Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 23:07   #1
thirtyseconds
АстроПрофи
 
Аватар для thirtyseconds
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: jmntt
Сообщений: 2,313
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Наблюдения этого вашего дьявольского ЕЮО к металичности звезд в нашей галактике никакого отношения не имеют. Вы можете конечно возрастание этой самой металичности отрицать, но тогда с вас указания на ошибки в интерпретации спектров.
Я подозреваю, что вы просто не в курсе о чем идет речь и это странно, поскольку факт давно уже перешел в разряд тривиальных.
__________________
Два глаза (разрешающая способность около двух минут, максимальная звездная величина - 6m)
Есть еще два кота, но они к астрономическим инструментам не относятся.
Котокамера Canon 450
thirtyseconds вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 06:06   #2
VAnaS
****
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Город Луганск
Сообщений: 77
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от thirtyseconds Посмотреть сообщение
Наблюдения этого вашего дьявольского ЕЮО к металичности звезд в нашей галактике никакого отношения не имеют
.
Уважаемый thirtyseconds, во-первых ЕЮО не моя, а в значительной степени Ваша, во-вторых, как же это, по Вашему, наблюдения ЕЮО не имеют отношения к металличности звезд нашей галактики, ведь авторы наблюдений сравнивают металличность ранних галактик с металличностью Солнца.
Цитата:
Вы можете конечно возрастание этой самой металичности отрицать, но тогда с вас указания на ошибки в интерпретации спектров
.
Возрастание металличности по спектральным классам звезд я, естественно, отрицать не буду, так как это наблюдательный факт. Однако интерпретация распределения металлов и других химических элементов по спектральным классам звезд, согласно дезинтеграционной концепции, принципиально отличается от трактовки этого распределения по конденсационной концепции. По дезинтеграционной концепции звезды образуются при взрывах компактных объектов ПЗСи (протозвезные системы), которые образовались при взрывах предшествовавших им компактных объектов ПСЗ (протоскопления звезд). Объекты ПЗСи, как и ПСЗ, имели ядра из наиболее тяжелых химических элементов. Вокруг ядер располагались слои более легких веществ с последовательным уменьшением их плотности от ядра до поверхности объектов, где находились газовые оболочки. Взрывы ПСЗ и ПЗСи происходили тогда, когда радиоактивными становились наиболее тяжелые элементы в их ядрах. При взрывах объектов ПСЗ и ПЗСи они распадались на фрагменты, из которых формировались соответственно ПЗСи и звезды. Спектральный класс образовавшихся звезд определялся тем, из каких фрагментов они возникли - из вещества ядра взорвавшегося объекта или более легкого его слоя, или с большим количеством вещества газовой оболочки. Таким образом, при взрыве одного ПЗСи одновременно возникали звезды различных спектральных классов.
Согласно же конденсационной концепции звезды, образующиеся одновременно из одного газопылевого скопления, принадлежат к одному спектральному классу.
Цитата:
Я подозреваю, что вы просто не в курсе о чем идет речь и это странно, поскольку факт давно уже перешел в разряд тривиальных.
Вы имеете в виду преимущественное расположение звезд рассеянных скоплений на главной последовательности диаграммы ГР (как более молодых) и звезд шаровых скоплений - преимущественно вне её (как имеющих значительно больший возраст). Такая интерпретация определяется постулатами конденсационной концепции. Однако с точки зрения дезинтеграционной концепции эта трактовка возрастов звездных скоплений не приемлема, как об этом сказано выше.
VAnaS вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 10:12   #3
thirtyseconds
АстроПрофи
 
Аватар для thirtyseconds
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: jmntt
Сообщений: 2,313
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Ну не приемлема и не приемлема. Поэтому вас никто и не слушает.
__________________
Два глаза (разрешающая способность около двух минут, максимальная звездная величина - 6m)
Есть еще два кота, но они к астрономическим инструментам не относятся.
Котокамера Canon 450
thirtyseconds вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 23:28   #4
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 7,005
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от thirtyseconds Посмотреть сообщение
Ну не приемлема и не приемлема. Поэтому вас никто и не слушает.
Ваша неизменная вежливость вызывает уважение.
Лучше бы вы свои силы на что-то более позитивное тратили.
А мне и сдержанность его импонирует, и читать доводы всех участников данной ветки, вызванных его утверждениями - просто интересно.
Самостоятельно накопать столько инфы - времени и сил у меня нет, а так здесь все теории с обоснованиями - в одной теме.
Всем интересно и корректно пишущим - спасибо!
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:49   #5
bigol
Авторитет
 
