Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 00:30   #1
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от Иван Батькович Посмотреть сообщение
Люди, заметтье, что ни один грамотный учёный свою теорию не ПРИДУМАЛ САМ. Они пришли по наитию, через сны или наркотики. Все суперы, коих Вы знаете, действуют через единый информационный центр.
Вот об этом перле, я полагаю... А перл и в самом деле - класс.
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 14:19   #2
baldprice
*
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: россия
Сообщений: 4
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

ЦИТАТА из заглавного поста:

Период от Планковского времени t(п)=5,4х10(-44)с до t=10(-40)с. Размеры Вселенной составляли несколько микрон, температура Т=10(32)К. Все взаимодействия были слиты в Единую силу. Вселенная представляла собой идеальный газ (по другим данным - жидкость) безмассовых виртуалных частиц, средняя энергия которых составляла 10(2эВ.


На основании этих данных получаем возраст Вселенной - основной параметр ее развития

На основе уравнений энерготехнологических процессов определим изменение температуры Вселенной T во времени t

T = Tp* exp(-H*t)

Здесь

Tp - температура Планка

H - кинетическая константа Вселенной - энерготехнологическая постоянная Хаббла

t - текущее время во Вселенной

Далее!



Получаем формулу жизни ВСЕЛЕННОЙ

t = 1/Н * ln(Tp/T)

Определяем возраст Вселенной

t = 1/H * ln(Tp/Ta)

Здесь
Ta - текущая температура Вселенной 2,7К

Кинетическая константа Хаббла:

H = 2,3*10( в -18степени) 1/с (размерность - частота)

t*H - безразмерное время Вселенной.

После несложных подстановок - возраст Вселенной ок. 1 трл. лет
baldprice вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 04:08   #3
VAnaS
****
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Город Луганск
Сообщений: 94
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от baldprice Посмотреть сообщение
После несложных подстановок - возраст Вселенной ок. 1 трл. лет
Уважаемый baldprice, для простоты откройте "Модель Лямбда-CDM - Википедия" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...1%8C_%CE%9BCDM; в разделе "Изучаемые объекты и процессы" откройте "Возраст Вселенной"; в разделе "Теоретические изыскания" откройте "Хронология Большого взрыва" и другие тематические подразделы.
VAnaS вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:49   #4
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
Резонный вопрос, также как - откуда взялось и что взялось, то что взорвалось при Б. взрыве.
Полпути Вы Уже прошли, господин Странник. Вам осталось найти резонный ответ - и дело будет в шляпе
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:59   #5
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
У меня есть ответы на все вопросы, и не нахожусь на пол пути, а прошел всю дорогу. Но нужны ли вам ответы? Вот в чем вопрос!
Мне?! Ваши ответы?! Помилуйте, Вы вероятно шутите...

Вы извините, я в самом деле ошибся. Просто Вы очень много каких-то странных вопросов задаете. Поэтому складывается ошибочное впечатление, что Вам ответы нужны. Вот я и сделал неверный вывод. Признаю свою ошибку.

Раз все-все ответы Вами уже найдены - значит перед Вами действительно совсем другая задача стоит. Найти тех, кому эти ответы нужны. Что-то мне подсказывает, что из совершенных Вами на научном поприще подвигов этот будет самым сложным.

Удачи!
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:38   #6
VAnaS
****
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Город Луганск
Сообщений: 94
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Уважаемый thirtyseconds, я ознакомился со статьей Ю.Н.Ефремова по указанной Вами ссылке. Этот материал мне хорошо знаком. Примерно такое же содержание в его статье "Звездные сверхскопления и сверхассоциации", опубликованной в журнале "Природа" №6 за 2006 год. Он сторонник конденсационной концепции формирования космических объектов и структуры Вселенной. Для него превращения газовых облаков в звезды, коллапс звезд, возникновение черных дыр само собой разумеющиеся факты и объекты. Однако эти явления всего лишь логические следствия постулата о неограниченном действии гравитации.
Вопрос, однако, в том, соответствует ли этот постулат действительности или нет? Если он соответствует, то Ю.Н. Ефремов прав, если же нет, то он фантомы принимает за действительность и конструирует новые фантомы.
Создатель ОТО А. Эйнштейн считал невозможным существование в природе коллапса звезд (опубликовал в 1939 году по этому поводу статью), английский астрофизик Р. Тейлор не считал доказанной возможность такого коллапса и делал соответствующие оговорки (см., например, Р. Тейлор. Происхождение химических элементов, с.232), в настоящее время многие авторы, говоря о возможности существования коллапся звезд, черных дыр и других подобных эффектов, предпочитают ставить слово "если".
Есть ли у Ю.Н. Ефремова, а также и у Вас доказательства правильности постулата о неограниченном действии гравитации? Если есть, то их необходимо привести. Тогда у конденсационной концепции генезиса структуры Вселенной будет твердый незыблемый фундамент. Если же нет, то она является одной из гипотез или, в худшем случае, фантомной логической конструкцией, так как операется на фантомы.
Теперь по поводу Вашего вопроса - есть ли у меня какие то принципиальные добавления относительно моделей формирования космических объектов. Отвечаю: безусловно есть. Я не знаю, смотрели ли Вы текст на сайте, который приведен в моём исходном сообщении. Там на рис.1 и 3 приведены графики, иллюстрирующие периодичность плотности химических элементов. Эта реальная периодичность и является системным фактором последовательного формирования иерархических подсистем в целостной структуре Вселенной (подробнее на упомянутом сайте).
VAnaS вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 04:29   #7
VAnaS
****
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Город Луганск
Сообщений: 94
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от VAnaS Посмотреть сообщение
Приведенная гипотетическая схема происхождения структуры Вселенной может иметь экспериментальное подтверждение, если в экспериментах по столкновению ядер свинца, планируемых на Большом адроном коллайдере, будут зафиксированы события кратковременного появления атомов далеких трансурановых элементов, вплоть до элементов 8-го периода.
Аналогичные эксперименты по столкновению ядер атомов золота проводились на мощнейшем Релятивистском коллайдере тяжелых ионов, принадлежащем Брукхенвейской национальной лаборатории США (см. М.Райордэн и У.Зэйц "Первые микросекунды"//В мире науки, №8, 2006г). Эксперименты на БАКе по столкновению ядер свинца должны осуществляться со значительно большей энергией, кроме того, система детектирования частиц на БАКе более совершенная, чем на Брукхенвейском коллайдере.
VAnaS вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:26   #8
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Вы окончательно самозамкнулись и дискутируете сам с собой?..

Только почему один и тот же пассаж про ядра золота и свинца в двух разных темах? С фактическим материалом напряженка?
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 05:17   #9
VAnaS
****
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Город Луганск
Сообщений: 94
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от igor_da_bari Посмотреть сообщение
Вы окончательно самозамкнулись и дискутируете сам с собой?..

Только почему один и тот же пассаж про ядра золота и свинца в двух разных темах? С фактическим материалом напряженка?
Уважаемый Игорь, к сожалению не знаю Вашего отчества. Я просматривал тему о БАКе и решил сделать небольшую заметку о том, что эксперименты, которые планируется на нем осуществлять, не являются чем-то новым, подобные им уже давно осуществлялись и осуществляются, только при значительно меньших энергиях. После этого решил несколько детализировать заключительную часть исходного текста. Если это плохо, прошу извенения. А дискутировать, к сожалению нет с кем. Если бы были вопросы, то я бы пытался находить соответствующие материалы для ответов. Но вопросов, к сожалению нет.
VAnaS вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:56   #10
Ar-Gen-Tum
билдер гипотез
 
Аватар для Ar-Gen-Tum
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: S-Pb
Сообщений: 3,075
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от VAnaS Посмотреть сообщение
...
А дискутировать, к сожалению нет с кем. Если бы были вопросы, то я бы пытался находить соответствующие материалы для ответов. Но вопросов, к сожалению нет.
Т.е. дискуссия, по вашему - это задавание вопросов, а Вы как-бы отвечаете
копипастя материалы из инета(и др. доступных источников)?
Таких здесь возможно и есть, но мало.
__________________
Pentax, необъятная вселенная и S-W SK804.
Ar-Gen-Tum вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.