,они разрботаны под свои задачи.
Бинокль Вам продают "типа бинокль",может немного разочерую ,но Диана ,Скаймастер и т. д. ценой до 15тр. будут бликовать,давать низкую контрастность и т.д. Смотреть как в трубу не надо ,этим грешат многие модели 7х50.
Можно смотреть в рефрактор SW 909 и радоваться ,а можно в апо 150 и быть недовольным .
Диану 8х56 лично не покупал,но в Диану Марин 7х50 имел возможность посмотреть ,убрали в коробку сразу.
Если не дорогой бинокль то только старый СССРовский ,хоть секло и возможность юстировки ,а в хорошей ЗОМЗовской модели и магниевый корпус .ИМХО.
Step2 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:23   #12
Ed_Vazhorov
Авторитет
 
Аватар для Ed_Vazhorov
 
Регистрация: 13.12.2000
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Сообщений: 840
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Приветствую!
Идеала за 1,5 т.р. не бывает. Так что, воспринимать Praktica DIANA 8x56 как оптимальный вариант покупки во всех отношениях - неправильно, а заодно искать в нем все возможные огрехи.
В своей книге я указал этот бинокль как минимальный "бюджетный" вариант покупки бинокля с такой апертурой для новичка, решающего, какую недорогую подзорную трубу или бинокль купить и увидеть больше за имеющиеся деньги.
Разумеется, он отличается по качеству от бинокля за 3 т.р., тем более, от SemiAPO за 15 т.р., но свои 8 крат, 56мм апертуры, качество сборки, заявленное поле зрения и проницание за свои 1,5т.р. дает, в отличие от многих безымянных китайских "устройств" с весьма сомнительным качеством...

Перед новым годом, вопреки правилу "посмотреть перед тем как купить", решил заказать по случаю окончания года Celestron и сезона скидок у дилеров бинокль SkyMaster 20x80 через интернет.
Этот инструмент, также как и Praktica DIANA 8x56 и многие другие виденным мною бинокли, показывает темные кольца по краям поля зрения (окуляры не широкоугольные), но в приемлемых пределах (не мешает наблюдениями). Качество изображения, проверенное по небу, полностью соответствует 4,5 т.р., потраченным на покупку бинокля. Конечно, по ярким объектам есть хроматизм (это не АПО), но я покупал бинокль не для наблюдения планет.
Вместе со старым фотоштативом, он стал теперь моим основным "граб&гоу" инструментом для обзорного наблюдения неба. За то небольшое время, что удается урвать у сна, с ним можно легко посмотреть в "стереоскопическом" режиме несколько десятков достаточно слабых дипскай-объектов, которые были недоступны биноклю 7х50, моему походному 70мм рефрактору и находились только в 150мм Ньютон (собрать который перед эпизодическими наблюдениями не всегда удобно).

Идеала достичь сложно и дорого. ИМХО, надо найти для себя разумный компромисс между затратами и отдачей.
А главное, наблюдать и наблюдать, если природа расщедрилась на звездное небо! Сейчас это у нас такая редкость.
__________________
Чистого неба!
--------------
SW80ED, SW66ED+WO0,8 | C6N | CG5 SynScan| С20x80 | 7х50 | 350D | DSI Pro III | QHY6 | EeePC | SW705+EQ1(d)
Мой астроблог
Ed_Vazhorov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:20   #13
Александр978
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 99
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Не буду ругать ,уже обсуждали.Но по поводу красивой упаковки-там написано biokular было,а у Вас?
__________________
DS 152/1900NIKON 7*50 CF
Александр978 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:02   #14
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 122
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Александр978 Посмотреть сообщение
Не буду ругать ,уже обсуждали.Но по поводу красивой упаковки-там написано biokular было,а у Вас?

Вечером посмотрю внимательно, а в каком месте написано? Biokular это плохо?
Думаю 1,5 т.р. потому что сток остатки, у нас часто так бывает, можно купить даже ниже себестоимости.

Ed_Vazhorov
спасибо за интересный рассказ.

За это время более менее ясно было 2 раза, но как назло Орион уже уходит с неба и пояс видно над самой крышей в сторону центра, и только в бинокль. Наблюдения проводил из основной квартиры (центр 2 этаж, засветка просто ужасна), глазом смог различить звезды до 2,5m
С Дианой смог увидеть 5,95m (под Арктуром). Луны пока не было.
Биноклем остался доволен, явного хроматизма не увидел. Зато угол обзора очень порадовал, искать звезды очень легко. Сатурн наблюдал, но при таком увеличении, смешно что-то об этом говорить. И еще бинокль "правильно" передает спектр звезд. Бликов не увидел, даже против солнца.
В общем остался доволен.
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:19   #15
Руслан_ла
Авторитет
 