Аватар для bigol
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 455
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Если внимательно прочитать цитату
Цитата:
было установлено, что некоторые галактики были уже очень богатых тяжелыми элементами
и обратить внимание на слово НЕКОТОРЫЕ, то можно сделать вывод, что обнаружен некий факт, гладко не вписывающийся ни в ту, ни в другую теорию. Как это не редко и бывает. Так что считать эти НЕКОТОРЫЕ галактики доказательством дезинтеграционной концепции несколько преждевременно, имхо.
__________________
С-11", NEQ-6 Pro Synscan, Canon 1000D, QHY6, Phillips 900NC.
bigol вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 05:12   #6
VAnaS
****
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Город Луганск
Сообщений: 77
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от bigol Посмотреть сообщение
Если внимательно прочитать цитату
и обратить внимание на слово НЕКОТОРЫЕ, то можно сделать вывод, что обнаружен некий факт, гладко не вписывающийся ни в ту, ни в другую теорию.
Уважаемый bigol, прежде всего концепцию, которую я пытаюсь обосновывать в данной теме, я ни в малейшей степени не считаю теорией, а всего лишь гипотезой. Точно так же и конденсационную концепцию я не считаю терией, так как она основана на постулате неграниченного сжимающего действия гравитации в больших количествах вещества, который не доказан ни теоретически (не известна природа гравитации), ни экспериментально.
Что же касается результатов, полученных астрономами ЕЮО, то они уникальны, так как получены в условиях кратковременного зондирования двух ранних галактик лучами гамма-вспышки. Эти результаты полностью согласуются с дезинтеграционной концепцией и совершенно "не вписываются" в конденсационную.
Цитата:
Так что считать эти НЕКОТОРЫЕ галактики доказательством дезинтеграционной концепции несколько преждевременно.
Безусловно, только этих результатов не достаточно для доказательства правильности положений дезинтеграционой концепции, но в совокупности с другими новыми научными результатами они постепенно формируют достаточно репрезентативный доказательный базис. Смотрите, например, результаты, свидетельствующие о смещении за счет радиоактивности верхней границы химических элементов от больших атомных номеров к меньшим (выявлены следы существовавших в природе трасфермиевых элементов http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml. Архив новостей, Выпуск 970, 13.12.2011/00:05).
VAnaS вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:27   #7
thirtyseconds
АстроПрофи
 
Аватар для thirtyseconds
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: jmntt
Сообщений: 2,313
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Да там нечего обсуждать и доказывать. Чуть копнешь и чудеса на виражах начинаются. К примеру "Согласно же конденсационной концепции звезды, образующиеся одновременно из одного газопылевого скопления, принадлежат к одному спектральному классу."

Это вообще как понимать и что это такое ??? Какие-то собственные фантазии.

"Возрастание металличности по спектральным классам звезд я, естественно, отрицать не буду, так как это наблюдательный факт" - что за наблюдательный факт такой неизвестно. Речь шла о разной Fe/H для одного спектрального класса.

Там дальше что-то взрывается, рассеивается и конденсируется, что в итоге приводит к тому, что автору нужно писать свою теорию эволюции звезд. Где наиболее старые звезды - наиболее молодые и демонстрировать ее на конкретных примерах. А пока этого нет, остальное так и останется декларациями о галактиках из макарон и планетах из вермишели, с сосисочными ядрами.
__________________
Два глаза (разрешающая способность около двух минут, максимальная звездная величина - 6m)
Есть еще два кота, но они к астрономическим инструментам не относятся.
Котокамера Canon 450
thirtyseconds вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 18:55   #8
VAnaS
****
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Город Луганск
Сообщений: 77
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от thirtyseconds Посмотреть сообщение
Да там нечего обсуждать и доказывать. Чуть копнешь и чудеса на виражах начинаются. К примеру "Согласно же конденсационной концепции звезды, образующиеся одновременно из одного газопылевого скопления, принадлежат к одному спектральному классу."
Это вообще как понимать и что это такое ??? Какие-то собственные фантазии.
Уважаемый thirtyseconds, полностью признаю - получилась ошибка: "Согласно же конденсационной концепции звезды, образующиеся одновременно из одного газопылевого скопления, принадлежат к одному спектральному классу". Имелось в виду: "принадлежат к ранним спектральным классам" (с последующими разделениями в процессе эволюции в зависимости от масс).
Цитата:
"Возрастание металличности по спектральным классам звезд я, естественно, отрицать не буду, так как это наблюдательный факт" - что за наблюдательный факт такой неизвестно. Речь шла о разной Fe/H для одного спектрального класса.
"Наблюдательный факт" - имеется в виду то, что наличие и распределение металлов и других химических элементов в спектрах звезд различных классов установлено на основании соответствующих наблюдений и измерений.
Цитата:
Там дальше что-то взрывается, рассеивается и конденсируется, что в итоге приводит к тому, что автору нужно писать свою теорию эволюции звезд. Где наиболее старые звезды - наиболее молодые и демонстрировать ее на конкретных примерах.
В статье на сайте, указанном в первом сообщении данной темы, приведены соответствующие сведения (на основании дезинтеграционной концепции) о возникновении и эволюции основных космических объектов, в том числе и звезд.
VAnaS вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:34   #9
thirtyseconds
АстроПрофи
 
Аватар для thirtyseconds
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: jmntt
Сообщений: 2,313
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Ваша неизменная вежливость вызывает уважение.
Лучше бы вы свои силы на что-то более позитивное тратили.
__________________
Два глаза (разрешающая способность около двух минут, максимальная звездная величина - 6m)
Есть еще два кота, но они к астрономическим инструментам не относятся.
Котокамера Canon 450
thirtyseconds вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:29   #10
Rain Dog
Антон
 
Аватар для Rain Dog
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: СПБ (Пушкин)
Сообщений: 851
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Есть аномалия! Про то и статья. Но почему вспоминают Солнце в заголовке - не понятно!
__________________
HEQ5 + ТАЛ125А + canon 1000Da; DS 90/500 + qhy5
Rain Dog вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.