Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Астрономическое оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 13:49   #21
nikitos
Старожил
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
По умолчаниюRe: Ещё раз про автономные автогиды

Цитата:
Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
при ненастроенном моторе в сравнении машины и лошади лидирует последняя. вам сколько лошадей завернуть, уважаемый? что вы говорите - лучще самобеглую повозку в сервис отведёте и потом всех лошадей обгоните? да не может такого быть - ужто вы поумнели?
Вы, кстати, давно грозились купить подобное устройство. Когда автономщикам компанию составите?
__________________
FSQ-85, EM-11, Nikon D50a.
nikitos вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 13:57   #22
nikitos
Старожил
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
По умолчаниюRe: Ещё раз про автономные автогиды

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
SK80/350!
По весу серьезный сетап. Дополнительные 3кг погоды не сделают.
__________________
FSQ-85, EM-11, Nikon D50a.
nikitos вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:15   #23
Drago
старый дурак
 
Аватар для Drago
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Latvia
Сообщений: 5,478
По умолчаниюRe: Ещё раз про автономные автогиды

Цитата:
Сообщение от nikitos Посмотреть сообщение
Вы, кстати, давно грозились купить подобное устройство. Когда автономщикам компанию составите?
как только работу найду, да ещё такую, чтоб была возможность откладывать хоть немного. а то без денег - неповерите -никто продавать нехочет
__________________
Orion Optics Europa 200 F6
S-W 15075 achro EQ5
S-W 100ED
mobile wo 66sd on AZ3
SuperMobile Beer bottle telescope 18x50
Skype: wisedracotaynar
Drago сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:26   #24
VN
Консультант
 
Аватар для VN
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,083
По умолчаниюRe: Ещё раз про автономные автогиды

А что там у Вас действительно в Таллине двушку за тысячу евро отдают??? Только чтобы коммуналку не платить???
А то мне тут Ваши местные бабы такого накудахтали в поезде, аж слеза прошибла!
__________________
К470\\3006 стац.
К470\\3006 мото
Ньютон 416\\1850 стац
АПО 180\\1620 стац
Доб 370\\1550
All home-made
VN вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:42   #25
Drago
старый дурак
 
Аватар для Drago
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Latvia
Сообщений: 5,478
По умолчаниюRe: Ещё раз про автономные автогиды

Цитата:
Сообщение от VN Посмотреть сообщение
А что там у Вас действительно в Таллине двушку за тысячу евро отдают??? Только чтобы коммуналку не платить???
А то мне тут Ваши местные бабы такого накудахтали в поезде, аж слеза прошибла!
помеьше ОБС слухай, а то совсем в овоща превратишься
про таллин не скажу, хотя врядли там сильно отлично от риги. у нас - двушку без ремонта примерно за 22 - 25 штук евро взять реально.
цены, конечно, копеечные, по сравнению с тем что было лет 5 назад комуналка зимой составляет примерно в районе 80 - 150е в месяц. тоже ощутимо дороже, чем лет н назад. но чтоб за 10 - 15 штук отдавали квартиру в городе, в которой можно жить - о таких чудесах я неслыхаль...
__________________
Orion Optics Europa 200 F6
S-W 15075 achro EQ5
S-W 100ED
mobile wo 66sd on AZ3
SuperMobile Beer bottle telescope 18x50
Skype: wisedracotaynar
Drago сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:48   #26
monstr
Модератор
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 6,023
По умолчаниюRe: Ещё раз про автономные автогиды

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Олег! Он не управляет фотиком или камерой, он управляет монтировкой! А фотиком или камерой управляет шнурок-контроллер!
Это не плюс, а минус. Причём достаточно существенный.

Межкадровые подвижки очень помогают в съёмке для борьбы с шумами даже без калибровки. И с калибровкой тоже.

Другое дело, если бы некий короб удовлетворял всем названным критериям, тогда можно было бы говорить о замене им ноутбука. А пока что я не вижу возможности использовать автономный гид, даже за 0р.

Разве что взял бы его в качестве аварийного варианта.