Аватар для Руслан_ла
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 771
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Smithwest Посмотреть сообщение
Вечером посмотрю внимательно, а в каком месте написано? Biokular это плохо?
А Вы сами как думаете,каково это???Представьте,что например на машине написано не ВАЗ,а ТАЗ(что недалеко от истины).Это значит,что человек купил откровенную подделку.
Руслан_ла вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:15   #16
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 122
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Руслан_ла Посмотреть сообщение
А Вы сами как думаете,каково это???Представьте,что например на машине написано не ВАЗ,а ТАЗ(что недалеко от истины).Это значит,что человек купил откровенную подделку.
Не на 100%, может просто опечатка на коробке. Подделывать Практику ценой 50 евро все равно что Жигули подделывать - выхлоп 0.
На коробке прочел - Fernglas|Binoculars 8*56
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:19   #17
Владимир Арсеньев
Познающий
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Московия
Сообщений: 2,825
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Smithwest Посмотреть сообщение
Не на 100%, может просто опечатка на коробке. Подделывать Практику ценой 50 евро все равно что Жигули подделывать - выхлоп 0.
На коробке прочел - Fernglas|Binoculars 8*56
Зря вы так считаете, ведь у подделки себестоимость может будет 5-10 евро, что в два раза ниже оригинала. Контрольный выстрел - а надписи на бинокле ногтём не стираются?
__________________
Продам рюкзак под Ньютон 8"-10" за 2000 руб
Sw dob Retractable 12",
Alter M615 Heq5 pro & Cg-4
Synta 1149 on Ds eq3
DS 70 ED
CORONADO PST
Владимир Арсеньев вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:29   #18
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 122
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Владимир Арсеньев Посмотреть сообщение
Зря вы так считаете, ведь у подделки себестоимость может будет 5-10 евро, что в два раза ниже оригинала. Контрольный выстрел - а надписи на бинокле ногтём не стираются?
этого делать не собираюсь ... моим гитарным ногтем можно и буквы на клаве стирать и бумагу резать.
Какой смысл вещи портить...
Вы лучше скажите - у Вас оригинальная Практика Дина 8-56 была?
Я на китайские поделки насмотрелся уже и плохо от хорошо сделанного отличаю.
Мой бинокль не бликует, картинка меня устраивает, покупал у официального дистрибьютора, они Практикой торгуют лет шесть, гарантию дали на год, зачем мне что-то выяснять не понимаю.
Вас цена смущает? Так всяко бывает, может они строки сливают.
Ужасы, которые здесь рассказали про Диану я не наблюдаю, держа ее в руках.
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:30   #19
Александр978
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 99
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Владимир Арсеньев Посмотреть сообщение
Зря вы так считаете, ведь у подделки себестоимость может будет 5-10 евро, что в два раза ниже оригинала. Контрольный выстрел - а надписи на бинокле ногтём не стираются?
Да ладно уж совсем строго.Повезло взять недорого -поздравляю.Просто другим совет простой -берёте дешево-сто раз проверьте или договоритесь о возврате,а то будет как у меня вместо звезды стайка птичек.У соседа откровенно китайский и то лучше показывал.Вся забота-то оси свести да по дороге не уронить-вполне за 50 баксов можно.
__________________
DS 152/1900NIKON 7*50 CF
Александр978 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:48   #20
Александр978
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 99
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Smithwest Посмотреть сообщение
Вечером посмотрю внимательно, а в каком месте написано? Biokular это плохо?
Думаю 1,5 т.р. потому что сток остатки, у нас часто так бывает, можно купить даже ниже себестоимости.

Ed_Vazhorov
спасибо за интересный рассказ.

За это время более менее ясно было 2 раза, но как назло Орион уже уходит с неба и пояс видно над самой крышей в сторону центра, и только в бинокль. Наблюдения проводил из основной квартиры (центр 2 этаж, засветка просто ужасна), глазом смог различить звезды до 2,5m
С Дианой смог увидеть 5,95m (под Арктуром). Луны пока не было.
Биноклем остался доволен, явного хроматизма не увидел. Зато угол обзора очень порадовал, искать звезды очень легко. Сатурн наблюдал, но при таком увеличении, смешно что-то об этом говорить. И еще бинокль "правильно" передает спектр звезд. Бликов не увидел, даже против солнца.
В общем остался доволен.
Не обижайтесь,просто есть мнение ,что такого бренда уже собственно нет,а под маркой клепают то ли бульбаши,то ли китайцы,по аналогии с калининградскими телеками braun и т.д.Если не в курсе поясню-по закону если 5 лет в России нет поставок BRAUN,то бери патент и клепай что хочешь(это очень приближённо).Т.е. возможно ,что эти бино не подделка вовсе,но и не та практика что хотелось,что не умаляет её возможных достоинств и недостатков.Ну а по традиции разобрать 50 долларовый бино вплоть до последнего штреля святая обязанность на форуме-для этого он и работает.Да и новичков предостеречь,а то магазины обратно не берут-насмерть стоят.В известном магазе из четырёх букв мне везде говорили прямо-чек пробит-все проблемы с оптикой ваши,хотя сами проверять и не умеем.
__________________
DS 152/1900NIKON 7*50 CF
Александр978 вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький бинокль Leupold 6x32 Max_Kozlov Обзоры астрономического оборудования 5 28.02.2010 03:39
Тест бинокля 22х100 dvmak Астрономическое оборудование 7 18.03.2004 01:11
Хороший бинокль присоветуйте Anonymous Астрономическое оборудование 18 09.09.2002 18:26


Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.