Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Астрономическое оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.10.2009, 07:17   #1
Влад
Любитель
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Якутия, Нерюнгри
Сообщений: 10,669
По умолчаниюКэнон EOS 450D

Приобрёл на днях сей аппарат, о чём уже хвастался. Теперь начинают возникать вопросы, поэтому рад буду обмену опытом.
Для начала хочу сравнить его с тем Panasonic-ом, что у меня в подписи.
Плюсы:
1. У Кэнона много меньше шумов даже при ISO 1600.
2. Поскольку это зеркальная камера, само собой есть возможность смены объективов.
3. Возможность съёмки при больших выдержках.
4. Имеется кнопка установки ISO.
5. Ряд второстепенных достоинств, о которых узнаю в процессе работы.
Минусы:
1. Экран вмонтирован намертво. У Люмикса он имеет возможность поворота в любую сторону, а на период хранения лицевая сторона оказывается защищённой.
2. Основное управление у Люмикса сконцентрировано в "круге", 4-ёх кнопках по окружности и "Enter" в центре. У кЭнона разбросано по всей плоскости. Но возможно, я уже привык к старой камере.
3. Переход от режима съёмки к просмотру у Люмикса - нажатие нижней из этих 4-ёх кнопок. К тому же она легко доступна. У Кэнона втоплена рядом с кругом и застывшими на морозе пальцами, да в темноте искать неудобно.
Можно ещё поискать минуса, но этого пока хватит.

Есть вопрос по внешнему питанию. Конечно, можно приобрести готовый сетевой адаптер. На Фото.ру, например 980 рэ. Но есть желание сделать самому. Столкнулся с несколькими моментами. Евгений_Ф подсказал, что питание должно находиться строго в пределах 8,0-8,2В. Я сделал деревянную батарейку с тремя контактами. Плюс, минус и корпус. Между минусом и корпусом впаял резистор 10КОм. Подал 8,1В. Фот выдал - "Замените аккумулятор". Меряю тестером - напруга упала до 7,5В. Поднимаю до 8,1В, сообщение не исчезает. Выключаю фот, напруга скачет до 8,6В, включаю, падает и вновь появляется сообщение. Возможно, слабый ток от стабилизатора?
Питание - сетевой трансформатор, вторичка намотана проводом, диаметр - 1,0мм. Стабилизатор на КТ801 и КТ315 с регулятором. Могу переделать на провод до 1,5мм и на стабилизатор поставить КТ818. Но стоит ли? Тот адаптер, что на Фото.ру, на вид махонький.
Поделитесь опытом, мастера электроники.
__________________
Добсон 12", Canon 450 + Зенитар 50/1,7 на HEQ5 SynTrek. Гид - QHY5 + Юпитер-37А.
914-246-35-13, Скайп wladbvbh. luchi52@yandex.ru
Влад вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 450d unistream Астрономическое оборудование 10 17.06.2008 10:24


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.