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Логичный вывод: пока с ощутимым отрывом лидирует [водонепроницаемый] ноут [с защищённым от влаги USB-портом, увеличенными под размер пальцев взрослого человека в зимних перчатках клавишами, на твёрдой нескользкой подставке весом не менее 3 кг] + QHY5(или 6)
Не нужно драм. Бук в тёплом не влажном месте (машина, тёплый домик рядом с площадкой), астрограф на usb-шнуре 15 метров. Много раз так делал.
__________________
SKP250/1200мм + Canon450Da / искатель 9х50+QHY5 как гид на EQ6pro в удалённой астробудке
SW Dob 10"
Раздел "Астро" у меня на сайте
--
skype: oleg_milantiev
monstr вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:59   #27
Valdemar
Разочаровавшийся Перфекционист
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Одинцово, МО
Сообщений: 1,801
По умолчаниюRe: Ещё раз про автономные автогиды

Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Не нужно драм. Бук в тёплом не влажном месте (машина, тёплый домик рядом с площадкой), астрограф на usb-шнуре 15 метров. Много раз так делал.
Ага, Олег... Ну тогда уж и астрограф до кучи - тоже в машину! На самом деле, твой вариант с удалённым управлением ставкой Хуссейна мне очень даже по душе, но вот только он мало для кого реализуем! Не у всех же есть дачи в тёмной зоне и нобелевские знания по удалённому сисадминиванию. А стоять зимой при -25С долбить мёрзлыми пальцами в оплывающий инеем бук (за неимением USB-шнура на 25 метров, да даже если б и был - тогда до кучи нужен светосильный бинокль, чтобы из тёплой машины наблюдать за превью кадров на Кэноне!) - удовольствие только для тех, кто предварительно прошёл крещение с моржами в зимних прорубях!
__________________
Celestron NexStar 8 OTA, Vixen Sphinx mount, focal reducer, radial guider
SK80/350EQ/TA
+ Simple Type Drive, Orion Starshoot Solitaire autoguider Canon EOS 300DA, EOS 40DA, Б.Рубинар, SBIG SC-5 CCD
Valdemar вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:06   #28
nikitos
Старожил
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
По умолчаниюRe: Ещё раз про автономные автогиды

Можно понизить планку. Сетап на балконе, а вы в теплой квартире.
__________________
FSQ-85, EM-11, Nikon D50a.
nikitos вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:11   #29
Valdemar
Разочаровавшийся Перфекционист
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Одинцово, МО
Сообщений: 1,801
По умолчаниюRe: Ещё раз про автономные автогиды

Цитата:
Сообщение от nikitos Посмотреть сообщение
Можно понизить планку. Сетап на балконе, а вы в теплой квартире.
Для этой цели у меня есть вторая камерка - SBIG. В своё время я её так и не смог продать, и сейчас она у меня выполняет ту же роль, которую Олег собирается отдать автономному гиду - сугубо пожарную. Вариант вполне рабочий, но сейчас для меня уже не столь интересный: в поле за те же 2 мин. экспозиции получается раза в три больше звёзд и деталей, так что сетап я тестирую именно с мыслями о поле, а не о тёплой компьютерной комнате с видом на астробалкон.
__________________
Celestron NexStar 8 OTA, Vixen Sphinx mount, focal reducer, radial guider
SK80/350EQ/TA
+ Simple Type Drive, Orion Starshoot Solitaire autoguider Canon EOS 300DA, EOS 40DA, Б.Рубинар, SBIG SC-5 CCD
Valdemar вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:11   #30
monstr
Модератор
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 6,023
По умолчаниюRe: Ещё раз про автономные автогиды

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Ага, Олег... Ну тогда уж и астрограф до кучи - тоже в машину! На самом деле, твой вариант с удалённым управлением ставкой Хуссейна мне очень даже по душе, но вот только он мало для кого реализуем! Не у всех же есть дачи в тёмной зоне и нобелевские знания по удалённому сисадминиванию. А стоять зимой при -25С долбить мёрзлыми пальцами в оплывающий инеем бук (за неимением USB-шнура на 25 метров, да даже если б и был - тогда до кучи нужен светосильный бинокль, чтобы из тёплой машины наблюдать за превью кадров на Кэноне!) - удовольствие только для тех, кто предварительно прошёл крещение с моржами в зимних прорубях!
Ты не понял о чём я говорю.
Ноутбук в тепле. Бинокль не нужен, кадры с кэнона сливаются на комп сразу во время съёмки. Ты сидишь там же, в тепле с этим самым ноутбуком. Иногда выходишь к астрографу (установка его, сбор, фокус поправить, первичная синхронизация, удаление запотевания).

От ноутбука три удлинителя по 5 метров, каждый стоит 400р, в Москве купить не проблема.

Вот, примерно так, см. картинку. И причём тут дача и удалёнка?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: схема.jpg Просмотров: 22 Размер: 39.7 Кб ID: 81983  
__________________
SKP250/1200мм + Canon450Da / искатель 9х50+QHY5 как гид на EQ6pro в удалённой астробудке
SW Dob 10"
Раздел "Астро" у меня на сайте
--
skype: oleg_milantiev
monstr вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автогид , автогидирование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd.