Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Полезное для астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.10.2009, 14:54   #1
Rybak
Авторитет
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 613
По умолчаниюКак пользоваться электронными книгами?

Прошу прощения, если вопрос звучит глуповато. Речь идет не о художественной, а о научно-технической литературе, в том числе астрономической. Стараниями энтузиастов - таких как Виктор Цепаев и другие - в домашнем моем компьютере скопилось достаточное количество полезных электронных книг. Когда их (книг) было немного, я, уезжая на дачу (где предаюсь радостям созерцательной любительской астрономии), распечатывал интересующие меня в настоящий момент фрагменты, и пользование распечатками меня устраивало. Некоторые книги были распечатаны целиком. Однако, теперь в распечатках я уже путаюсь, а электронных книг хватит на небольшую библиотеку. Пора, видимо, приобрести электронную "читалку".
Но насколько удобно читать с помощью такой "читалки", скажем, книгу о любительских обсерваториях со сдвижной крышей, где, помимо текста, имеется масса фотографий и чертежей? Существуют ли "читалки", которые позволяют читать чертежи так, как если б они были выполнены на бумажных форматках? Или в добавление к "читалке" надо все же иметь и некоторые распечатки?
Понятно, что проблему решает ноутбук, но еще и его таскать на дачу особого желания нет (телескоп к ноуту я не подключаю). А иметь в кармане "читалку" с библиотекой астрономической литературы, которой можно воспользоваться в любой момент, было бы очень даже неплохо.
Так имеет смысл приобретение такого устройства или нет? А если "да", то какого именно?
Rybak вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как пользоваться картой неба Constantine Любые вопросы от новичков 2 20.01.2009 15:59


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.